Пишу_граммотно!• 21 марта в 13:32
Крик души. Психологи и просто люди помогите разобраться
У нас есть сообщество с коллегами, нас 10 человек в общем чате, все занимаемся одним направлением - интернет продажи, в живую мы не все друг друга видели, познакомилось в отрасли нашего бизнеса.
Сначала были просто темы бизнеса, сейчас уже личные, не могу назвать это дружбой, но каждый день почти общаемся
С виду все к друг другу хорошо относятся, но вот меня жутко бесит одна коллега… сначала я хорошо к ней относилась, но потом она начала повторять мои позиции, мои идеи и фишки продаж, не могу сказать что она супер наглая там , я просто не до конца её понимаю, но факт фактом. Пыталась набиться в друзья, наверное чтобы что то выведать, потому что я себе тогда нашла нового поставщика, когда поняла что я холодная, то резко отстранилась. Другие участники этого не знают. Большинство её любит, она спокойная, не грубая, никогда не конфликтовала ни с кем. Но я после всех её манипуляций поняла, что человек такой.
Сейчас она дико меня раздражает, я не могу ничего поделать, она не в наглую ворует все прям, но если видит что что то заходит сразу и себе это использует, вышла на моих поставщиков, что очень меня расстроило, что постепенно я стала её ненавидеть.
Начала думать, что у нее будет лучше, чем у меня, что она наглая и хитрая, а все видят в ней милую и приятную, что все комплименты ей. Я человек более закрытый, не буду хвастаться, лицемерить, чтобы меня похвалили.
Что меня сейчас цепляет не знаю, но на душе ужасно, я постоянно нас сравниваю, мне не приятно, что её нутро я поняла, а другие нет. Понимаю, кто то бы забил в этой ситуации, а я не могу, начала пить успокоительные. С момента, как она вышла на моего поставщика, просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью.
Эта ситуация меня очень травмирует, я плачу, не знаю как в справиться, не вижу первопричину… не понимаю, как может раздражать человек, которого ты не видел в жизни.
Из нашего комьюнити выходить из за нее одной не буду, не хочу терять связь с остальными, но и заходить читать про ее удачи и хвальбу не могу…
Сегодня уже рыдала, что я испытаю эти чувства на ровном месте.
И еще она демпингует, может не осознанно, но это тоже меня беспокоит.
Да будет так• 21 марта в 14:05
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы приколистка или не читаете текст 😀
Во всех сферах и у меня друзья есть, кто тоже в нашей сфере. Но они не берут именно мое , понимаете? Каждый придумывает свое, мы делимся успехами/поражениями , приемами.
Вы реально б были рады, если б ваша хорошая знакомая начала бы продавать то, что нашли вы и у вас зашло? А она увидела это у вас. Еще и подавать это в вашей манере?
Если они не берут ’ваше’, значит им не интересно как у вас и им больше подходит что-то другое, только и всего. Вы себе придумали дружбу там где её не может быть и психуете из-за иллюзий в своей голове.
Мне фиолетово, если это хорошо продается, то и я, и другие нормально заработают. Нет лимита на покупателей же. А если плохо продается, то надо что-то менять, а не обвинять коллегу.
Ленне-Рейма• 21 марта в 14:07
Ответ дляДа будет так
самое интересное, окажется что там выторгов на штуку баксов в месяц на всю страну
Пишу_граммотно!
• 21 марта в 14:07
Ответ дляЛенне-Рейма
комьюнити)) господи, это разные левые люди, каждый сам по себе.
иногда пересекаются в чатике
они наверное и не подозревают, что стали вашей семьей и вы так ревностно к каждому относитесь
иначе заблочили бы неадеквашку
иногда пересекаются в чатике
иначе заблочили бы неадеквашку
Не иногда, а постоянно) и очень давно, это уже больше, чем коллеги и воровать идеи у своих же. Брать тот же товар, что зашел у другого. Этого товара мало в Украине и чтобы это купить надо целенаправленно искать. Другие так не делает, только один человек. И это она
Пишу_граммотно!
• 21 марта в 14:08
Ответ дляДа будет так
У вас явно нет бизнеса, лимит есть и клиенты очень пересекаются. Она демпингует мой товар.
Ленне-Рейма• 21 марта в 14:09
Ответ дляПишу_граммотно!
господи, отвяньте от этих людей
живите своей жизнью
Ленне-Рейма• 21 марта в 14:09
Ответ дляПишу_граммотно!
у вас нет вашего товара!
когда у вас будет на руках патент и вы будете его производить, он станет ’вашим’ товаром
Ленне-Рейма• 21 марта в 14:10
Ответ дляПишу_граммотно!
Бизнес есть, производство
Не спекуляция
Да будет так• 21 марта в 14:10
Ответ дляПишу_граммотно!
Есть. Тогда у вас херовый ’бизнес’ или херовая стратегия.
Пишу_граммотно!
• 21 марта в 14:11
Ответ дляЛенне-Рейма
Бизнес есть, производство
Не спекуляция
Производство чего?
Пишу_граммотно!
• 21 марта в 14:12
Ответ дляЛенне-Рейма
На 7 множь
Мушля з Криму• 21 марта в 14:13
Ответ дляПишу_граммотно!
Я не буду даже это комментировать 🤣. Вы либо продаете чехлы для телефонов, и не знаете как создаются ниша, либо вообще не в контексте.
Мы продавали каждый свое. Я нашла свое, что зашло и человек поперся туда же. Я искала это под себя, этого не было ни у кого из нашего комьюнити.
