19 мая 2012

Как справиться с душевной болью от потери любимого человека?

Очень нужно вЫговориться хоть немного.

Вот моя история, но она настолько неправильная, что обо всем писать не могу-рука не поднимается, поэтому только по сути.

И вместе нам стало быть тяжело и врозь не могли быть. Ребенок один. Когда он был дома - крики, ругань, скандал, всегда всем недоволен, всегда все не так делаю. Становилось легко, когда уезжал на работу - как огня боялась его приезда. Боялась сделать первый шаг сама, хоть и быть рядом невысносимо. Мечтала, чтобы он сделал этот шаг.

Он сделал. Сходил на исповедь и поклялся на Библии, что мы расстанемся.

Есть грехи, о которых невозможно написать.

Впервые увидела, как мужчина плачет. Говорит, что не сможет не видеть меня и ребенка, но и жить так больше не хочет и будет строить свою жизнь по-новому. Даже сразу, выйдя из церкви, познакомился во дворе церкви с женщиной, душевно поговорил и обменялся с ней телефонами.

Боль, которая пронзила меня после того, как он мне сообщил о своем решении, оказалась такой невыносимой, что я ничего не ем и не сплю уже несколько дней.   Я не могу его видеть, не могу говорить с ним - настолько мне больно и я понимаю, насколько все же люблю его, сейчас в разных местах находимся - он собирает вещи и уходит.  Ничего вернуть уже нельзя, поскольку он говорит, что это смертный грех продолжать все вновь, если поклялся на Библии.

Он хочет строить новую жизнь с другим человеком и часто проводить время с нами, но без супружеских отношений. А я так не смогу, поскольку тогда моя душевная рана будет постоянно кровоточить.

Понимаю умом, что все правильно он делает, а вот душа разрывается от боли.

Боюсь, что не смогу заглушить душевную боль. Не знаю, как справиться с нею. Успокоительное, работа, молитвы не помогают. Мне становится все хуже.

Мне кажется, что здесь уже был подобный вопрос, но найти не смогла.

