Тра Ля Ля• вчера в 16:12

Хто купував посудомийку, вона економить час чи це ще одна морока?

ДолькиКабана• вчера в 16:52
Ответ дляМуркошечка
Нас двое сейчас, включаю все равно.
Помимо двух тарелок, если готовишь куча всего - и салатники, и лотки для хранения в холодильнике, и доски, миски, тёрки и прочее.
Не знаю как на двух тарелках целый день
Люди так розказують, що у них після вечері дві тарілки і дві вилки. Я собі уявляю, що люди розігріли тижневу гречку без нічого і поїли.
Триндю-бриндю• вчера в 16:52
Ответ дляХвильоватиша
Если надо поставить одну тарелку, сметаешл еду, иногда полоскаещд, если был соус или яйцо, открываешь посудомойка, выдвигаешл нижний отсек, ставишь тарелку, потом отсек для приборов.
В итого помыть было бы столько же времени, или быстрее.
Та ну, я мою на 60 градусах. Руками я так не вымою. Я собираю за день, утром нет времени мыть, потом дети едят днем и мы все вечером, плюс чаи и кофе не колько раз в день. Вечером это уже не 2 тарелки помыть. Мне удобно, нравится что отмывается всякий жир, в том числе и застарелый. Решетки от газовой плиты тоже мою там.
Ужгород• вчера в 16:53
Ответ дляБабця в мештах
Мне приходилось собирать посуду несколько дней и меня это раздражало. Кастрюли перемывала, крышки стеклянные испортились после пмм, появились капли, которые не отмылись. Хрусталь нежелательно, сковородки испортились сразуже, налет от кофе и чая в чашках не отмывался. Меняла и средства и таблетки и режимы. Пмм была новая в те далекие 2000-е. А две-три тарелки в течении дня я и так могу помыть.
Цікаво як ПММ то у вас і каструлі, і кришки і хрусталь і чашки з нальотом від кави чаю. А як руками так лише 2-3 тарілки на день.. Ви почали харчуватсия в кафе і не готуєте вдома більше?
Триндю-бриндю• вчера в 16:58
Ответ дляБабця в мештах
Сковородки не все можно мыть в пмм. Я свои не мою. Хрусталь - мою, бокалы блестят как новенькие. А чашки если не пить из них чай неделю не моя, то и палета не будет никакого.
Хвильоватиша• вчера в 17:00
Ответ дляПозаземний розум
Але ж ви і перед звичайним прибиранням би піднімали з підлоги якісь іграшки, які забула дитина, або може шкарпетки чи хвіст від зарядного (ну буває, щось впало і лежить собі) чи не прибираєте? )
У меня мебель собиралась с учётом оогоч что будет робот, елсривтото упало поднимаем сразу, робота запускаем обычно в отсутствие, максимум проверить что двери открыты, перед ним ничего не убираем
Вредняжка• вчера в 17:02
Ответ дляХвильоватиша
С роботом пылесосом обычно планируют чтобы он сам ездил, а если перед ним ещё убирать, то сомнительно.
Я прибираю перед роботом. Займає це 5 хвилин на всю квартиру, а їздить він пів години. Економія часу немала. Сама б я кожного дня пилососити руками забембалася.
Гарачий Чокалад• вчера в 17:26
В мене перша пмм куплена в 2006році. Я тепер без неї не уявляю сучасного життя. На дачі теж є пмм. Але так як в мене було їх 4 штуки, то скажу що вони теж різні. Найкраща для мене це повногабаритна.
Гарачий Чокалад• вчера в 17:29
Ответ дляМуркошечка
ЭКО режим на ночь, экономит еще и воду и э/э
Эко экономит электричество? Интересно даже. Она же по времени дольше всех работает.
