19 мая 2012

Как справиться с душевной болью от потери любимого человека?

Очень нужно вЫговориться хоть немного.

Вот моя история, но она настолько неправильная, что обо всем писать не могу-рука не поднимается, поэтому только по сути.

И вместе нам стало быть тяжело и врозь не могли быть. Ребенок один. Когда он был дома - крики, ругань, скандал, всегда всем недоволен, всегда все не так делаю. Становилось легко, когда уезжал на работу - как огня боялась его приезда. Боялась сделать первый шаг сама, хоть и быть рядом невысносимо. Мечтала, чтобы он сделал этот шаг.

Он сделал. Сходил на исповедь и поклялся на Библии, что мы расстанемся.

Есть грехи, о которых невозможно написать.

Впервые увидела, как мужчина плачет. Говорит, что не сможет не видеть меня и ребенка, но и жить так больше не хочет и будет строить свою жизнь по-новому. Даже сразу, выйдя из церкви, познакомился во дворе церкви с женщиной, душевно поговорил и обменялся с ней телефонами.

Боль, которая пронзила меня после того, как он мне сообщил о своем решении, оказалась такой невыносимой, что я ничего не ем и не сплю уже несколько дней.   Я не могу его видеть, не могу говорить с ним - настолько мне больно и я понимаю, насколько все же люблю его, сейчас в разных местах находимся - он собирает вещи и уходит.  Ничего вернуть уже нельзя, поскольку он говорит, что это смертный грех продолжать все вновь, если поклялся на Библии.

Он хочет строить новую жизнь с другим человеком и часто проводить время с нами, но без супружеских отношений. А я так не смогу, поскольку тогда моя душевная рана будет постоянно кровоточить.

Понимаю умом, что все правильно он делает, а вот душа разрывается от боли.

Боюсь, что не смогу заглушить душевную боль. Не знаю, как справиться с нею. Успокоительное, работа, молитвы не помогают. Мне становится все хуже.

Мне кажется, что здесь уже был подобный вопрос, но найти не смогла.

показать весь текст
автор Аноним 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Скорее всего он Вам не настолько дорог, как обидно что это он ушел!!! ну да и ладно, такого гав...на как он и так полно, зачем себе портить жизнь с этой мерзостью...едьте отдыхать с ребенком: в село - море...куда нибудь - подальше от проблем!!! перестаньте колупаться в своем подсознании: эти му..ки постоянно пытаются обставить все благородно, а на самом деле все просто - кабелинный инстинкт к размножению и все..."0" ответственности, "0" раскаяния!!!! ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ!!!!БУДЬТЕ СИЛЬНОЙ!!! МЕСТЬ БЛЮДО ХОЛОДНОЕ ЕГО ПОДАЮТ В КОНЦЕ!!!! Помните: рано или поздно он поймет - как он нечтожен! И каково будет Ваше ликование когда Вы все сможете сама, и у вас все будет ЗАШИБИСЬ В ШОКОЛАДЕ!!!! Бог не закрывает двери, не открыв перед этим другие!!!! Помните все БУДЕТ НЕПРЕМЕННО ПРОСТО ОФИГЕННО))))))))
Аноним 20 мая 2012
Не сидите возле компа идите на улицу с ребенком: купите мороженого и шариков!!!! напишите на них (шариках) свои тревоги и отпустите в небо!!!! и ребенку весело и Вам успокоение!!! А еще лучше сходите с товарищами в поход на природу...рыбалка!!!! ХВАТИТ СТРАДАТЬ!!!! Мне че-то кажиться что Вы без его ведома сделали аборт...ну только это так сильно женщины переживают...БЛИН, НУ ЧТО СДЕЛАНО ТО СДЕЛАНО ХВАТИТ УПИВАТЬСЯ СОБСТВЕННЫМ ГОРЕМ!!!! НЕМЕДЛЕННО ВСТАЛА И ПОШЛА РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!!! ОНА У НАС ОДНА, НАПЛАКАЛАСЬ УЖЕ ДОСТАТОЧНО!!!!! РЕБЕНКУ НУЖНА МАТЬ (мать-перемать блин)!!!!)))))
автор Аноним 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Не сидите возле компа идите на улицу с ребенком: купите мороженого и шариков!!!! напишите на них (шариках) свои тревоги и отпустите в небо!!!! и ребенку весело и Вам успокоение!!! А еще лучше сходите с товарищами в поход на природу...рыбалка!!!! ХВАТИТ СТРАДАТЬ!!!! Мне че-то кажиться что Вы без его ведома сделали аборт...ну только это так сильно женщины переживают...БЛИН, НУ ЧТО СДЕЛАНО ТО СДЕЛАНО ХВАТИТ УПИВАТЬСЯ СОБСТВЕННЫМ ГОРЕМ!!!! НЕМЕДЛЕННО ВСТАЛА И ПОШЛА РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!!! ОНА У НАС ОДНА, НАПЛАКАЛАСЬ УЖЕ ДОСТАТОЧНО!!!!! РЕБЕНКУ НУЖНА МАТЬ (мать-перемать блин)!!!!)))))

