Невгамовна• сегодня в 07:45

Попали под облаву ТЦК с мужем. Минус документы

Выезжали с мужем за пределы Днепра вчера в первой половине вечера. Он за рулём. В городе самом два раза остановили, проверили документы. Порядок. За городом начались приколы. Остановлено движение, проверка документов думали, приготовили. Всего человек 20 ТЦК и не намного меньше полицейских. Напрягло то что мужиков из передних машин вытягивали силой ТЦК и полиция. Мы занервничали. К нам подошёл представник ТЦК потребовав ВОД и паспорт у мужа (муж за рулём). Покрутил-повертел и в хамском тоне потребовал выйти из машины. Я сказала,что выходить он не будет у него нет проблем с законом и доки в порядке. Что было дальше - хамство и оскорбления от ТЦКшника. Угрозы за неподчинение представнику влади. Мы заблокировали двери, закрыли окна (пытался рукой влезть в салон). Документы он забрал. Я кричала, что говорить будем с представителем полиции. Он постоял, к нему подошёл второй коллега его и отвёл с нашими документами. Где-то через пару минут, они пошли тащить водителя из машины где тот открыл им дверь и вышел из салона. На свой страх и риск вышла из машины (мужу сказала заблокировать двери, отговаривал меня идти). Подошла целенаправленно к полицейскому. Объяснила всю нездоровую ситуацию. Ноль эмоций, подошла ко второму. Вместо попытки разобраться в ситуации и вернуть украденные документы, получила новую порцию хамства и угроз в свою сторону и в сторону мужа. Перечисляла им законы. По барабану им те законы. За все это время что мы стояли там, мужчин тянули из машин в бусики и автомобили тцк и полиции. Многие водители видя это сворачивали на встречку, или на бездорожье, на грязь и кто как мог уезжали. Потому что две машины полиции блокировали выезд только по трассе сзади не сплошным перекрытием. На встречке водители съезжали с дороги объезжая полицейские машины и по газам. Конкретно нага ситуация. Документы никто возвращать не пошёл, зато двое полицейских пошли к мужу и требовали выйти из автомобиля. Он не вышел, документы они даже не пытались пойти и забрать у того кто их похитил. Всё это время мне угрожали сотрудники полиции, что перебьют ноги моему мужу, а меня посадят за противодействие мобилизации. Когда они отошли села в машину, поменялись с мужем местами. Поймала момент и тоже как многие по встречке объехала те две машины полицейские (впервые в жизни ехала по встречной, но здесь обязывало само желание спасти мужа). Добрались домой без происшествий и потрясений. У нас повсюду блокпосты в городе, знакомо. Впервые попали на такое. Когда стояли там и смотрели как крутят водителей, водители сигналили нам и другим людям. Показывали руками уезжать, кричали что там облава. Вот такое "приключение" интересное у нас вчера произошло. Теперь придётся восстанавливать паспорт и ВОД
Мафиозная• сегодня в 08:21
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Армия держится только благодаря ТЦК
Отлично,значит и фронт на них продержится!
ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 08:22
Ответ дляАноним Советчик
Може треба не з ще однієї категорії зняти можливість уникнути воювати, а відстоювати, щоб воювали тільки добровольці контрактники, як в нормальних країнах чи взагалі що мир потрібен тут і зараз.
А в яких це нормальних країнах воюють лише добровольці контрактники, на денеері і рашці?
Майор Медуза• сегодня в 08:22
Ответ дляБджолина королева
Удалено администрацией...
Инвалидность есть?
Мамзелькіна• сегодня в 08:22
Ответ дляЖена брата Админа
Не пару, а їх багато
3 ответа, если точнее. Посмотрите в меню комментарии автора.
Майор Медуза• сегодня в 08:23
Ответ дляКоролева спама
У всіх країнах при війні є мобілізація цивільного населення.
Просто прикладів немає, щоб показати.
Вы уже мобилизовались?
Королева спама• сегодня в 08:23
Ответ дляАноним Советчик
В Грузії чи в Молдові була? А ще чекаю в США, коли будуть ловити на вулицях, щоб відправити в Іран
В Грузії так, була мобілізація. Просто військовий стан у них пробув менше місяця і мобілізація не встигла набуьт якихось масштабів. Наприклад нашого водія з роботи в Грузії тоді мобілізували.

В Молдові не було воєнного стану, був надзвичайний. Але мобілізація була лише в Придністров´ї. І лише пару місяців, тому теж масштабів не набула