Коренная киевлянка• вчера в 17:36
мені морока, так і стоїть 25 років шафкою
Скіфська пектораль• вчера в 17:47
Жила с ней 5 лет на нашу семью она была маленькой 45 см, была б по больше может и оценила , и еще меня убивала тарелки надо специальные а то те которые есть становились по дурацки а так же не все модно мыть если начинать все с нуля и покупать посуду без ресинка и золота сковородки которые можно мыть то да супер вещь но я пользовалась Фрошем,
БоХатая• вчера в 17:52
стиралка экономит время или просто еще одна морока? с пм также.
6 лет назад купили и не знаю как раньше без нее жили - скоро уже новую пора выбирать.
Гарачий Чокалад• вчера в 18:05
Ответ дляМуркошечка
Конечно в инструкции написано про то, что на режиме эко используется меньше электроэнергии. Но за счет времени этого цикла вся эта экономия полностью сходит на нет. Простой расчет.
0.7кВт/час × 3,5 часа=2,45 кВт использованной электроэнергии. И это я взяла самое скромное расчетное время. У некоторых моделей пмм он достигает 5 часов. На программе ’1час’( у меня самый используемая) 1,35 кВт/ час. Т.е. экономия на выходе потраченной электроэнергии в обычном режиме почти в 2 раза по сравнению с режимом Эко. Можете пересчитать по тех характеристикам своей машинки и убедиться.
Бабця в мештах• вчера в 19:35
Ответ дляУжгород
Кастрюлі ж мию, бо пмм не ввмивала. То я з початку все засовувала в пмм. Готую багато, звикла все відразу мити під час процесу готування їжі. У мене ніколи немає гори посуду і заставленої поверхні на кухні
Бабця в мештах• вчера в 19:41
Ответ дляТриндю-бриндю
У мене не отмывалось. А стекло было в засохших каплях или матовое, часто перемывала. Вобщем я не поняла в чем смысл пмм. Сначала собирать несолько дней, оно там все засыхает, потом не отмывапется, ещё и перемывать или испорченая посуда. Хорошо ей пользоваться где то в селе, где лимит воды и толпа людей, там да,вещь нужная.
Бабця в мештах• вчера в 19:42
Ответ дляКоренная киевлянка
Вам не повірять
Триндю-бриндю• вчера в 20:37
Ответ дляБабця в мештах
Я не собираю несколько дней, я мою минимум 1 раз в день.
Коренная киевлянка• вчера в 20:46
Ответ дляБабця в мештах
Вам не повірять
якось пофіг))
Да Щас же• вчера в 23:35
Якщо у вас троє і більше членів сім´ї, то буде підмога. Але морока з чисткою фільтрів, підбором миючого засобу, і не все можна мити в ній. Колись при сім´ї мала її, а тепер нас двоє і не потрібно мийки. Хіба що коли гості...
Муркошечка• сегодня в 09:58
Ответ дляГарачий Чокалад
Ещё не считала, но в приложении писало цифры, вроде меньше, посмотрю конечно .
Насколько я поняла там суть в размачивании долгом, и в это время она ничего не колбасит периодами. Меньше нагрев воды ещё, и меньше объем
Муркошечка• сегодня в 10:00
Ответ дляДа Щас же
Что там подбирать? Купила финиш по акции на розетке раз в полгода. Фильтр чищу раз в месяц., достал промыл одна минута. Из всего, что нельзя мыть, за все время это была чеснокодавка
Муркошечка• сегодня в 10:02
Ответ дляБабця в мештах
Я все ставлю теперь п п/м и сразу включаю после готовки, тоже ничего не заставлено. Хотя всю жизнь я мыла во время готовки точно так же, но зачем , если есть п/м???
Муркошечка• сегодня в 10:09
Ответ дляГарачий Чокалад
фото
Удалено администрацией...
Да Щас же• 2 часа назад
Ответ дляМуркошечка
Я помила деталі електромясорубки. Почорніло. А були красивими. Та то таке...візерунки з тарілок змиває. Іноді забиває отвори в розбризкувачі води. Фільтр мити недостатньо. Треба ще спеціальним засобом мити машинку.
Бабця в мештах• 1 час назад
Ответ дляМуркошечка
К ней нужно привыкнуть. Мы не смогли подружиться