Не иду, а уже БЕГУ!!!
Спасибо большое! Я таки мазохистка Кто бы мог подумать? А с виду кажусь нормальным человеком себе)))
Марина 5555 21 мая 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое!
Очень отрезвляет!
Мне это нужно - начинаю злиться)))
Почему пишу плохое о нем - чтобы выговориться, как советовали многие. И становится немного полегче. Если думать о том, что было хорошего, то не станет лучше (пробовала).
А что, действительно мое описание выглядит как поливание грязью со стороны?
Та похоже, ну так...слегка...мы же, женщины, страшны в гневе Выговориться конечно надо, только главное вовремя остановиться, а то чем дальше тем больше подключается неуёмная фантазия и уже не понятно, что действительно было, что придумала сама, уже ж кругом враги, кругом засада...))) Вам дали правильный совет, согласна на все 100 - "ЧТО СДЕЛАНО ТО СДЕЛАНО ХВАТИТ УПИВАТЬСЯ СОБСТВЕННЫМ ГОРЕМ!!!! " ВСЁ! ПРОЕХАЛИ! Посмотрите по сторонам, сколько ещё интересного и интересных....и не надо говорить, что никаких отношений не хочется, глупости какие! Женщина всегда должна быть влюблена, тогда и настроение и внешний вид и душа поёт, всё на высоте! Желаю Вам срочно влюбиться, без всяких обязательств и напрягов, можно даже виртуально, сейчас кстати модно , 100 % - романтика, стихи, песни, комплименты...самооценка поднимается, плохое настроение исчезает моментально! А бытовые, финансовые дела решите, не беда, в конце концов всё всегда решают женщины. Удачи Вам!
InnaLenska 24 мая 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое!
Очень отрезвляет!
Мне это нужно - начинаю злиться)))
Почему пишу плохое о нем - чтобы выговориться, как советовали многие. И становится немного полегче. Если думать о том, что было хорошего, то не станет лучше (пробовала).
А что, действительно мое описание выглядит как поливание грязью со стороны?
Нет не выглядит. Вы просто пытаетесь найти вспомнить что-то такое о нем, чтобы начать его ненавидеть чтобы стало легче.
InnaLenska 24 мая 2012
Мой первый муж бросил меня как неспособную родить ребенка ( три замерших в течении года), я была без работы без копейки денег. Любила его, было очень больно, очень мучалась, похудела на 14кг за две недели переживаний, честно говоря думала что жизнь окончена и лучше мне никогда не будет. Прошло время, я отошла, у меня началась налаживаться жизнь, появилась работа, и через время я уже спокойно смогла с ним втретиться чтобы оформить развод. Сейчас у меня семья, дочка и даже благодарна первому мужу что в свое время все произошло так, потому что теперь мне есть с чем сравнить, жизнь с ним и моя теперешняя жизнь. Все что не делается, все к лучшему. Поверьте, когда-нибудь и у вас наступит время когда вы будете ему благодарны за то что он ушел, тогда когда у вас будет лучшая жизнь, когда тот кто будет рядом не будет вас ругать за пролитый кофе, но для этого нужно только время, время лечит. А ваш муж я считаю, что нашел для себя легкий путь, всегда легче взять и просто уйти, чем попытаться наладить отношения, но мужчины они такие, им действительно иногда лучше уйти чем бороться.
Аноним 31 мая 2012
