бибизяна• Изменено 21 марта в 13:44
Педиатр не хочет давать направления на обследования
А как у Вас обстоят дела с педиатром?
Выписывает ли Вам направления на обследования по Вашей просьбе?
Я когда ежегодно оформляла раньше ребенку справку для школы, делали клинические анализы, кардиограмму, брала направление к офтальмологу, к ортопеду. Сейчас педиатр отказывается давать даже направление на кардиограмму ( даже с учётом что у ребенка по УЗИ попок сердца). В общем сказали жить и не париться, но ежегодно делать кардиограмму, контролировать.... Педиатр говорит что это ничего страшного и показаний для кардиограмму ежегодной нет. К офтальмологу ребенку тоже не даёт направления ( зрение плохое у всех членов семьи, у нас родителей, у бабушек, дедушек). Педиатр говорит раз у ребенка нет жалоб на остроту зрения значит офтальмолог не нужен. Ребенок плохо питается. Избирательный аппетит. Не ест мясо , рыбу , яйца совсем... Ну как бы надо контролировать состояние я считаю
А т т лишний раз направления на клинические анализы не допосишся....даже когда ребенок упал в обмарок. Педиатр сказал что 3 месяца назад клинические анализы были в норме. И не может выписать управление, нет оснований....
У Вас тоже так?
Кров з молоком• 21 марта в 14:08
Ответ дляНе виправдовуюсь
Нет таких проблем
Любые направления по просьбе дает
Меняйте врача, она жадная и странная
Любые направления по просьбе дает
Меняйте врача, она жадная и странная
Дивна тут не підеатр
Жирафовое варьенье• 21 марта в 14:09
Ответ дляПомогалочка
Что должно быть жалобой? При многих хронических проблемах организм адаптируется и уже даже не понимаешь, что может быть иначе
Если бы ребенок написанное на доске в школе не видел или надписи, номера автобусов и т.д., она бы уже об этом узнала бы. Пишу как человек с плохим зрением. Речь была про офтальмолога, не перекручивайте.
Кишмишная Мая• 21 марта в 14:09
Ответ дляКров з молоком
Вы реально не понимаете,что это плановый осмотр и нужно направление.И это не педиатр решает,а узкопрофильных специалист говорит когда прийти в следующий раз.Довыебывается,жалоб нахватает может дойдет тогда,что не ей это решать.
Кишмишная Мая• 21 марта в 14:10
Ответ дляНе виправдовуюсь
Нет таких проблем
Любые направления по просьбе дает
Меняйте врача, она жадная и странная
Любые направления по просьбе дает
Меняйте врача, она жадная и странная
Это мягко сказано
бибизяна
• 21 марта в 14:11
Ответ дляПочемучка
А, ви щотримісяці тягаєте дитину по всім лікарям? Не це вже нездорово.
В смысле каждые 3 месяца??? Я где такое написала???? Ну придумывайте!!!!!
Ребенок задавал так когда делали справку в школу. Через 3 месяца ребенок потерял сознание и упал в обморок. Кроме того постоянно с ого раз в день кружилась голова и темнело в глазах!!!! Вы не считаете что это повод сдать анализы крови даже если те что были сделаны 3 мес назад были в норме ( гемоглобин кстати в тех что 3 мес назад сдавались был на нижней границе нормы). У вас ребенок терял сознание? Вы его не водили по врачам после этого?
бибизяна
• 21 марта в 14:12
Ответ дляЖирафовое варьенье
’Избирательный аппетит’ это что-то новое
Многие дети не любят еду, к которой не привыкли. Это повод продолжать предлагать эту еду и приучать к ней, в не делать анализы 300 раз в год.
Она права, если у ребенка нет жалоб, вам тот офтальмолог до лампочки. Отстаньте от ребенка со своей тревожностью.
Расстройство избирательного питания — Википедия
Почитайте. Ну будет Вам так смешно!
Помогалочка• 21 марта в 14:13
Ответ дляЖирафовое варьенье
Речь была и о кардиограмме. Не обязательно прям не видеть с доски, чтобы реально не видеть должны быть существенные проблемы. У сына в прошлом года при осмотре у офтальмолога диагностировали -1 и -1,5 при том, что он никогда не жаловался на плохое зрение.
