Сільський ансамбль• 18 марта в 15:05

Тут є жінки, чиї батьки вважали, що освіта і кар´єра не обов´язкова?

Саме для жінки. Мої батьки і родичі такої думки, але більше в оточенні таких людей не зустрічала
Оно само купилось• 18 марта в 15:14
Я вообще воспитывала себя сама, мама ничего не считала. Я просто решила, что во мне надо и пошла работать, чтобы иметь возможность его оплатить (заочка).
ДолькиКабана• 18 марта в 15:14
Ответ дляГрибной_Дождик
Батько вже помер, мамі 73 роки вже
Дивно, у часи розквіту СРСР освіта була доступною, як ніколи
Помаранчова душа• 18 марта в 15:14
Ответ дляРубаю олівлє
ну оно и видно, мышление у вас как у ПТУшницы
:) в мене освіти 11 класів, закінчила на відмінно.
В мене один переробний цех, на якому працює 52 людини, також маю невеликий автобусний парк, на 7 маршруток. Не працюю 12 років, лише контролюю.
Астановитесь• 18 марта в 15:16
Моя мама всегда говорила - главное для женщины удачно выйти замуж и корочку о ВО иметь)
Что сказать…у меня 2 ВО и научная степень, но сейчас не работаю - муж обеспечивает хотя я к этому никогда не стремилась, так получилось
Липка-прилипка• 18 марта в 15:15
Ответ дляСільський ансамбль
Моя приблизно так само. Але працює ж все одно. Ваша мама працює чи тато все життя забезпечує??
Какой там, она второй раз развелась в 24 года, я росла без папы, ну она работала бухгалтером-кассиром без образования, позже продавцом, сейчас имеет нищенскую пенсию 3000 живет ужасно
Грибной_Дождик• 18 марта в 15:15
Ответ дляДолькиКабана
Мої батьки з села, в 16 поїхали у місто, треба було себе утримувати, пішли працювати на завод.
Робот Вертер• 18 марта в 15:16
Ответ дляАстановитесь
Мне ничего не говорили, вышло шопопало
Рубаю олівлє• 18 марта в 15:19
Ответ дляПомаранчова душа
ну детям своим вы тоже сказали после 11 класса можете никуда не поступать учиться, это же ни к чему.
автор Сільський ансамбль • 18 марта в 15:17
Ответ дляДолькиКабана
У мене в офісі всі із ВО, навіть прибиральниці. Але ВО не гарантія гарної зарплати, щастливої родини та іншого. Це просто один із варіантів опинитися у потрібному оточенні, але також не завждм
Ну без ВО і без зв´язків знайти нормально оплачувану роботу ще менш реально
ЖенаАйтишнеГа• 18 марта в 15:17
Ответ дляПомаранчова душа
Я і зараз так вважаю
В мене освіти вищої не має, бо я не бачила в ній сенсу, купа людей з 1-2 вищими працюють не по спеціальності, то який сенс вбивати на навчання 5 років?
Смысл высшего образования не только в ’работать по специальности’, а в фундаментальной тренировке интеллекта: за годы учебы мозг приучается структурировать огромные массивы информации, выстраивать логические связи и критически отделять факты от шума. Это глубокая школа системного мышления, анализа и синтеза, которая позволяет человеку даже не по специальности быстрее осваивать новые сферы и эффективно решать нестандартные задачи. В итоге диплом подтверждает не просто наличие знаний, а высокий уровень интеллектуальной адаптивности. Хотя кому я рассказываю...
Робот Вертер• 18 марта в 15:18
Ответ дляГрибной_Дождик
Круті дипломи це які? Якось відео бачила, мабуть стеб, не думаю, що хтось справді має таке уявлення, де дівчина говорила, що вона має крути вищу освіту, і має синій диплом, мовляв в той час, коли она вчилася, нажаль, дипломи були лише сині, та червоні, червоний їй не сподобався, тому обрала синій, а зараз би обрала рожевий)
Мама нархоз окончила экономист.
Пост 25
Помаранчова душа• 18 марта в 15:18
Ответ дляГрибной_Дождик
В моєму оточенні майже всі працюють за освітою, а ті що не за освітою, все одно мають вищу, і вже працюючи здобували профільну освіту
Ну дивлячись яке в вас оточення. Я звісно теж бухгалтера беру з освітою
Але оточення, яке є в своїй більшості підприємцями, а не найманими робітниками, майже всі без освіти.