СВОЕ люди патент оформляют.. и тогда через суд решают свои ’авторские’ права...
Ленне-Рейма• 21 марта в 14:13
Ответ дляПишу_граммотно!
Производство чего?
Странно слышать такой вопрос.
От человека, который считает , что его идеи воруют.
А в чужих ковыряться можно)
Ленне-Рейма• 21 марта в 14:14
Ответ дляПишу_граммотно!
На 7 множь
умножила
минус расходы
выхлоп штука баксов отсилы
пц ’бизнес’
минус расходы
выхлоп штука баксов отсилы
пц ’бизнес’
Пишу_граммотно!
• 21 марта в 14:16
Ответ дляЛенне-Рейма
Странно слышать такой вопрос.
А в чужих ковыряться можно)
Да) ну ты ж пишешь, что это все ок
Я щас гляну на твое, если ок идет и себе идейку возьму, у тебя патент или авторское право зарегистрировано ? Если нет, чего б и мне не начать
Можешь еще прописать хиты продаж , ведь что тут такого?
Пишу_граммотно!
• 21 марта в 14:18
Ответ дляЛенне-Рейма
умножила
минус расходы
выхлоп штука баксов отсилы
пц ’бизнес’
минус расходы
выхлоп штука баксов отсилы
пц ’бизнес’
Я тебе чистоганом говорю уже
Ленне-Рейма• 21 марта в 14:20
от тут недавно одна тетка распиналась, что она расписывает изделия ’петриковской росписью’ и другая тетка сперла ЕЕ ’петриковскую роспись’)
Ленне-Рейма• 21 марта в 14:20
Ответ дляПишу_граммотно!
Я тебе чистоганом говорю уже
я с вами свиней не пасла, зачем мне тыкать? тыкайте своему ’комьютини’
Ленне-Рейма• 21 марта в 14:21
Ответ дляПишу_граммотно!
Да) ну ты ж пишешь, что это все ок
уймись барыга, это производство и цех
Успокойся_Успокойся• 21 марта в 14:22
Ответ дляПишу_граммотно!
Я тебе чистоганом говорю уже
Ремарочка, чисто конкретно по манере общения..
Если Вы так же с ходу переходите с незнакомыми людьми на ’ты’ и начинаете агрессировать, то мне понятно, почему Вас так бесит чужой успех.
Пишу_граммотно!
• 21 марта в 14:27
Ответ дляЛенне-Рейма
уймись барыга, это производство и цех
Видишь как за свое ты отстаиваешь права, а на чужое пишешь «а что тут такого».
У моей подруги свой бренд одежды. И когда воркуют ее лекала, за которые она платит кучу денег, то она каждый раз в шоке) или модели, что у нее супер зашли , шьют другие
У вас либо цех для пошива кому то, а не свой бренд , либо вы сами не прочь взять чьи то идеи.
Пишу_граммотно!
• 21 марта в 14:32
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да именно бесит чужой успех, а не то, что он строится на моем)) Вы читаете поверхностно, меня бесит, что человек продавал одно и когда я начала продавать свое, то он тоже туда полез вот и все.
Тогда почему меня не бесит успех деле моих знакомых, у кого бизнесы на десятки тыс $? Хотя ниша по сути одна.
Носки на подтяжках• 21 марта в 14:33
Зависть называется). Успокойтесь. У каждого свои успехи и не удачи. Или научитесь преподносить себя так, как она нет. Нет смысла переживать, убиваться, плакать. Живите свою жизнь, делайте свою работу и успокойтесь.
П.С. Вы ж делитесь сами, вас за язык никто не тянет. Ну, а если смысл работы делиться всем, что делаешь. То вообще абсолютно нормально, что она перенимает лучшее от других.
Пишу_граммотно!
• 21 марта в 14:35
Ответ дляНоски на подтяжках
Я не делилась с ней, она пыталась, но я ничего не говорила, потому что найти это очень тяжело, я потратила 3-4 месяца, но в итоге мне просто повезло и человек меня сам нашел 💔
Она нашла 1/3 из моих поставщиков, тех, что найти было проще.
Пластилин_Колец• 21 марта в 14:48
Ответ дляПишу_граммотно!
Я тебе чистоганом говорю уже
так. все. я иссякла.
якесь больненьке.
Ленне-Рейма• 21 марта в 14:52
Ответ дляПишу_граммотно!
какой еще пошив, откуда такие фантазии
Пишу_граммотно!
• 21 марта в 15:18
Ответ дляЛенне-Рейма
какой еще пошив, откуда такие фантазии
Условно. Пускай не пошив
Вы берете заказы на опт, поэтому вам все равно, вы ничего новаторского не придумывали, делаете что то что и многие.
Я не могу палиться тут и писать за свой товар и расписать глобальнее, у меня есть мои личные идеи и наработки, какой товар с каким сочетать и этот человек делает так же. Хотя я это придумала сама. Я творческая личность, мне воровать чье-то не надо. А она именно так же купила и преподнесла. Точь в точь. И поставила ниже цену. Если для вас это ок - то я хз что сказать
СирОжино пирОжино• 21 марта в 15:42
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы приколистка или не читаете текст 😀
Я как-то яблоки удачно купила и продавала, даже очередь была, на следующий день было пол рынка в таких же яблоках, это жизнь.))
Ленне-Рейма• 21 марта в 16:15
Ответ дляПишу_граммотно!
Условно. Пускай не пошив
барыжка, ты ошиблась. как раз у меня бренд и производство под своим дизайном