мужчины со временем нередко оказываются не теми, за кого мы выходили в свое время замуж. Кто-то предает, кто-то обманывает, кто-то перестает любить и уважать, всякое бывает. Хочу сказать, что как бы больно не было нам, женщинам, от их предательства, поверьте, эта проблема не стоит ломаного гроша по сравнению с тем кошмаром, когда приходится хоронить своего любимого и самого лучшего в мире супруга. Когда умер мой муж, я столько раз ловила себя на мысли, что если б мне дали право выбора,я была бы счастлива предпочесть его измену и уход из семьи, чем смерть. Пускай они, ушедшие от вас, будут счастливы где-то в другом месте, ну или живут, как могут и умеют, а вы отпустите их, поблагодарите за счастливые моменты и живите дальше, думая о том, что у вас есть: о детях, о себе, стройте свою жизнь, она у нас всего одна и не возвращайтесь к прошлому.
LifeLifeLife 14 августа 2012
Ответ дляАноним
Большое спасибо за пожелание!
Нет не влюбился. Он действительно меня любит, но есть вещи, о которых я просто не могу написать. И я во многом неправа, поскольку он меня просил выйти на диалог еще с января, а я отмалчивалась...
Наверное в это НО и есть проблемма,а что Вы тут хотели услышать?Вы не можете написать все ,но просите совета.А как советовать когда суть не ясна...Может там и правда такое НКО что ну его нафг...Простите.
Lana 66 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я не изменила, но действительно написать всю правду не могу.
Я прошу совета не как его вернуть, а как справиться с потерей его - он все делает правильно с моей точки зрения, но от этого мне легче не становится.
ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ ДОКТОР.БОЛЬ ПРОЙДЕТ,НО СО ВРЕМЕНЕМ.НУЖНО ПЕРЕЖДАТЬ.У КОГО-ТО НА ЭТО УХОДИТ ПОЛГОДА,У КОГО-ТО ГОД.А БЫВАЕТ,ЧТО И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСТРЕТИШЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА-И ПОПЫТАЕШЬСЯ ЗАБЫТЬ ПРЕЖНЮЮ ЛЮБОВЬ.(НО ЭТО РЕЖЕ).У КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО.МЫ -ЖЕНЩИНЫ ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫ.И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.ЕСЛИ ВАМ ПОМОГАЕТ ЦЕРКОВЬ-ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ.СТАВЬТЕ СЕБЕ,РЕБЕНКУ И БЫВШЕМУ СВЕЧИ ЗА ЗДРАВИЕ И МЫСЛЕННО ОТПУСКАЙТЕ ЕГО С БОГОМ.МНЕ ПОМОГАЛО.ОПЯТЬ ТАКИ ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО.
Lana 66 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
мужчины со временем нередко оказываются не теми, за кого мы выходили в свое время замуж. Кто-то предает, кто-то обманывает, кто-то перестает любить и уважать, всякое бывает. Хочу сказать, что как бы больно не было нам, женщинам, от их предательства, поверьте, эта проблема не стоит ломаного гроша по сравнению с тем кошмаром, когда приходится хоронить своего любимого и самого лучшего в мире супруга. Когда умер мой муж, я столько раз ловила себя на мысли, что если б мне дали право выбора,я была бы счастлива предпочесть его измену и уход из семьи, чем смерть. Пускай они, ушедшие от вас, будут счастливы где-то в другом месте, ну или живут, как могут и умеют, а вы отпустите их, поблагодарите за счастливые моменты и живите дальше, думая о том, что у вас есть: о детях, о себе, стройте свою жизнь, она у нас всего одна и не возвращайтесь к прошлому.
СОГЛАСНА С ВАМИ НА 100%