Sm-art 19 мая 2012
Помоему он просто нашел другую и влюбился, вот и уходит..
Сил Вам автор поможет только время! Поищите себе увлечение!
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляSm-art
Помоему он просто нашел другую и влюбился, вот и уходит..
Сил Вам автор поможет только время! Поищите себе увлечение!
Большое спасибо за пожелание!
Нет не влюбился. Он действительно меня любит, но есть вещи, о которых я просто не могу написать. И я во многом неправа, поскольку он меня просил выйти на диалог еще с января, а я отмалчивалась...
НаташаСТЛ 19 мая 2012
Крепитесь, говорят, что боль от потери родного чнловека равносильна боли потери от смерти! Я в таком случае успокаиваю себя тем, что в жизни все делвется к лучшему! немного помогает! А еще прошу у Бога сил перенести боль- верю, что помогает! Еще, если не можите что-либо изменить в данной ситуации, самое время поплыть по течению жизни! Сходите в церковь, я так сделала, когда уже не могла терпеть боль!
Vitalgorl 19 мая 2012
ЗАЧЕМ ВАМ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ!? ЗАЧЕМ ДРУГ ДРУГА МУЧИТЬ!? ОТПУСТИТЕ ЕГО!
РЕБЕНОК ВСЕ ВИДИТ И ПОНИМАЕТ!!! ЕМУ НУЖНЫ СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ!!! И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ- СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
НАЙДИТЕ ЕМУ ЗАМЕНУ. ИЛИ ДРУГОГО МУЖЧИНУ ИЛИ ПРОСТО КАКОЕ-НИБУДЬ ЗАНЯТИЕ, УВЛЕЧЕНИЕ... НАЧНИТЕ ЖИТЬ ЗАНОВО!!! ЛЮБИТЕ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА!!!
ВСЕ ПРОХОДИТ... НУЖНО ТОЛЬКО ВРЕМЯ...
Оляля121 19 мая 2012
Очень сочувствую Вам,но может,все же это и к лучшему? И может ходит где-то рядом тот,который будет искренне Вас любить и заботиться..Вам бы сменить на время обстановку,съездить куда-то,увлечься чем-то,собой заняться..Очень помогают шоппинг и смена имиджа.
А вообще на это все надо время,только оно лечит,это трудно,но Вы держитесь,искренне желаю вам удачи!
garjachaja 19 мая 2012
К сожалению, боль притупит только время. Оно Вас не излечит, просто всё расставит на свои места.
автор Аноним 19 мая 2012
Спасибо, девочки, за поддержку!
Я знаю, что время вcе лечит, но не могу избавиться от чувства вины и от этого такая боль.
Пью Новопассит, уже максимальную дозу, а все без толку - еще хуже стало...
Хочу съездить в действующий монастырь, где крестили ребенка, но что мне следует сделать там?
Sm-art 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Большое спасибо за пожелание!
Нет не влюбился. Он действительно меня любит, но есть вещи, о которых я просто не могу написать. И я во многом неправа, поскольку он меня просил выйти на диалог еще с января, а я отмалчивалась...
Но он же собрался жить с другой?
Даже списали в другой теме что он вышел с церкви и сразу познакомился с другой женщиной и обменялся телефонами это что норма когда уходят от Любимой женщины?!
Бред! Автор вы себя или обманываете или скрываете какието решающие факторы, типа вы изменили ему вот он и не может с вами дальше жить хоть и любит.....
sea_08 19 мая 2012
Да, только время лечит боль. Причем, мне намного легче, когда не вижу и не слышу этого человека, потому что если все же общаешься, начинаешь себя накручивать где он и с кем, а без общения легче намного. Крепитесь!
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляSm-art
Но он же собрался жить с другой?
Даже списали в другой теме что он вышел с церкви и сразу познакомился с другой женщиной и обменялся телефонами это что норма когда уходят от Любимой женщины?!
Бред! Автор вы себя или обманываете или скрываете какието решающие факторы, типа вы изменили ему вот он и не может с вами дальше жить хоть и любит.....
Я не изменила, но действительно написать всю правду не могу.
Я прошу совета не как его вернуть, а как справиться с потерей его - он все делает правильно с моей точки зрения, но от этого мне легче не становится.
sea_08 19 мая 2012
Можно еще "магне В6" пить, очень хорошо успокаивает!
Afa 19 мая 2012
Это очень тяжело, знаю. Но Вам сейчас нужно находиться среди людей, подруг и говорить, говорить, говорить.... Через время боль начнет притупляться. И через какое-то время оглянитесь вокруг и попробуйте построить свою жизнь заново с другим, не менее любимым и, главное, любящим человеком
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляsea_08
Да, только время лечит боль. Причем, мне намного легче, когда не вижу и не слышу этого человека, потому что если все же общаешься, начинаешь себя накручивать где он и с кем, а без общения легче намного. Крепитесь!
