Сито для думок• вчера в 10:37

Вы покупаете растительное молоко и другую продукцию без надобности?

Я уже лет 5 покупаю растительное молоко Альпро и их "йогурты", десерты. Иногда могу поджарить тофу и тд. Никаких непереносимостей у меня нет, просто нравится вкус и все. А сегодня меня спросили в чем логика, если я могу употреблять и обычную молочку
Результат:
вже голосів: 46
38 (82.61%) Не покупаю
8 (17.39%) Покупаю
Love_Love_Love_• вчера в 10:38
В чому логіка купувати щось без надобності?
Марафетчица• вчера в 10:38
Не покупаю, потому что не нравится.
Техпаспорт на медузу• вчера в 10:39
Не нравится вкус и состав, не покупаю.
Пригощаю кашею• вчера в 10:39
Миндальное и овсяное иногда покупаю для кофе
Жена сантехника• вчера в 10:39
Нет, не люблю искусственное.
Margaret Rose• вчера в 10:40
А що значить ’без потреби’? Якщо ви любите, наприклад, каву з рослинним молоком чи веганські йогурти-сири - то це просто частина вашого харчування, незалежно від того чи ви переносите лактозу, чи дотримуєтесь веганства/посту/хочете спробувати щось нове.

Без потреби можна купити якусь забавку і в кут закинути, а тут ви їжте це
месяцкие• вчера в 10:40
Логіка в тому, щоб платити втридорога.
У мене донька веганка, я в курсі.
Повітруля• вчера в 10:40
Какая гадость все это растительное.
ЗаведУющая• вчера в 10:42
Если вам нравится вкус, то почему ’без надобности’?
автор Сито для думок • вчера в 10:42
Ответ дляMargaret Rose

Я имела ввиду если нет прямой необходимости, тоесть немпреносимости и тд. Некоторым людям эти продукты тоже не особо нравятся, но они едят, потому что альтернатив не так уж много. Ну или если человек веган к примеру
120-120-120 (не худею)• вчера в 10:43
Покупать без надобности - это поставить на полку и не использовать. У Вас как раз та самая надобность, если употребляете его
Глаза_в_3_карата• вчера в 10:45
Від молочки відмовилася-викликає запалення в організмі. Хотіла перейти на рослинне-купа доданого цукру.
Все будет, но потом• вчера в 10:45
Да, покупала один раз тофу и растительное молоко, миндальное, кажется. Просто захотелось попробовать. Не зашло ни то, ни другое. Выбросила
Margaret Rose• вчера в 10:45
Ответ дляСито для думок
Ви трохи плутаєте поняття.
’Без необхідності’ - це коли ви накупили продуктів і вони стоять, псуються і ви їх викидаєте.
А коли вам смакує - то це необхідність
Margaret Rose• вчера в 10:47
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Є і без цукру багато, Альпро якраз з цукром і значно дорожче вітчизняних безцукрових альтернатив. Я купувала вівсяне молоко на акції по ціні зовсім трошки вищій за звичайне коров´яче
Сама купляю квіти• вчера в 10:47
Я б купувала, коли постую, але воно таке дороге, що це буде не піст, а пародія Сама намагалася зробити - не вийшло чомусь.
У звичайному житті, не в піст, не купила б, бо мені смак програє звичайному молоку. Дочка дарувала мені кілька разів, то під час посту нормально до кави таке молоко, але сама б не купила. А ви, якщо любите, то їжте собі залюбки і насолоджуйтесь
тянитолкайка• вчера в 10:49
Ответ дляСито для думок
ну вы ж продукты покупаете, а не лекарства.

я ’без надобности’ покупаю диабетические вафли и печеньки, они мне вкуснее обычных
Margaret Rose• вчера в 10:50
Ответ дляВсе будет, но потом
Мені теж тофу не сподобалося, купила з інтересу, більше не купувала. Хумус з першого разу не сподобався, потім на якійсь вечірці ’розкуштувала’ і тепер нерідко беру як здорову намазку (без цукру, є білок і клітковина). Рослинне молоко спершу видалося трохи дивним на смак, але тепер я його дуже люблю (крім кокосового)
Все будет, но потом• вчера в 10:52
Ответ дляMargaret Rose
О, хумус ещё) да, согласна, возможно, я не распробовала все эти продукты.
Українська зірочка• вчера в 10:53
Ответ дляLove_Love_Love_
А ’хочеться їсти’ це не потреба?
Love_Love_Love_• вчера в 11:00
Ответ дляУкраїнська зірочка
А ’хочеться їсти’ це не потреба?
Потреба, але до чого тут « без надобності»?
Мурзилка• вчера в 11:09
Не нравится состав, поэтому не покупаю.
Запасная спина• вчера в 11:27
Купую рослинне молоко (кокос, мигдаль), додаю його в каву. Звичайне молоко не вживаю
Обнимашкина• вчера в 11:44
не нравится вкус. покупаю безлактозное
Синиця у спідниці• вчера в 11:44
Мне просто не нравится вкус.
А кокосовое покупаю иногда. Оно нравится. Даже не задумывалась что оно для людей с проблемами. Продукт и продукт. Хочешь - покупай
100pudov• вчера в 11:49
Тофу да, иногда миндальное молоко мне кофе а ним нравиг, а так чаще обычное
Логика в том, что это другой вкус
Вакцениро Вона• вчера в 12:09
Покупаю нормальное молоко и молочные продукты.