Кілька місяців киянка Ірина Харациді-Логінова намагається довести, що її безпідставно внесли до реєстру військовозобов´язаних. Жінка не має медичної чи фармацевтичної освіти та не зверталась до Територіального центру комплектування (ТЦК) добровільно.
Ірина працює керівницею відділу кадрів в одній з компаній. Торік, коли подавала звітність у Міністерство оборони щодо військовозобов´язаних — побачила і свої дані.
"Я подумала, можливо, це просто помилка, я якось випадково там опинилася і особо не переймалася цього. Потім, через якийсь час, я подумала: «Що ж там таке цікаве, що ж це було», і поставила собі Резерв+, оновила там дані, і дійсно підтягнулись дані. Солдат, категорія обліку військовозобов´язаних клубів та бібліотек, художник. Ну я філолог. Це мої дані взяли, завантажили, провели по всіх системах, ніхто нічого не перевіряв, придумали що захотіли", — розповіла жінка
За пів року Ірині зателефонували з одного з районних ТЦК у Харкові. Саме там Ірина навчалася в університеті.
"І цей дільничний сказав, що він мене розшукує, бо я подана на Нацполіцію в розшук у зв´язку з тим, що я ховаюся від мобілізації. Я не маю ані медичної, ані фармацевтичної освіти, і добровільно я нікуди не зверталася", — каже Ірина Харациді-Логінова.
Жінка ще раз оновила застосунок і побачила, що вона вже перебуває у розшуку. Також там були дані про пройдене ВЛК 20-річної давності. Після того вона звернулася із запитами до ТЦК у Харкові, а також пішла в ТЦК за місцем реєстрації у Києві.
"На підставі викладеного повідомляємо, що на теперішний час відсутні правові підстави стосовно виключення Вас з військового обліку військовозобов´язаних", — йдеться у відповіді на запит Ірини до Харківського ТЦК.
Джерело та повна стаття :
В бригаду Советчица прибывает новое пополнение. Формы и бронежилетов хватит на всех. Не проходите мимо.
Мамина корзиночка• вчера в 15:05
Всех боевых женщин, которые любят посылать мужчин на фронт, кидать в бус без разбора и сразу отвозить на фронт без влк. А на форуме столько таких...
Крижана бурулька• вчера в 15:07
Ответ дляМамина корзиночка
Так, одна Борисфенка вартує цілої бригади чоловіків
Потринділиця• вчера в 15:09
Только что в тг прочитала эту новость. И в конце приписка: в подобных случаях обращайтесь в органы с соответсвующими документами. Это с какими, интересно? Докажите, что вы не верблюд 🤦♀️
Країна мрій• вчера в 15:10
Ответ дляПотринділиця
С готовым медосмотром наверное, чтоб время не терять
Ласковая_львица• вчера в 15:11
Ответ дляМамина корзиночка
Они сами будут прыгать в бус, там сразу на месте подготовка, готовы ли они жертвовать собой уже на старте
Не цілуюсь з бодуна• вчера в 15:18
Так а она выездная, если военнообязанная?
Любого могут так подставить.
Мою подругу фиктивно трудоустроили без ее ведома, чтоб она не могла получать пособие по безработице. Ей потом пришлось долго судиться и доказывать, что она не работает.
Потому ничего удивительно, что и в резерв могут любую женщину внести.
Любого могут так подставить.
Хвігура мічти• вчера в 15:20
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Любого могут так подставить.
Навіть інвалідів вносять, які не є військовозобов´язаними,а потім подають в розшук і виловлюють
Потринділиця• вчера в 15:21
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Любого могут так подставить.
Ну как это любую? Есть же основание для этого. Не все женщины военнообязанные, а те, кто имел военный билет и состоял на учете. Как минимум некоторых документов будет недостаточно. Но что тут удивляться. Они ж выкручивают законы как им удобно.
Дякую_аж_підскакую• вчера в 15:24
Потому что воевать будут все. Никто не спрячется. И тем кто на гражданке нужно готовиться изучайте МАРЧ как минимум.
Країна мрій• вчера в 15:26
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Что даже потужный?
Доктор Хаос• вчера в 15:27
Ответ дляЧерный Ловелас
А все. Пойдет штурмовать посадки
Дякую_аж_підскакую• вчера в 15:27
Ответ дляКраїна мрій
Что даже потужный?
Он не обязан он президент.
Огірок та Помідорчик• вчера в 15:42
Ответ дляКраїна мрій
А якщо здорова? Це ще усунубить ситуацію
Барабасиха• вчера в 15:51
Ответ дляМамина корзиночка
Будуть воювати на ’сексуальному фронті’ в масаж.салонах Краматорська?
А що вони ще можуть робити?
Я тут Живу• вчера в 15:53
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Он не обязан он президент.
Так как бы президентский срок два года, как закончился.
Барабасиха• вчера в 15:54
Карликов148см, дедов под 60 лет с болячками можно мобилизировать?
А здоровых советчиц 170см 60-70кг нельзя?
Ответ дляБарабасиха
Многие Советчицы кстати ходят в спортзал и физически развиты , это будущее развед роты бригады Советчица.
Доктор Хаос• вчера в 15:58
Ответ дляЧерный Ловелас
А шо делает развед рота? Заходит в тыл врага?
Ответ дляДоктор Хаос
Разведка, диверсии, минирование, зачистка, уничтожение передовых групп противника.
Доктор Хаос• вчера в 16:00
Ответ дляЧерный Ловелас
Ой
МеняАЖтрусит• вчера в 17:50
нафронтницам приготовиться.
не только же вам воевать чужими сыновьями
Поліпривіт всім• вчера в 19:13
Ответ дляПотринділиця
Так женщина в теме автора никаким боком к военной обязанности, а ее все равно внесли
Поліпривіт всім• вчера в 19:15
Не верится, что это вообще возможно
Если человек не подпадает под военную обязанность, то каким образом ее туда внесли?!
Не цілуюсь з бодуна• вчера в 19:39
Ответ дляПотринділиця
Причем тут законы?
Я привела пример моей подруги, которую фиктивно трудоустроили. Ее никто не спрашивал. Кто-то слил ее паспортные данные фиктивному предприятию и оно ее провело по всем базам, как работника и типа, начисляло ей зарплату, но она ее не получала.
Это доказывает, что без ведома, любого человека можно вот так провести по базам и потом только через суд докпзывать, что не было волеизъявления.
Не цілуюсь з бодуна• вчера в 19:42
Ответ дляПоліпривіт всім
Не верится, что это вообще возможно
Легко. Берут ваши персональные данные и вносят в базу. А потом доказывайте в суде, что вы не подавали заявление на внесение и что подпись на заявлении не ваша...это все год и больше тяжб.