Спасибо большое за поддержку!
Я действительно не могу пока, во всяком случае, его видеть и сгоряча категорически заявила, что он нас видел в последний раз. Хотя я не против того, чтобы он общался с ребенком, но это практически без моего присутствия невозможно - ни родственников, ни близких людей ни у меня ни у него рядом нет, а я хочу категорически вычеркнуть его из своей жизни, иначе не переживу.
sea_08 19 мая 2012
Да, у меня тоже так. Неделю не звонит - нормально, а потом придет к ребенку в субботу и я расстраиваюсь, снова начинаю думать о нем, хотя не уверена, что его люблю до сих пор. С ребенком сложно его вычеркнуть из жизни - он ведь отец.
malta.elena 19 мая 2012
подумайте о ребенке! делайте так,как будет лучше ему. необходимо только время...
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляAfa
Это очень тяжело, знаю. Но Вам сейчас нужно находиться среди людей, подруг и говорить, говорить, говорить.... Через время боль начнет притупляться. И через какое-то время оглянитесь вокруг и попробуйте построить свою жизнь заново с другим, не менее любимым и, главное, любящим человеком
Ой, девочки, не поверите - настолько была погружена после рождения ребенка в совместный бизнес, дом и в него, что не осталось ни одной подруги (да и были ли они, настоящие, если так вдруг исчезли...)
Не с кем даже говорить, и плакать не могу. Только ребенок сейчас держит.
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляsea_08
Можно еще "магне В6" пить, очень хорошо успокаивает!
Его можно вместе с Ново-пасситом принимать или нужно либо/либо?
bezik10@mail.ru 19 мая 2012
Боже вместе нельзя церковь женщина Вы читали о чём написали???????????????
ух простите. даже в библии сказано, что семья это самое главное! любите ближнего своего, прощайте ближнего своего, делитесь хлебом, делитесь радостями и печалями.
читаю ваши строки и думаю это только ваша боль. а он уже все решил. и только прикрылся библией. это его грех.
а вам поможет только время... с этим не поспоришь.
и знаете лучше быть любимой, чем любящей.
посторайтесь принять его правила игры. не показывать, что вам плохо. а лучше для себя найти плюсы в самостоятельной жизни. мужчины ох как это замечают.
в конце концов на нем жизнь не заканчивается. бль пройдет и наступит новый этап в жизни. и возможно новая любовь.
Afa 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Ой, девочки, не поверите - настолько была погружена после рождения ребенка в совместный бизнес, дом и в него, что не осталось ни одной подруги (да и были ли они, настоящие, если так вдруг исчезли...)
Не с кем даже говорить, и плакать не могу. Только ребенок сейчас держит.
Ситуация знакома... Через месяц будет легче. А полностью избавитесь от душевной боли через 8-9 месяцев. Когда сможете спокойно встречаться по вопросам ребенка и не испытывать прединфарктного состояния. Вам нужно продержаться. А для этого найти свободные уши и выговориться. Становится легче на какое-то время
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Боже вместе нельзя церковь женщина Вы читали о чём написали???????????????
Можно немного понятнее - я не совсем поняла?...
Я вместе-то и не собираюсь, а хочу приглушить боль потери.
sea_08 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Его можно вместе с Ново-пасситом принимать или нужно либо/либо?
Я не знаю, но я принимала отдельно, без Новопассита. Мне Магне В6 невролог выписала и я действительно стала спокойная, как стена.
sea_08 19 мая 2012
Ответ дляХорошее_настроение
ух простите. даже в библии сказано, что семья это самое главное! любите ближнего своего, прощайте ближнего своего, делитесь хлебом, делитесь радостями и печалями.
читаю ваши строки и думаю это только ваша боль. а он уже все решил. и только прикрылся библией. это его грех.
а вам поможет только время... с этим не поспоришь.
и знаете лучше быть любимой, чем любящей.
посторайтесь принять его правила игры. не показывать, что вам плохо. а лучше для себя найти плюсы в самостоятельной жизни. мужчины ох как это замечают.
в конце концов на нем жизнь не заканчивается. бль пройдет и наступит новый этап в жизни. и возможно новая любовь.
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляХорошее_настроение
ух простите. даже в библии сказано, что семья это самое главное! любите ближнего своего, прощайте ближнего своего, делитесь хлебом, делитесь радостями и печалями.
