бибизяна• Изменено 21 марта в 13:44
Педиатр не хочет давать направления на обследования
А как у Вас обстоят дела с педиатром?
Выписывает ли Вам направления на обследования по Вашей просьбе?
Я когда ежегодно оформляла раньше ребенку справку для школы, делали клинические анализы, кардиограмму, брала направление к офтальмологу, к ортопеду. Сейчас педиатр отказывается давать даже направление на кардиограмму ( даже с учётом что у ребенка по УЗИ попок сердца). В общем сказали жить и не париться, но ежегодно делать кардиограмму, контролировать.... Педиатр говорит что это ничего страшного и показаний для кардиограмму ежегодной нет. К офтальмологу ребенку тоже не даёт направления ( зрение плохое у всех членов семьи, у нас родителей, у бабушек, дедушек). Педиатр говорит раз у ребенка нет жалоб на остроту зрения значит офтальмолог не нужен. Ребенок плохо питается. Избирательный аппетит. Не ест мясо , рыбу , яйца совсем... Ну как бы надо контролировать состояние я считаю
А т т лишний раз направления на клинические анализы не допосишся....даже когда ребенок упал в обмарок. Педиатр сказал что 3 месяца назад клинические анализы были в норме. И не может выписать управление, нет оснований....
У Вас тоже так?
Жирафовое варьенье• 21 марта в 20:01
Ответ длябибизяна
А вы много знаете
. Вы явно не психиатр. И очень далеки от знания сути этих диагнозов
СДВГ и Архив это 2 РАЗНЫХ диагноза. Но при СДВГ очень часто есть сопутствующие диагнозы такие как ОАО, ОКР, ARFID, энурезы, нервные тики, различные нарушения поведения, тревожно депрессивное асстройства, дисле сия, дискалюкулия и т.п.... это все отдельные диагнозы!!!! Но они часто сопутствуют СДВГ. Они могут быть у человека с СДВГ но могут и не быть!!!
И что по вашему такое асстройства избирательного аппетита (ARFID) - это как раз и есть страх человека употреблять некоторые продукты из-за непринятия, текстур запахов и вкусов!!! Симптомы и суть этого пищевого расстройства одинаковы что у людей с СДВГ и что у людей без СДВГ.
Вы не пишите бред если не в курсе!
ARFID это ’расстройство избегания/рестриктивного потребления пищи’, а не ’избирательный аппетит’. Понаписуете ж такое... Я себе представляю как вы к врачам приходите и первые час-два врач сидит и расшифровывает что вы на самом деле сказали. ’Аппетит у него’
Жирафовое варьенье• 21 марта в 20:35
Ответ длябибизяна
Я согласна)))) но я выше написала какие у меня были основания таскать ребенка по врачам!!!! Мой ребенок стал. Очень нервный апатияный, начала падать в обмарок, почтоЕно темнело в глазах. Стала уставать. Тяжело было подняться по лестнице. Это не повод к врачу обратиться? У меня синдром Мюнхгаузена? Это к примеру.....
Вы же уже обратились к врачу, и она ничего серьезного не нашла, будучи ’лучшей’ по вашим словам. Так что незнакомые люди на форуме должны знать лучше вашего врача? Или вы думаете что вы разбираетесь лучше врача, хотя даже объясняете что там с ребенком так, что чёрт ногу сломит? От тревожности и неврозов тоже в обмороки падают, и если ребенку часто мозг выносят тоже уставать будет, так мозг тратит много энергии чтобы стабилизироваться. Кроме того, у СДВГшников мозг часто перевозбужден, от этого тоже часто накрывает сонливость (мозг тратит больше энергии на смену внимания). Т.е. у вас уже какой-то диагноз есть и то, что с ребенком было недавно, в это вполне вписывается, а вы ожидаете что за 3 месяца у вас там что-то ещё появилось? Тем более что вас не малыш, который ещё не умеет разговаривать, а подросток, который вполне уже способен самостоятельно озвучить врачу на что жалуется. Если с вашими ежегодными анализами все в порядке, то как-то больше верится врачу, а не вам. У страха глаза велики.
Святатабожа• 21 марта в 20:54
ну нам да´т ко всем специалистам перед школой. что касается клин анализов их так както лишили и на єто да´т направление узкие специалисті. обратились к лору частіе кровотечения, она жала направление на кровь и мочу зачемто
Нехай щастить• вчера в 01:43
Ответ длябибизяна
Так особо больше не с кем заключать))) У многих нет мест. И наша как бы лучшей считается..... С тех пор как наша педиатр умерла ( малой было тогда 9 лет) мы двух педиатров сменили. Наша первая педиатр знала нас с рождения. Она была в курсе всех нюансов ребенка. А их немало. И проблем никогда не было.... А сейчас приходится каждый раз про все рассказывать...Про все нюансы....в общем хорошо когда с рождения ребенка один человек его лечением занимается.
сейчаас семейные берут и детей и взрослых. зачем именно педиатра искать?
Бамбарбия! Кергуду.• вчера в 09:01
Ответ длябибизяна
Я тоже держусь подальше))) если не нужно... Но когда ребенок теряет сознание. Когда у него постоянно кружится голова и темнеет в глазах. Когда вы му тяжело по лестнице подняться.... Вы бы к врачу не обратились?
Это может быть стремительный рост и гиподинамия. Я смотрю на ситуацию объективно. Но если что-то вызывает тревогу ищу хорошего специалиста
бибизяна
• вчера в 20:48
Ответ дляЖирафовое варьенье
А Вы кто врач психиатр. Психолог со специализацией рхп????
Рестриктивний прийом їжі — це тип харчової поведінки, що характеризується свідомим та жорстким обмеженням кількості споживаної їжі або виключенням певних груп продуктів із раціону.
Ну... Так вы то же самое в своем определении и написали))) Или просто уволили в Гугле умное слово и решили блеснуть? Избнрательный льный аппетит это и есть арфид. Только простыми словами!
Жирафовое варьенье• вчера в 20:59
Ответ длябибизяна
Нет, в Гугле умные слова находите тут вы.
Вас спросили какой диагноз у ребенка, чтобы можно было понять ситуацию. Мне насрать что за слова встречаются в определении диагноза и в какую группу он входит, слова в определении термина это не сам диагноз. Когда вы используете неправильные термины, просто потому что вам кажется что ’это одно и тоже’, вы сбиваете с толку людей. Зачем?
Конкретное впечатление уже что вы лгунья, и никакого ребенка у вас вообще нет, раз вы столько времени тратите на споры, но даже объяснить что с ребенком толково не способны. Совет вам нужен, ага, как же.