Svitlo_• 18 марта в 15:18
Мої батьки так не вважали, а я вважаю, що необов´язково.
Робот Вертер• 18 марта в 15:19
Ответ дляРубаю олівлє
Я своим детям говорила что ВО обязательно, поэтому учатся. Работают и сами себя обеспечивают, я дать ничего не могу
Помаранчова душа• 18 марта в 15:19
Ответ дляБринзолетта
А ким ви зараз працюєте?
Я починала зі складу скла. :) потім почала маштабувати, потім перейшла на іншу сировину, потім була можливість спробувати іншу нішу прибутку.
Лівий Локіть• 18 марта в 15:20
Ответ дляПомаранчова душа
Я і зараз так вважаю
только люди без высшего образования рассказывают про потерянные годы) интересно, чем бы вы занимались эти годы, пытались устроиться продавцом, или посуду мыли в маке?
Робот Вертер• 18 марта в 15:21
Я за ВО
Соня-сонятко• 18 марта в 15:21
Мои родители так не считали, а вот я считаю
Забула що?• 18 марта в 15:22
Мама всегда была за мое образование, работу по обмену заграницей, карьеру. Теперь у меня офигенная работа в другой стране и ощущение, что она мне завидует, никогда не радовалась моим успехам. Ну, что ж, спасибо ей за то, что вселила меня свои несбывшиеся амбиции.
Svitlo_• 18 марта в 15:22
Ответ дляДолькиКабана
Для кого доступною вона була?
Рубаю олівлє• 18 марта в 15:22
Ответ дляЛівий Локіть
та вон выше пишут стеклотару принимали
Помаранчова душа• 18 марта в 15:23
Ответ дляРубаю олівлє
Мій старший син сам створив комюніті в 17 років. Зараз він живе за кордоном, має свій невеликий бізнес, починав з себе і 2 найманих осіб, зараз це вже 13 осіб, та власний заступник. Йому буде 20.
ничевока• 18 марта в 15:23
На щастя , ні . Навпаки
Бринзолетта• 18 марта в 15:23
Ответ дляЗабула що?
Ви не раді?
автор Сільський ансамбль • 18 марта в 15:23
Ответ дляСоня-сонятко
А який сенс так вважати?? Якщо більшість жінок все одно працюють.
Я вже писала, що мої родичі і батьки такої думки. В результаті жінки багато працюють за маленьку зарплату, бо ні освіти, ні кар´єри
Робот Вертер• 18 марта в 15:24
Ответ дляSvitlo_
Для кого доступною вона була?
Ну мои все родственники с ВО.
Все родственники рождённые после 1945 года все с ВО. И их дети все с ВО.
Только одна я без ВО
Помаранчова душа• 18 марта в 15:26
Ответ дляРубаю олівлє
та вон выше пишут стеклотару принимали
Не приймала, а створила пункт прийому, який дав мені старт, знайомства, можливість мати опору, та дохід, який дозволив створити щось нове
Крапипопка• 18 марта в 15:26
Ответ дляДолькиКабана
Так, я така жінка. Із дитинства знала, що головне знайти правильного чоловіка, як мій тато, тоді і життя буде таким як хочеш.
я так і зробила, хватило до 40 років
потім _________________
Даха-сваха• 18 марта в 15:26
Мои отговаривали от ВО, внушая что я не смогу там учиться, что это слишком сложно и не обязательно.. меня такие отговорки убивали морально.. Но! Ожидания о карьере были и множество упреков об этом тоже.. Потому я молча корпела учиться и обучатся всюду где только могла пойти и поступить, как голодная пыталась учиться всему что было в доступе. И права мне не нужны и остальное не нужно, обойдешься, проживешь и так.. но ’а где карьера? а где твой рост? а где достижения? а чего так? а вот у других’ даже не хочу в этом разбираться.. каждый живет в своих заблуждениях..
Аноним_1859• 18 марта в 15:27
Да мне так говорили и я и работаю за копейки всю жизнь да и не хочу ничего добиваться. Успех это вообще нереальное что-то.