Раньше была абсолютно нормальной практикой раз в год проходить профильных специалистов и сдавать анализы, чтобы не запускать болезни. Сейчас мы семимильными шагами движемся к Европе, где по нормам анализы не чаще чем раз в 2-3 года в зависимости от возраста. И к узкому специалисту запись полгода-год, может к тому времени и все рассосется уже(
ФФФФристайла• 21 марта в 14:13
Ответ дляЖирафовое варьенье
У мене дитина не сказала коли зір впав. Я сама звернула увагу що дитина почала в якісь моменти частіше мружитись, придивлятись. Відвела до офтальмолога, а там вже пішли краплі, окуляри.
Жирафовое варьенье• 21 марта в 14:14
Ответ длябибизяна
Если вы не осведомлены у том что избирательный аппетит это расстройство пищевого поведения!!! ( Такое же как анорексия, булимия и т.п) Это психиатрический диагноз в нашем случае. Моему ребенку 14 лет. Вам смешно? Мне лично плакать хочется. Продукты которые она ест модна пересчитать на пальцах двух рук.... И так с рождения. Новые продукты в рацион не добавляются никак!
Опять вы.... Расстройство пищевого поведения лечится в психотерапии, и нет это не просто ’избирательность в еде’. Вы из тех, кто ни разу не был у психотерапевта, но придумали себе диагноз ребенку, вместо того чтобы обращать внимание на свою собственную жизнь, неудачный брак и т.д. Мне тоже хочется плакать, когда я вижу таких как вы.
Пургену мне• 21 марта в 14:14
Ответ длябибизяна
Я рощумію що це ні про що))) але кардіологи казали що треба щороку робити кардіограму для контролю. Це не я придумала)) до того ж дитина займається спортом
Какой порок ? Окно не закрыто какое-то там? При серьезных заболеваниях сердца не до спорта.
бибизяна
• 21 марта в 14:14
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не всегда. Если у ребенка нет ещё кучи других симптомов и соответствующего диагноза, то не надо искать клинику там где её нет.
Ну ка бы..... Педиатр не хотела давать направленя..... Типа нет оснований..... В итоге мой ребенок оказался серьезно болен, лечился в стационаре и до сих пор расхлёбываем последствия.....Чем был болен писать не буду!
бибизяна
• 21 марта в 14:15
Ответ дляИщу Аленя
Міняйте педіатра. Аналізи та обстеження можна пройти приватно, якщо переживаєте.
Я в курсе)))) А почему я должна платить деньги там где имею право на бесплатное обследование?
Кишмишная Мая• 21 марта в 14:15
Ответ длябибизяна
Есть завотделения и завполиклинникой.Очень странно,что вы ещё у неё
бибизяна
• 21 марта в 14:16
Ответ дляЖирафовое варьенье
У моего ребенка именно диагноз. И есть ещё различные симптомы по нему урологии и псизиатрии
бибизяна
• 21 марта в 14:16
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это может быть симптомом если идёт в комплексе с другими симптомами. А само по себе это не показатель вообще! У вполне обычных, здоровых детей тоже бывает ’хочу-не хочу’ привередливость и это нормально.
У моего ребенка это чистом!
ФФФФристайла• 21 марта в 14:16
Ответ длябибизяна
Міняйте лікаря. Я в будь який момент можу попросити направлення для себе чи для дитини, ніколи не чула «нет оснований» від лікаря. Щось робимо раз на рік, щось раз на пів року.
Почемучка• 21 марта в 14:18
Ответ длябибизяна
Це привід лягти в лікарню на обстеження в неврологію.
У моєї дитини часто боліла голова, обстежили, знайшли причину, лікували, дали інд.навчання, через 3 роки ’переросла’.
А вам би для початку заспокоїтися. В такому стані ви не здатні приймати раціональні рішення.
бибизяна
• 21 марта в 14:18
Ответ дляКров з молоком
Як хорди видно на кардіограмах ? Що очікується в ЕКГ ?
Нет не видно))) я не специалист. Кардиологи сказали что ребенку надо делать ежегодно оформляла кардиограмму. Все! Вы кардиолог? Я думаю им виднее чем педиатру почему надо.
