бибизяна• Изменено вчера в 13:44

Педиатр не хочет давать направления на обследования

А как у Вас обстоят дела с педиатром?
Выписывает ли Вам направления на обследования по Вашей просьбе?
Я когда ежегодно оформляла раньше ребенку справку для школы, делали клинические анализы, кардиограмму, брала направление к офтальмологу, к ортопеду. Сейчас педиатр отказывается давать даже направление на кардиограмму ( даже с учётом что у ребенка по УЗИ попок сердца). В общем сказали жить и не париться, но ежегодно делать кардиограмму, контролировать.... Педиатр говорит что это ничего страшного и показаний для кардиограмму ежегодной нет. К офтальмологу ребенку тоже не даёт направления ( зрение плохое у всех членов семьи, у нас родителей, у бабушек, дедушек). Педиатр говорит раз у ребенка нет жалоб на остроту зрения значит офтальмолог не нужен. Ребенок плохо питается. Избирательный аппетит. Не ест мясо , рыбу , яйца совсем... Ну как бы надо контролировать состояние я считаю
А т т лишний раз направления на клинические анализы не допосишся....даже когда ребенок упал в обмарок. Педиатр сказал что 3 месяца назад клинические анализы были в норме. И не может выписать управление, нет оснований....
У Вас тоже так?
Кров з молоком• вчера в 13:44
Які ще бувають аналізи в медицині окрім клінічних ?
Морковна• вчера в 13:45
Тю, сменить педиатра дело двух минут. Сейчас даже в поликлинику для этого не надо ехать
Викупана• вчера в 13:46
Наскільки я розумію, їм закрутили гайки.
Медогляд пройди, а направлення на аналізи та дослідження ’не положено’
Кров з молоком• вчера в 13:46
Ответ дляМорковна
Думаю педіатр тільки видихне від цього хронічного пошуку болячок дитині
ПС - і так , додаткова хорда без порушення гемодинаміки ні про що
Почемучка• вчера в 13:47
У мене педіатр загальні аналізи крові і сечі дає раз в рік, направлення до спеціалістів без проблем.
Міняйте педіатра.
Жирафовое варьенье• вчера в 13:47
’Избирательный аппетит’ это что-то новое
Многие дети не любят еду, к которой не привыкли. Это повод продолжать предлагать эту еду и приучать к ней, в не делать анализы 300 раз в год.
Она права, если у ребенка нет жалоб, вам тот офтальмолог до лампочки. Отстаньте от ребенка со своей тревожностью.
Нічний дожор• вчера в 13:48
У меня дети в спорт диспансере вдоль и поперек 2 раза в год все проверяют там все бесплатно, но если мне нужно то педиатр выпишет без проблем , хотя офтальмологов я предпочитаю в частных к ним вожу детей там нормальное оборудование а не просто глаз закрыть и буквы посмотреть , так же как и кардиограмма с узи сердца хожу к определенным врачам в поликлинике не доверяю . Поменяйте педиатра если он вас не устраивает.
Почемучка• вчера в 13:48
А, ви щотримісяці тягаєте дитину по всім лікарям? Не це вже нездорово.
Почемучка• вчера в 13:49
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вибірковість в їжі це психіатричний симптом.
Жирафовое варьенье• вчера в 13:51
Ответ дляПочемучка
Не всегда. Если у ребенка нет ещё кучи других симптомов и соответствующего диагноза, то не надо искать клинику там где её нет.
Виправлялочка• вчера в 13:53
моя дає без проблем направлення на узі ,до офтальмолога і кардіолога ,але я звертаюсь виключно зі скаргами а не просто так хочу .Якщо я прийду і попрошу направлення до хірурга ,бо вже знаю діагноз і треба терміново звернутись ,то отримую без зайвих слів.В дитини додаткова хорда чи щось таке і з цих питань я не бігаю до кардіолога ,бо мені одразу сказали що це особливість а не порок
Кров з молоком• вчера в 13:52
Змініть педіатра - зробіть йому подарунок
ЗдесяЯ• вчера в 13:52
Жодних проблем . Змініть педіатра - він зламався
Кров з молоком• вчера в 13:53
Ответ дляЗдесяЯ
Він ? Мамо в собі ?
