Люблю_смаколики• Изменено 17 марта в 09:51

Давайте признаемся самим себе. Пенсий в будущем не будет у нас!

Вы о демографии тут часто пишете, но почему-то не развиваете мысль. Что в стране 10 миллионов пенсионеров, которые никуда не выезжают из страны. При том что более десяти миллионов молодых и их детей уехали и возвращаться 80% из них не желают в Украину. Каждый год по официальным данным из Украины дополнительно уезжают почти один миллион триста тысяч человек. И это официально! А сколько неофициально через границу бегут? Речь о мужском населении! У нас уже соотношение работающих и пенсионеров в пользу последних. На какую пенсию мы рассчитываем? Это парализация всей соцсистемы! На одного вернувшегося сюда жить из-за границы 7-8 новых выехавших. Поэтому, считаю что официально работать и отчислять ЕСВ с налогами глупо. Их просто напросто разворуют, а пенсий тут люди не будут получать или проведут пенсионную реформу, по которой только 2-3 процента будут получать пенсии
маминаБубочка• 17 марта в 20:37
Ответ дляMs. Доброта
У нас будуть, але не в Україні
А у вас форумов для вас немає, так, як пенсій не в Україні?
маминаБубочка• 17 марта в 20:48
Ответ дляLove_Love_Love_
Мене це мало хвилює
Та так, але ще жодна закордонна пенсіонерка добровільно не відмовилася від цих крихт в Україні.
Поумничка• 17 марта в 21:08
Ответ дляАнютины ласки
Если все перестанут платить ЕСВ, из каких средств будут платить пенсии вашим бабушке и деду? Вы будете их обеспечивать?
Дякую.
Прям з язика/пальців зняли думку.
ЕСВ зараз - це пенсії поточним пенсіонерам. Я, хоч і майже забезпечую своїх, але є інші пенсіонери. Так розумію, що пропонується їх здати в утиль.
При цьому, я чітко розумію, що в мене і в чоловіка пенсій, фактично, не буде. Думаємо про це зараз, хоча мені до пенсії - не один десяток років.
Ну а що робити? Такі часи.
Пупуговка• 17 марта в 21:12
Ответ для120-120-120 (не худею)
Херово работали, раз такие пенсии.Или в конвертах получали.
Вы не в теме
Пупуговка• 17 марта в 21:13
Ответ для120-120-120 (не худею)
У вас не будет. А у нас будет 😉
Вы так уверены в своих вложениях? В наших реалиях это уже смешно. Никогда не знаешь куда и что упадет
120-120-120 (не худею)• 17 марта в 21:14
Ответ дляПупуговка
Я не держу яйца в одной корзине.. Что то да сработает.Главное здоровье.
Форс мажор• 17 марта в 21:25
Ответ дляГубной рояль
А сколько по вашему должны были дать? Больше, чем зарплата ее?
Я ответила на комментарий , где женщина пишет что ее мама получала минималку всю жизнь , а поучила 9000 гривен пенсии
Форс мажор• 17 марта в 21:28
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ахах) главное не зеленого, да?) у зеленых же все лучше всех и они самые потужные, им море по колено и они беря удар на себя спасают весь мир) весело с одной стороны, а с другой это уже просто истерическое что-то от жизни в этой «країні мрій».
По теме, написала как знаю, выписок извините с их банковского счета не имею, так что если на слово верить не хотите, то это ваши проблемы, живите в иллюзиях)
А вы коллаборантка ?)
Форс мажор• 17 марта в 21:29
Ответ дляПацелуйнитуда
Ви зовсім тупа, не знаєте, як це робиться?
Зі своєї укр карти на карту свого сина.
В Луганске платят украинскую пенсию ?
Не рахую, а вважаю• 17 марта в 21:38
Ответ дляФорс мажор
А вы коллаборантка ?)
А вы?)))
Не рахую, а вважаю• 17 марта в 21:39
Ответ дляФорс мажор
А вы коллаборантка ?)
Нет, это вы зеленый бот с поплавленным мозгом
Встидаюся запитать• 17 марта в 21:46
Ответ длямаминаБубочка
А чому людина має відмовитися від того що вона собі заробила?
маминаБубочка• 17 марта в 21:48
Ответ дляВстидаюся запитать
Не має відмовлятися, я про те і кажу, що вони в голос тільки - нам не треба, ми не тут будемо отримувати, а як до справи, то їдуть за ними швидко. Мій пост більше про те, що не треба брехати...
Губной рояль• 17 марта в 22:04
Ответ дляФорс мажор
А вы коллаборантка ?)
Она рашистка
Встидаюся запитать• 17 марта в 22:09
Ответ длямаминаБубочка
Я ніколи не чула що комусь не треба грошей, де ви таких людей знайшли?
40каградусная• 17 марта в 23:40
Я уже и не надеюсь на пенсию. Важнее: доживем ли мы до пенсии, с войнами и этим всем п... децом, что происходит в мире?
маминаБубочка• 17 марта в 23:57
Ответ дляВстидаюся запитать
Читайте хоча б пост на якій я відповіла, людей таких я не шукаю, і ніяких не шукаю. Я живу життя. А вас бачу заділо, чому б це?
Пацелуйнитуда• 18 марта в 06:36
Ответ дляФорс мажор
В Луганске платят украинскую пенсию ?
Доброго ранку