Пургену мне• 21 марта в 14:18
Ответ длябибизяна
И что? Пусть не ест. Моей 16, до сих пор выбирает и выкидывает желтое драже из скитлса и ммденса и ничего не допивает до конца, потому что там что-то есть. Не ест половину продуктов. И в голову не приходила по врачам таскать. А как поехала на лыжи с классом, так говорит так уставала и голодная была даже суп ела и печенку, от которой дома рыгает.
Цвірінь• 21 марта в 14:20
Кровь, моча, сахар экг всех направляет. Офтальмолог нам сам выписыват на приеме на следующий год. Ортопед принимает без записи потом создает сам если надо.
бибизяна
• 21 марта в 14:21
Ответ дляКров з молоком
Якось дожила до 14 років з вашим плачем
Ну чтоб ваши та же жили)) Не зарекайтесь, как бы Вам плакать не пришлось
бибизяна
• 21 марта в 14:24
Ответ дляПомогалочка
У меня впервые зрение обнаружили что было всего -0.5. я не жаловалась. Было потом -2 через год. У моего брата с -0.5 за 3 месяца упало до -4!!!! Если бы не халатность врачей в его случае, такую сильную потерю зрения Ия можно было бы остановить!
Пургену мне• 21 марта в 14:25
Ответ длябибизяна
Автор, проверьте себя. Нет ли у вас делегированного синдрома Мюнхгаузена
бибизяна
• 21 марта в 14:28
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня нормальный брак))) А к чему вы написали про психотерапию???? И с чего вы взяли что мой ребенок не лечится. И с чего взяли что я придумала диагноз???
Это вы что-то придумали))) мой ребенок вообще-то наблюдается у невролога и психиатра. А также взаимодействует переодически с псизогами. Психотерапия нам по поводу избирательности в еде ничего не дала к сожалению!!!!? Многая еда ребенку как казалась мерзкой, противной на вид, запах и текстуру так и кажется. И ее от этой еды тошнит!
Бамбарбия! Кергуду.• 21 марта в 14:28
Слушайте У вас такая непогрешимая вера во врачей. Это наверное по неопытности. Я стараюсь Держаться от больницы подальше и ребёнка туда лишний раз точно не вожу если нет никаких жалоб. Всегда одно лечат другое калечат. Даже если придёшь с жалобами первый же вопрос - А чего вы раньше не пришли? А когда раньше? когда ничего не болело? А сколько врачебных ошибок то диагноз не так поставят то лекарство больше дозу назначит . Нафик нафик. Таблеток для здоровья всё равно не придумали
бибизяна
• 21 марта в 14:34
Ответ дляПочемучка
Я спокійна. Вже лежали в лікарнях після того і вже все обстежили, продукували і досі лікуємо... Вже все норм. Але педіатр тоді повинна була дати направлення. В дитини були серйозні скарги на стан здоров´я....
Бамбарбия! Кергуду.• 21 марта в 14:35
Ответ дляПургену мне
Оооооо сестра😁😁😁 моя тоже ест всё с микроскопом там это не такое а здесь это немного кривое и странное🙄 Я уже привыкла за 17 лет и философски отношусь- собака всегда рядом будет рада всему неидеальному😁 Но! после танцев просто Дайте два ведра еды и побольше. не глядя смолотит.
Жирафовое варьенье• 21 марта в 14:36
Ответ длябибизяна
Тогда там не расстройство пищевого поведения, его как раз лечат в психотерапии и симптомы там другие, а у вас или аутизм или СДВГ, или что-то в этом направлении. Поэтому то, что вы пишете не совпадает с логикой вещей, соответственно впечатление что вы или выдумываете, или не знаете о чем говорите.
бибизяна
• 21 марта в 14:37
Ответ дляПургену мне
А прич ем тут мой и ваш ребенок???? У вашого ребенока неь расстройство пищевого проведения, если она проголодается и поест)) Ваша просто капризная. Дети с Арфидом не будут есть неприемлемые для них продукты под страхом смерти. В этом разница!!!! Если что мой ребенок под наблюдением у психиатра. Я диагнозы на придумываю. Не сравнивает своего ребенка с моим!!!!
Стопясят раз обсуждала• 21 марта в 14:38
Ответ дляКров з молоком
Які ще бувають аналізи в медицині окрім клінічних ?
биохимические, генетические )