Я погнала• 21 марта в 08:19
Почему здесь так много тех, кто давно выехал из Украины?
Зачем эта жизнь с оглядкой на прошлое? Почему за много лет не нашли общение в новой стране. Зачем вам чуждые вам проблемы и переживания?
anikabusinika• 21 марта в 09:06
Они остались украинками. Тут остались друзья и родные. И проблемы у них такие же как у нас: отношения в семье, рецепты, косметология… это ж не обязательно про ТЦК или обстрелы.
Язык и менталитет родной, понятный.
Ну и заходят те у кого много свободного времени, заняться не чем.
Я по себе сужу. Когда аврал, несколько дней не захожу, когда целый день дома по 15 раз на день читаю каждую тему. А украинки за границей в большинстве имеют больше свободного времени чем украинки в Украине. Поэтому их больше. Особенно немецких украинок тут много, так складываются обстоятельства.
Мне они не мешают. Если они уйдут, будет не так интересно.
Оставайтесь, девчонки!
Язык и менталитет родной, понятный.
Оставайтесь, девчонки!
Пасти Ла• 21 марта в 09:06
Ответ дляЯзвочка
Только на советчице такое можно пообсуждать и под анонимом
В країні проживання не плачуться , що їжа дорога , не плачуться що в школах на подарунки збирають і інший типово український дух відсутній
Не готові зжерти один одного - як вчора людину що купила чіпсів і ще там чогось перед вихідними .
Язвочка• 21 марта в 09:06
Ответ дляЗвожу з розуму
Как можно так примитивно мыслить
Доступ в интернет есть у всех и каждый сидит там, где хочет и где ему нравится
Или в вашем ограниченном мире сидят только на местном сельском форуме, потому что живут в этом селе?
Верно написали, читать и писать можно только на местном сельском форуме. У людей очень узкое мышление
Ласкове телятко• 21 марта в 09:07
Ответ дляМіряю від одиниці
Их тут не много, просто сидят днями одни и те же, потому что больше негде итерация идёт очень туго. На форумах новой дислокации они никому не интересны или не могут выучить язык чтобы общаться. А в специализированных группах Фейсбук, ТГ, давно уже между собой переругалась диаспора))
И нахождение здесь выехавших выглядит максимально смешно и нелепо, сидят на украинском форуме, и доказывают как счастливы без Украины и украинцев.
Ви абсолютно праві, і те, що біжать одна перед другою і кричать, що що це не так, саме ваші слова і підтверджує))
Так їм добре без України, що з українського форуму злізти не можуть.
Звожу з розуму• 21 марта в 09:07
Ответ дляПодтяжка
А если там где-то пристроились, то автоматически разбогатели?
Другие условия - это идти и работать.
Не разбогатели, но у людей есть работа и какие ни какие перспективы и они не будут возвращаться в Украину в разруху, если у них есть стабильность на новом месте
У кого стабильности нет, тот и будет возвращаться. И это далеко не обеспеченные и не трудоустроенные люди будут
Пасти Ла• 21 марта в 09:07
Ответ дляПодтяжка
Другие условия - это идти и работать.
Спіть спокійно
Більшість давно працює
Ласкове телятко• 21 марта в 09:09
Ответ дляЗвожу з розуму
Как можно так примитивно мыслить
Вам видніше, як у вас там в селі прийнято. Але Українці які залишилися в Україні, не йдуть на форуми тих, хто виїхав і живуть в іншій країні. Ну не цікаві ви нам, і нам не треба вас ні в чому переконувати.
Пасти Ла• 21 марта в 09:09
Ответ дляЛаскове телятко
Звісно добре і більшість тем на форумі ще краще це демонструє .
Язвочка• 21 марта в 09:10
Ответ дляЛаскове телятко
Мне очень добро, но в свободное от работы время захожу почитать советчицу, и не только её
Пишу, не читаю• 21 марта в 09:11
Ответ дляПасти Ла
Є спілкування в новій країні , і робота і житло
Сюди приходиш як в цирк
Саме тому, через день створюють теми, як їм погано за кордоном і як змиритись з тим, що ніколи не придбають житло, не вивчать мову. Люди всі різні, ваша
психіка дуже вибіркова, вона приділяє увагу тому, що хоче і не помічає іншого.
Пасти Ла• 21 марта в 09:11
Ответ дляЛаскове телятко
На відміну від тих хто виїхав , у вас мінус одна мова
- на які форуми ви хочете ходити ? З Гугл перекладачем ?
