Ленне-Рейма• 16 марта в 13:32
Спатифіліум
Є у мене одна єдина домашня квітка, не цвіте, сумна якась, я не дуже по квітах
Зайшла в Аврору взяла навмання, просто дістати з горщика викинути ну старий ґрунт і пересадити і інколи поливати тією рідиною розбавляти
Дякую за поради
Ленне-Рейма
• 16 марта в 13:36
Ответ дляЧупа-чупс
а вопрос какой?)
Чи викидати старий грунт з горщика і до мішати те шо купила, чи як правильно діяти що б не здох взагалі потім
Ms. Скромность• 16 марта в 13:44
Ответ дляЛенне-Рейма
Выньте растение с горшка с комом земли у корней и пересадите с ним в новый (большего размера), новую землю досыпьте на дно и по краям. Удобрение если лень разводить, можно купить в палочках, типа такого (один раз воткнули в землю и поливаете как обычно, пока не раствориться полностью).
Блакитна устриця• 16 марта в 13:44
То у вас ще не сумна. От у мене була сумна, дивилася на неї і плакала
від нещасного жіночого щастя
Пішов на радугу спатіфілліумів
від нещасного жіночого щастя
Пішов на радугу спатіфілліумів
Ленне-Рейма
• 16 марта в 13:46
Ответ дляMs. Скромность
Дякую
Ленне-Рейма
• 16 марта в 13:47
Ответ дляБлакитна устриця
від нещасного жіночого щастя
Пішов на радугу спатіфілліумів
від нещасного жіночого щастя
Пішов на радугу спатіфілліумів
Моя не цвіте ніколи, нема кохання))
Я з нею розмовляю весь час, її Сніжана зовуть
Чучело-Мяучело• 16 марта в 13:48
Ой, у меня все цветы, которые пересадила, сдохли или додыхают уже, не принимаются, хоть я вместе с землей что была просто переставила в немного больший горшок.
БлинчикБезСметанки• 16 марта в 13:49
В универсальный грунт нужно наполовину добавить разрыхлителей - перлит, вермикулит, сосновую кору (субстрат для орхидей) и древесный уголь. Но, для того, чтобы он весной зацвёл, его нужно на зиму поставить в прохладное место, 10-12 градусов. А в марте вынести к свету и теплу.
Идууу--уууу блин• 16 марта в 13:51
Ответ дляЛенне-Рейма
Земляной ком, если есть на корнях оставляйте, на дно дренаж и новый грунт. Я добавляла еще и агроперлит, это растение любит рыхлый не забитый грунт.. Не поливайте сразу, через 1-2 дня пролейте укоренителем.
Я в субботу тоже рассадила
Ленне-Рейма
• 16 марта в 13:52
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я в субботу тоже рассадила
Дякую 🌹
Идууу--уууу блин• 16 марта в 13:53
Ответ дляЛенне-Рейма
Моя не цвіте ніколи, нема кохання))
Чтоб цвел его нужно правильно поливать и подкармливать. Погуглие как. И посмотрите что делать при поникших и чернеющих листях, он очень непривередлив. У меня всю зиму цвел не переставая
Україна понад усе!• 16 марта в 14:26
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Со всем согласна про грунт, но никуда не выношу, цветут
БлинчикБезСметанки• 16 марта в 15:08
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я вот тоже думаю, что вынести никуда уже не получится... Балкон застелённый, но неотапливаемый, и при такой зиме, как была прошедшая - увы...((
Домашка• 16 марта в 15:19
Ответ дляMs. Скромность
Чесно кажучи, цим палкам взагалі не вірю. Вони можуть роками так і лежать, не розчиняються. Краще якесь рідке
Rafffael-ka• 16 марта в 15:31
Ответ дляЛенне-Рейма
фото
Це поганий ґрунт, у мене в ньому нічого не росло, поки не змінила землю. Ця квітка ще не любить, щоб її тривожили. Намагайтеся її не переставляти
Ленне-Рейма
• 16 марта в 15:33
Ответ дляRafffael-ka
Дякую
Вона так стоїть завжди без прямих сонячних променів
Железобетон• 16 марта в 15:56
Смотрю тут собрались любители домашней флористики), посоветуйте что может быть проблемой, если у фиалки короткие ножки?
Рядом на подоконнике стоят около 10 кустиков, и вот у некоторых такая особенность, не знаю что с ними делать
Ніколи не збрешу• 17 марта в 05:55
Ответ дляЛенне-Рейма
фото
Я би його не чіпала.
Нові листки випускає?