НаБалКоніХодять• вчера в 21:56
Отмена мед помощи для украинских пенсионеров
Есть пожилая родственница,которая проживает в Польше в доме помощи пожилым людям. Сегодня звонит расстроенная и говорит что ей поляки сказали теперь мед.обслуживание платное. Ну ей там делали осмотры периодически,окулист,стоматолог. То есть теперь с неё будут брать деньги за каждую консультацию у врача?кто сталкивался?
ВсеПроВсехЗнаю• вчера в 22:34
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну ок..можно и не ходить на те осмотры. У нас в Украине пенсионеры вообще многие не ходят к врачу. Но ей дают ещё медикаменты каждый день от давления,например
ну портатит пенсию свою и купит сама себе лекарства Как это делают все остальные пенсионеры
Ответ дляГоловний кошак
Ваша мама з кашлем не показник . Тисячі пенсіонерів приймають ліки з програми і це краще ніж залишитися взагалі без лікування
Так Вы правильно говорите, в Украине пенсионеры (я не говорю о судьях) за чертой бедности и либо ничего, либо дешёвые лекарства низкого качества.
И говорить приезжайте в Украину и лечитесь бесплатно по доступным ликам это буквальное издевательство.
Головний кошак• вчера в 22:36
Ответ дляSo_so
Та он вже повтори відписалися і радіють що стара хвора людина буде без медичної допомоги
Душевність своїх щодо своїх вражає
Моя улюблена страшко• вчера в 22:36
Ответ для66сезон666серия
У меня нет никаких домыслов. Я сотрудничаю с фармаком и дарницей. И от всей души рекомендую не покупать их лекарства. Это пшик.
А здоровье?
Цибулька зла• вчера в 22:37
Ответ дляНаБалКоніХодять
Автор, лично мне жаль пенсионеров. Срали на них у нас, теперь также будет и в Польше. Люди всю жизнь проработали, а жизни нормальной никогда не видели. Удивляют те, кто считает, что это правильно. Ладно, еще их мотив злости можно понять на молодых, которые где-то на пособии и не работают. Но что им сделали те несчастные пенсионеры, которые уже просто доживают свой век?
Не люди, а злые овчарки.
Ответ дляГоловний кошак
Душевність своїх щодо своїх вражає
Да, тема показательна, злорадствуют, что пожилой человек останется без медицинской помощи. Это ж надо додуматься написать, пусть приезжает в Украину, тут доступні ліки есть.
Дідова баба• вчера в 22:38
Ответ дляSo_so
та ладно. 73% . і ці пенсіонери також в тім числі.-нехай приїзджають і насолоджуються тут результатом свого вибору.
Сладко-соленая• вчера в 22:39
Ответ дляГоловний кошак
Бабуся би сиділа вдома якби не пу і дибіли
И тем не менее подавляющее большинство украинских пенсионеров в Украине, и никуда уезжать не хотят
Головний кошак• вчера в 22:40
Ответ дляСладко-соленая
Кожного особисте рішення
Головний кошак• вчера в 22:40
Ответ длябуреЛОМКА
А стоматологи бесплатные были в Польше ? Окулист зачем ей часто ?
Так є на NFZ стоматологи
Моя улюблена страшко• вчера в 22:41
Ответ дляДідова баба
И хз что вам ответить
Цибулька зла• вчера в 22:41
Ответ дляСладко-соленая
Не хотят, потому что боятся. Потому что не хотят менять то к чему привыкли.
Но точно не от того, что им хорошо в Украине, особенно сейчас.
Эскиз бесконечности• вчера в 22:41
Ответ для66сезон666серия
Так программа доступна всем украинским пенсионерам?
Да. Всем. Кто является гражданином Украины и в заключил декларацию с врачем.
Если бы вы действительно работали в мед сфере, то точно бы это знали.
буреЛОМКА• вчера в 22:42
Ответ дляСладко-соленая
Потому что они не смерти боятся, а боятся сдохнуть где/то в общаге. В том числе и с прифронтовых областей , а их ждунами называют. Но это не значит что они прекрасно живут
НаБалКоніХодять
• вчера в 22:43
Ответ длябуреЛОМКА
Зрение плохое. Надо поддерживать,высокое внутриглазное давление
Khmelnichanka• вчера в 22:43
Ответ дляГоловний кошак
Душевність своїх щодо своїх вражає
Хочеться вірити, що це пишуть боти.