Звожу з розуму• 21 марта в 09:12
Ответ дляЛаскове телятко
Вы не правы
Куча украинцев, которые живут в Украине, а в группах ФБ для выехавших сидят и постят разные не очень хорошие комментарии
Разные люди есть
Пасти Ла• 21 марта в 09:12
Ответ дляПишу, не читаю
Так сама як ваша психіка шукає теми і робить висновки , що всім закордоном погано
Язвочка• 21 марта в 09:12
Ответ дляЛаскове телятко
Так у вас проблема со знанием языка, вы общаться не сможете на языке стран где живут другие советчицы
Язвочка• 21 марта в 09:13
Ответ дляЗвожу з розуму
Вы не правы
Разные люди есть
Тоже абсолютно верно написали
Позаземний розум• 21 марта в 09:13
Ответ дляЛаскове телятко
Та не всем добре. Я очень часто скучаю по временам до войны и Украине. И жду окончания войны, хотелось бы вернуться, если б все наладилось
Штора с кисточкой• 21 марта в 09:13
Вам то яка різниця хто де сидить і з ким спілкується? За собою слідкуйте
Звожу з розуму• 21 марта в 09:14
Ответ дляЛаскове телятко
Это у вас село, из которого запрещено выходить - все должны быть на одном форуме, который, по-вашему, должен быть закрыт для тех, кто в других странах
Пасти Ла• 21 марта в 09:14
Ответ дляШтора с кисточкой
Як же не викликати на партійні збори і не написати догану
Пишу, не читаю• 21 марта в 09:15
Ответ дляПасти Ла
Вам посилання на тему вчорашню скинути? Чи ви будете стверджувати що мені це наснилось? Мені байдуже погано вам, чи добре, я констатую факт обговорення таких тим.
Звожу з розуму• 21 марта в 09:16
Ответ дляПишу, не читаю
И что?!
Кому-то плохо, кому-то хорошо
Это жизнь
Как и в Украине - не всем же плохо?!
И это интернет, но вы забываете об этом. Интернет для всех открыт, независимо от места проживания, хоть вам и хочется, чтобы было по-другому. Это сложно понять
Кому-то плохо, кому-то хорошо
Это жизнь
Как и в Украине - не всем же плохо?!
Ласкове телятко• 21 марта в 09:19
Ответ дляЗвожу з розуму
Приймаюча країна в будь-яку мить може змінити правила і закони для перебуваючих, як це зробила Америка з тими, кого приймала , і у вас не запитає.
Перспективи ?)) Якщо бідували тут, то і там не розбагатіють, а розруха вже дібралася навіть до Дубаї, а коло Польщі Білорусія стягує війська, Росія підписала документ, в якому буде нести захист усім кого притискають, а кого притискають вона сама буде з Іраном вирішувати.
Так що удачі, спіймавшим Бога за бороду. А так, звичайно, ’інтернет для всіх же’ , то сидіть і казки одна одній розповідайте тут, під цю вашу кричалку )
Пасти Ла• 21 марта в 09:17
Ответ дляПишу, не читаю
Ага , одна тема проти десятків тем - купляйте гречку , піднімають податки , витратила гроші стаю жебраком ви скинути не хочете ?
Топ тема про чіпси найкраще демонструє як добре українкам і погано в еміграції
Язвочка• 21 марта в 09:18
Как всегда очередной вброс для срача, чтобы столкнуться людей лбами и ни одного комментария от автора. Такие темы специально создаются и только для одной цели
Пасти Ла• 21 марта в 09:18
Ответ дляЛаскове телятко
І вже жити у війні не так жахливо ?
Звожу з розуму• 21 марта в 09:19
Ответ дляЛаскове телятко
Ок, в ЕС будет война, как тут одна постоянно повторяет. В таком случае вся Украина будет оккупирована, потому что поставок боеприпасов и оружия и денег Украине не будет. Но вы так радуетесь этому, будто не понимаете, что все взаимосвязано
Пишу, не читаю• 21 марта в 09:20
Ответ дляЗвожу з розуму
И что?!
Кому-то плохо, кому-то хорошо
Это жизнь
Как и в Украине - не всем же плохо?!
Кому-то плохо, кому-то хорошо
Это жизнь
Как и в Украине - не всем же плохо?!
Що саме мені хочеться? Що саме мені складно понять? Я про це і написала, що не всім за кордоном мед, як і не всім в Україні погано і навпаки також. Всім по різному.
Язвочка• 21 марта в 09:20
Ответ дляЛаскове телятко
Не все выехавшие беженцы, есть и гражданство получившие другой страны
Язвочка• 21 марта в 09:21
Ответ дляЗвожу з розуму
А ведь действительно НЕ ПОНИМАЮТ
Ласкове телятко• 21 марта в 09:22
Ответ дляПасти Ла
І вже жити у війні не так жахливо ?
Ще дізнаєтесь.
Якщо б приймаючі країни, приймали б тільки на тих умовах, що дають мирне небо над головою, ліжко у гуртожитку, і обов´язкову умову - працювати, то потерпаючих від війни, які побігли з простягнутою рукою по світу, було б набагато менше.