СКИБИДЫШь• Изменено сегодня в 15:04
Обсудили уже родные? Мы пропали!
Министерство финансов опубликовало новый скандальный законопроект о повышении налогов, который требует принять Международный валютный фонд, поставив украинцев на грань предельной степени выживания.
В общем, перечислять не перечислить. Свод законов очень длинный. Кратко: налогами обложат абсолютно всё и троекратно поднимется коммуналка и прочее. Экономисты уже заявили, что это фактический выстрел в голову по всем украинцам, за исключением богатых
Покращена• сегодня в 15:34
Ответ дляНе худа ні разу
Еще раз. Моя бабушка работала учителем, в сельской школе только 2 года (она сама из села), потом переехала в город. Дед военный, военный летчик. Квартиру получили в городе
Моя мама тоже учитель, сразу работала в городе, папа был полицейским, получили квартиру в 23 года. Никто из них ни в горячем цеху, ни в амбулатории не работал. И они не были привязаны всю жизнь к одному производству
Я тоже получила квартиру в городе как молодой специалист после вуза, уехав по распределению. И что? Все получали? А кое-кому приходилось становится в очередь и стоять там годами и ютиться несколькими семьями в двух или трехкомнатной квартире. А кто-то простоял 20 лет и ничего не получил.
Цукрові вишні• сегодня в 15:34
Ответ дляСнежнакомка
А ви готові харчуватися ’подножним кормом’, як раніше називали? Без м´яса, риби, вершкового масла, зеленого горошку, ..., ? Без відпочинку? З 1 парою чобіт на 3-5 років,поки не розваляться? Із 1 пальто років на 5? Раніше людей дуже обмежували, ви ж не звикли так жити.
Вы вообще в курсе почему были эти дефициты?))
СКИБИДЫШь
• сегодня в 15:35
Ответ дляПокращена
Вы бредите, особенно в свете последних событий на Кубе. Освежите в памяти.
Или сами что-нибудь найдите из недавнего.
Удалено администрацией...
Кили и Манджаро• сегодня в 15:35
Ответ дляЗамороженная селедка
Так а в чем проблема? Почему массовое закрытие? ПДВ от оборота в 4 млн
Я вам скажу. У меня небольшой магазин, я давала и себе работу и еще двум женщинам + бухгалтер. Налоги мне подняли, аренду мне подняли, электроэнергию мне подняли( за январь я заплатила 21 тысячу, за февраль 20 тысяч) У меня лакшери товар, на него цену я не могу повысить, его никто не будет покупать, наоборот, цены чуть снизили, в кризисные периоды именно эта группа товара страдает. Продаж практически нет, у людей денег нет.
И вот третий месяц я работаю и ничего не зарабатываю. Работаю даже не в ноль а в минус. Но при всем при этом кормлю своих двух продвацов, бухгалтера, арендаторов, государство и Ахметова. Нах мне это надо?
Я закрываюсь.
Галябалована• сегодня в 15:35
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Куба? Давно вона латинська америка?
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 15:35
Ответ дляЦукрові вишні
Мы в курсе . А вы ?
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 15:36
Ответ дляКили и Манджаро
Я закрываюсь.
Какие налоги вам подняли ?
Не худа ні разу• сегодня в 15:36
Ответ дляСнежнакомка
Все люди по-разному жили. У масло было, и мясо. И обувь, и одежда. Правда, в основном, одежда шилась. И, кстати, насчет отдыха, то моя мама как раз больше путешествовала во время СССР, чем сейчас, ездили тогда и в Литву, и в Польшу, и в Латвию. Даже в Армении были
В принципе, как и сейчас все по-разному живут
Губка Боб• сегодня в 15:36
Ответ дляПокращена
Люди сейчас имеют возможность работать на себя, а не на государство. И вы забыли, что у нас капитализм как бы, а не социализм. Хотите социализма - едьте на Кубу и познайте все его прелести.
Можно ведь и не классический социализм, а такой как в Швеции, Норвегии, Дании или Финляндии.
Кили и Манджаро• сегодня в 15:38
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Какие налоги вам подняли ?
Фоп с января налог подняли и военный сбор подняли.
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 15:38
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Так что там с развернутым анализом законопроекта ? Или вы так , зраду поразганять ?