читаю ваши строки и думаю это только ваша боль. а он уже все решил. и только прикрылся библией. это его грех.
а вам поможет только время... с этим не поспоришь.
и знаете лучше быть любимой, чем любящей.
посторайтесь принять его правила игры. не показывать, что вам плохо. а лучше для себя найти плюсы в самостоятельной жизни. мужчины ох как это замечают.
в конце концов на нем жизнь не заканчивается. бль пройдет и наступит новый этап в жизни. и возможно новая любовь.
Прощаю. Спасибо Вам!
А вот об этом я и не подумала!
Возможно и вправду только прикрывается церковью, а реально просто имеет уже другие отношения. Я очень верю всегда всему, что мне говорят. И ему верила безгранично до Ваших строк.
Ведь он в день нашей последней встречи реально ПЛАКАЛ, я видела такое впервые в жизни и говорил, что никаких отношений у него нет, просто нужно было с кем-то поговорить.
Неужели я просто осталась в дурах???
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Прощаю. Спасибо Вам!
А вот об этом я и не подумала!
Возможно и вправду только прикрывается церковью, а реально просто имеет уже другие отношения. Я очень верю всегда всему, что мне говорят. И ему верила безгранично до Ваших строк.
Ведь он в день нашей последней встречи реально ПЛАКАЛ, я видела такое впервые в жизни и говорил, что никаких отношений у него нет, просто нужно было с кем-то поговорить.
Неужели я просто осталась в дурах???
Считайте его "редиской". Вам так проще будет справиться с собой. А мужские слезы иногда не значат, что Вас любят. Просто от безисходности. Я их тоже видела.
maraira 19 мая 2012
Автор, Вам будет тяжело и больно до тех пор, пока будете жалеть. Жалеть себя, его, ребенка, ваше прошлое. Жалеть о том, что уже не сбудется, о своих ошибках. Я возможно сделаю не совсем корректное сравнение, но все таки: когда удаляют больной зуб, его удаляют максимально быстро и резко. Если удалять медленно, сами понимаете КАК и с КАКОЙ болью это будет.
Девченки пишут правильно - время все лечит, но выздоровление пойдет гораздо быстрее, если не будет места жалости.
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляmaraira
Автор, Вам будет тяжело и больно до тех пор, пока будете жалеть. Жалеть себя, его, ребенка, ваше прошлое. Жалеть о том, что уже не сбудется, о своих ошибках. Я возможно сделаю не совсем корректное сравнение, но все таки: когда удаляют больной зуб, его удаляют максимально быстро и резко. Если удалять медленно, сами понимаете КАК и с КАКОЙ болью это будет.
Девченки пишут правильно - время все лечит, но выздоровление пойдет гораздо быстрее, если не будет места жалости.
+ 100%. Гораздо быстрее выздоравливать, когда искренне говоришь слова: ах так... Ах от ты с нами как... Ну и пошел ты....
автор Аноним 19 мая 2012
И если действительно он просто нашел другую и попытался представить во всем меня виноватой (а именно таковой я себя и ощущаю), говоря, что это я не шла на диалог и не пыталась все изменить, тогда я не буду жалеть о том, что отказала ему во встречах! Но, если откровенно, я не хочу это выяснять и узнавать-не знаю, переживу ли.
Sm-art 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Прощаю. Спасибо Вам!
А вот об этом я и не подумала!
Возможно и вправду только прикрывается церковью, а реально просто имеет уже другие отношения. Я очень верю всегда всему, что мне говорят. И ему верила безгранично до Ваших строк.
Ведь он в день нашей последней встречи реально ПЛАКАЛ, я видела такое впервые в жизни и говорил, что никаких отношений у него нет, просто нужно было с кем-то поговорить.
Неужели я просто осталась в дурах???
Мужики они умеют нас выставить дурами

В таких ситуациях только время
У меня была ситуация когда я решила забыть, я сменила работу - новый коллектив новое общение и проблемы заполонили голову меньше думала о больном, старалась мозги чем то занять, ходила на свидания и посиделки с подружками правда у меня не было тогда ребенка
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляmaraira
Автор, Вам будет тяжело и больно до тех пор, пока будете жалеть. Жалеть себя, его, ребенка, ваше прошлое. Жалеть о том, что уже не сбудется, о своих ошибках. Я возможно сделаю не совсем корректное сравнение, но все таки: когда удаляют больной зуб, его удаляют максимально быстро и резко. Если удалять медленно, сами понимаете КАК и с КАКОЙ болью это будет.
Девченки пишут правильно - время все лечит, но выздоровление пойдет гораздо быстрее, если не будет места жалости.
Спасибо!