Рання пташка• вчера в 13:54
Когда были жалобы - тогда давали направление без проблем. Но у нас у многих узких специалистов есть платный прием, типа 300 грн+-, без направления, приходи осматривайся.
Ищу Аленя• вчера в 13:55
Міняйте педіатра. Аналізи та обстеження можна пройти приватно, якщо переживаєте.
Почемучка• вчера в 13:55
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я не казала нічого про діагноз і клініку, це один з симптомів.
автор бибизяна • вчера в 13:58
Ответ дляВикупана
Это да.... Недавно слышала разговор двух профильных детских врачей. Одна сказала что им на планёрке объявили что в день у них должен быть 51 % первичных пациентов. И зп они будут получать только за 2 приема. То есть если человек пришел лечитьс к профильному врачу то допустим первый прием - назначат обследования. На второй прийдёт с результатами и назначат лечение, а потом надо будет контролировать же как проходит лечение, динамику и вот прийдёт третий раз , четвертый. И за это уже врачу платить не будут. То есть указание типа платить будут за 2 приема, но лечить врач обязан сколько надо! Жесть..теперь стоит щадуматьс что врачи будут стараться быстрее сбагритб пациентов после 2х приемов((((..
автор бибизяна • вчера в 13:59
Ответ дляКров з молоком
Я рощумію що це ні про що))) але кардіологи казали що треба щороку робити кардіограму для контролю. Це не я придумала)) до того ж дитина займається спортом
Жирафовое варьенье• вчера в 14:00
Ответ дляПочемучка
Это может быть симптомом если идёт в комплексе с другими симптомами. А само по себе это не показатель вообще! У вполне обычных, здоровых детей тоже бывает ’хочу-не хочу’ привередливость и это нормально.
Помогалочка• вчера в 14:00
Ответ дляЖирафовое варьенье
Что должно быть жалобой? При многих хронических проблемах организм адаптируется и уже даже не понимаешь, что может быть иначе
автор бибизяна • вчера в 14:01
Ответ дляПочемучка
Маме так і є. У дитини. Є з неврологією та психіатрією деякі ппоблеми
Помогалочка• вчера в 14:02
Ответ дляПочемучка
А также анемии, проблем с желчным, при нехватке ферментов и еще некоторых проблемах
автор бибизяна • вчера в 14:04
Ответ дляЖирафовое варьенье
Если вы не осведомлены у том что избирательный аппетит это расстройство пищевого поведения!!! ( Такое же как анорексия, булимия и т.п) Это психиатрический диагноз в нашем случае. Моему ребенку 14 лет. Вам смешно? Мне лично плакать хочется. Продукты которые она ест модна пересчитать на пальцах двух рук.... И так с рождения. Новые продукты в рацион не добавляются никак!
Кров з молоком• вчера в 14:04
Ответ длябибизяна
Як хорди видно на кардіограмах ? Що очікується в ЕКГ ?
Кишмишная Мая• вчера в 14:05
Ответ длябибизяна
Меняйте педиатра.У меня не спрашивает ’зачем’,я сама слежу.Кардиолог,гематолог 2 раза в год,офтальмолог сама направление выписывает,ходим к ней раз в 2-3 месяца.Я бы поинтересовалась у педиатра,чего это она так пациентами разбрасывается
Помогалочка• вчера в 14:05
Ответ длябибизяна
вы не так давно ж уже создавали тему по этому вопросу?
Кров з молоком• вчера в 14:06
Ответ длябибизяна
Якось дожила до 14 років з вашим плачем
Кров з молоком• вчера в 14:07
Ответ дляКишмишная Мая
Сяде плакати педіатр для невротичними пацієнтами і їх родичами
Не виправдовуюсь• вчера в 14:07
Нет таких проблем
Любые направления по просьбе дает
Меняйте врача, она жадная и странная