Головний кошак• вчера в 22:44
Ответ дляKhmelnichanka
Хочеться вірити, що це пишуть боти.
Думаю навряд чи
Із теми в тему щодня одна радість - згортання допомоги в ЄС , а ні - є ще миліша тема - ймовірна війна у Європі
Самохвалова• вчера в 22:45
Ответ дляСладко-соленая
Мабуть ті, хто не втратив домівку і має де жити в Україні....
Сладко-соленая• вчера в 22:49
Ответ дляГоловний кошак
Удалено администрацией...
Борисфенка, то ви? Ваша квартира ціла, то хай повертається у вашу.
Цікаво якщо б Росія була єдиною країною де дають соціал, ви би з бабусями поїхали і туди, і не злякались бурятів?
буреЛОМКА• вчера в 22:45
Ответ дляЭскиз бесконечности
Только там всякая ерунда, не все болеют именно под эти лекарства. У мужа все равно больше 4 тыс надо на лекарства
Сладко-соленая• вчера в 22:50
Ответ дляЦибулька зла
Не хотят по другим причинам, которые вам понять не доступно. При этом, вы так легко расписываетесь за всех, приписывая всем свои мысли и причины. Вам так легче?
Головний кошак• вчера в 22:48
Ответ дляСладко-соленая
Якісь психічні відхилення з галюцинаціями ?
Доставучая• вчера в 22:48
Ответ дляSo_so
Я вважаю, что программа доступные лекарства в Украине для пенсионеров предусматривает такие варианты, что для своего здоровья их лучше избегать.
Не знаю чем руководствуются польские врачи при назначении препаратов, сталкивалась только в Чехии, там прекрасно относятся к пациентам, включая пожилых, мама моя обращалась.
Може я вас здивую, але саме в Чехії можна знайти препарати з переліку Доступні ліки укр.виробництва;))))
Якраз згадані вище фармкомпанії Дарниця та Фармак досить активно експортують туди препарати для лікування тих же серцево-судинних захворювань, в т.ч. від тиску.
Сладко-соленая• вчера в 22:50
Ответ длябуреЛОМКА
Как оказалось и в намоленных заграницах далеко не так прекрасно, как многим думалось.
А прекрасно и не может быть в стране где идёт война, границы которой в мире не спрогнозируешь.
Сладко-соленая• вчера в 22:49
Ответ дляГоловний кошак
У вас? Ну то лікуйтеся активно.
Дідова баба• вчера в 22:52
Ответ дляМоя улюблена страшко
И хз что вам ответить
А що тут відповіси.. з тих,котрі попереджували в 19 ,що буде огроменна Ж.., то ржали. Тепер ржучі,в загальній масі потікали за кордон - а адекватні мусять тут виживати,на оті копійки.. Пенсії 3-4 тис, в 19 на них ще якось можливо було прожити..,а тепер мраки, ’кінецьепохибідностіі’ давно пройшов.. люди -виживатить як зможуть,але не довго.бо на ліки-тупо не має фінансів.
Зараз лікуваться не йдуть не лише пенсіонери..,молоді люди 40-50 мруть,бо немає як на себе виділити кошти. не має з чого,після оплати продуктів і комунального.
Чудова країна чиїхось мрій.
Чи так і задумано??
Чудова країна чиїхось мрій.
Чи так і задумано??
Головний кошак• вчера в 22:54
Ответ дляДідова баба
Чудова країна чиїхось мрій.
Чи так і задумано??
Чудова країна чиїхось мрій.
Чи так і задумано??
Це пʼять
Раніше їхали не патріоти , а залишалися патріоти .
А тепер Поділ пішов далі - адекватні - неадекватні
Ви ж тут брєд пишете як представниця адекватних ?
Сладко-соленая• вчера в 22:55
Ответ дляСамохвалова
Ніхто з ВПО, і пенсіонери включно, не бомжує на вулицях і з голоду не помер.
Комусь дали кімнати в гуртожитку, комусь хати в селі. Так, держава могла б турбуватися про своїх громадян набагато краще, але мова про те, що хто хотів, той і лишився, а не побіг шукати де більше дадуть і м´якше сидіти