Ви хоч предмет вивчіть перед тим як писати
Аноним Советчик• сегодня в 08:23
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
США, країни НАТО в усіх операціях тільки контрактники. І треба задуматися, що навіть рашка не тягне за руки і за ноги воювати, а вільна, незалежна та демократична Україна це робить.
Королева спама• сегодня в 08:24
Ответ дляМайор Медуза
Вы уже мобилизовались?
Так, я уже демобілізувалась навіть.
Ангелок з ріжками• сегодня в 08:24
На майбутнє. В такому випадку телефонуєте на 202 і повідомляєте про крадіжку документів. Те що ви десь нам до когось підійшли взагалі ніде не фіксується
Жена брата Админа• сегодня в 08:24
Ответ дляМамзелькіна
Пу ото ж
Кажу, вброс
Блакитна устриця• сегодня в 08:24
У мене брата так забрали, правда він не сперечавчя а мовчки поїхав з ними. Документи всі в порядку, тим більше він пенсіонер на пенсії, але працюж, то і резерв і влк і бронь все оформлено як треба. Вони сказали, тов вас в києві мвої правила а в нас свох, щабрали і повезли в тцк. Дружина щалишилась посеред чужого села, в магині, яку вона не вміє водить. Але добре що була дружила і вона подзвонила дочці, яка працює в органах, то вони його вілпустили по дзвінку і навіть вибачилися.
Але якби не було дружини, його б тупо не знайшли. Бопро такий бєспрєдєл, коли військові пакують своїх же немогли подумать
ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 08:24
Ответ дляЗнаю бакси
вільна країна вільних людей, чому ж не майданують цікаво???
Автор, співчуваю(
майданіть на красній площі, вам давно вже пора, і не треба буде кацапам корчити з себе українців на українських форумах, як робите це ви
Майор Медуза• сегодня в 08:24
Ответ дляМамзелькіна
Так поменялись законы, и статьи по которым списывают. Но он как инвалид мог оформить отсрочку в резерве.
Статьи по слуху не менялись
Чаклунка-ведунка• сегодня в 08:25
Ответ дляМафиозная
Никто не будет,кто щирый и сознательный-сам пойдёт.Остальные решат,что со своей жизнью делать.
И не будет страны.
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 08:26
Ответ дляЧаклунка-ведунка
И не будет страны.
поцелуйте обязательно своего пузатика вечером
Чаклунка-ведунка• сегодня в 08:26
Ответ дляАноним Советчик
Відповісте вам нічого. Так як це тільки Україна додумалася ловити на вулицях проти всіх законів. Навіть рашка своїх дебілів не ловить.
Израиль тоже не ловит. Знаете почему? Потому что там не быдло живет.
Майор Медуза• сегодня в 08:26
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нормальным странам не приходит в голову воевать с противником намного сильнее.Поэтому они и нормальные.
Блакитна устриця• сегодня в 08:27
Ответ дляКоролева спама

Иак, бо там влада думала про людей, вони не захотіли потопить народ в крові, а в нас інша історія
Майор Медуза• сегодня в 08:27
Ответ дляКоролева спама
Так, я уже демобілізувалась навіть.
Что так?Не вынесли тягот военной службы?
Омлетик• сегодня в 08:28
Ответ дляДевальвация
Добавлю: у меня у двоих коллег в разное время проверяли документы с городе. Рандомно останавливали. Мы потом их расспрашивали, мол что, не били, не тянули. А они все смеются: нет, документы проверили (они в порядке) и отпустили. Ни хамства, ни оскорбления и тягания в бус.
А нашу женщину отвечающую за учет сотрудников, в тцк на сверке не выпускали из помещения. угрожали, оскрбляли, говорили что сейчас отправят на фронт, вместо мужиков которых она бронируют . Сотрудница после таких сверок на успокоительном.
Мафиозная• сегодня в 08:28
Ответ дляМарс атакует
А почему в Резерве нет статуса ’Хочу жить’? Не нарожать троих для галочки, не купить инвалидность за несколько тысяч долларов, а просто жить и работать?
А что со детьми не так или той же инвалидностью?Точно так хотят жить,как и эти уроды тцк,полицаи,а особенно квартальцы и депутатишки со всеми остальными,кто у корыта и имеет хоть мало-мальскую власть.
Или у кошевого и стефанчука рожи лучше и им не положено,а многодетному идти?
Вот пусть и звездуют,твари ненасытные.
Блакитна устриця• сегодня в 08:29
Ответ дляЧаклунка-ведунка
И не будет страны.
А так буде? Може й буде тільки спалена вщент
Майор Медуза• сегодня в 08:30
Ответ дляБлакитна устриця
Это пять баллов!Тракторист в 50+ должен воевать,а вийськовый на пенсии в этом возрасте боже упаси.Страна уродов.
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 08:31
Ответ дляМайор Медуза
при чем военный в 45 уже на пенсии, а гражданский - самый сок
УраганнаЯ• сегодня в 08:33
В якому статусі чоловік автора так і невідомо?
Що означає ’документи в порядку’?
parele• сегодня в 08:34
Ответ дляДевальвация
Какие-то удивительные истории. Вчера ехала Днепр - Запорожье в маршрутке: никто никого не вытягивал. Попросили выйти мужчин, показать документы, все было быстро и вежливо. А тут прямо «вытягивали»… точно у страха глаза велики…
Вчера тоже проезжала два блокпоста - на криворожской трассе и на Передовой. Не видела такого. На криворожской затормозили один грузовик, на Передовой грузовой микроавтобус. Фсе. Остальные просто проезжали.
Майор Медуза• сегодня в 08:34
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Гражданские по умолчанию прирожденные штурмовики с рождения
Блакитна устриця• сегодня в 08:35
Ответ дляМайор Медуза
Вщагалі ніхто не має воювати проти своєї волі
Редисочка• сегодня в 08:35
Ответ дляНевгамовна
Никто нас не отпускал. Читайте внимательно
А яка підстава на відстрочку (чи інше) у Вашого чоловіка?
Гладиолус• сегодня в 08:36
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Удалено администрацией...