Губка Боб• сегодня в 15:38
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Средняя зарплата на Кубе в 2025–2026 годах составляет примерно 4000–7000 кубинских песо (CUP) в месяц. В долларовом эквиваленте это низкие показатели, варьирующиеся от $15–20 до $40–50 в месяц
Ухахайкина• сегодня в 15:38
Ответ дляСКИБИДЫШь
Массовое закрытие ФОП, фактически узаконенное убийство всей предпринимательской отрасли, за исключением монополии, украинцы с минимальными и средними доходами не смогут финансировать свою жизнь и вынуждены будут искать дополнительные работы и заработки.
Думаєте, ’кінецьепохибідності’ безкоштовно вам устроювали?
Ось вам! Получіть і розпишіться!
Ваш .
Ось вам! Получіть і розпишіться!
Ваш .
Покращена• сегодня в 15:38
Ответ дляГубка Боб
Автор сейчас упадет в обморок) Там же большие налоги, которые платят все. В Швеции (могу ошибаться) до 60%.
ОбережнаЯ• сегодня в 15:39
покращують покращують, а стає все гірше і гірше, задовбало життя в очікуванні життя
Покращена• сегодня в 15:39
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Вам не ответят) Вас записали в боты.
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 15:39
Ответ дляКили и Манджаро
Аж на 129 подняли единый 2 группе ... Это ужасно ! Он каждый год повышается вообще-то .
Снежнакомка• сегодня в 15:39
Ответ дляЦукрові вишні
У мужа отец инженер. Семье дали однушку, а после рождения второго ребенка поменяли на трешку.
Знайомий живе у конча заспі. Один паркан довкола його будинку коштує більше, ніж 1к квартира у Києві. Будемо далі мірятися?
Завжди є ті, хто живуть гарно і не дуже, при любій владі. За часів срср далеко не всі отримували житло. В ті хто отримував, хтось мав квартиру у гарному районі , всередині будинку на середньому поверсі. В хтось отримував ’у чорта на кулічках’, перший поверх біля ліфта кутову квартиру, у якій взимку +12, і сусіди психічно хворі . І змінити її не було жодної можливості, людина була змушена все життя жити в нестерпних умовах.
Покращена• сегодня в 15:40
Ответ дляГубка Боб
И стоимость интернета в половину зарплаты)
Не худа ні разу• сегодня в 15:40
Ответ дляПокращена
Я сейчас лишь говорю, что не для всех ужас СССР. Моей бабушке,дедушке, родителям жилось хорошо в то время. Но это не значит, что они хотели бы вернуться назад. Это уже пройденный этап. Мир уже поменялся.
Я всего лишь хочу сказать, что и в то время и в наше кому-то жилось хорошо, а кому-то плохо
Покращена• сегодня в 15:41
Ответ дляНе худа ні разу
Во все времена кому-то жилось хорошо, кому-то не очень. Глупо даже спорить. Поэтому согласна. Свобода - это дорого. А в нашем случае - очень дорого.
Кили и Манджаро• сегодня в 15:41
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Конечно ужасно! И еще и военный сбор. И мне это за троих платить. Сколько бы не было, мне их надо где-то взять! С дерева мне их как листочек сорвать?
И я так понимаю, к остальным моим расходам вопросов нет? Особенно к электроэнергии?
Не худа ні разу• сегодня в 15:42
Ответ дляПокращена
Имеют. Но не все люди могут работать на себя. И это не означает, что у них не должно быть возможности жить в норм условиях.
Я ничего не хочу, мне и сейчас нормально
Снежнакомка• сегодня в 15:42
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Вас дезінформували! Найкраще живе північна Корея! Поспішайте, ви можете ще встигнути емігрувати і спробувати попрацювати за пайку з капусти. Бо хліб і рис - то вже розкіш. Де шикарним подарунком вважається пакет риса від усіх гостей імениннику.
Куба недалеко пішла від північної Кореї. Двигайте на кубу.
Губка Боб• сегодня в 15:43
Ответ дляПокращена
А в Финляндии до 19%
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 15:44
Ответ дляКили и Манджаро
И военный аж на 64 грн ... Ужас - ужас .
Я вас об электроэнергии не спрашивала . Я о налогах спрашивала . Ну , и есть 1 вопрос . Сколько вы бухгалтеру платили ?