Советчица Года• вчера в 16:32
Почему прекратили оставлять на второй год?
Почему не сделать пару простых правил:
1 если ребенок не сдал предмет на "хорошо" - уходит на повторный курс
2 если ребенок не сдал 75% предметов на "хорошо" - остаётся на повторный год
И несколько простых правил
- повторный курс проходит в школе того же уровня
- повторный год проходит в школе более низкого уровня
И несколько простых правил
НеКонец-Света• вчера в 16:34
Ответ дляSo_so
+1, результат учёбы забота родителей
Це неправильний підхід
Анонимус Я• вчера в 16:34
Тому що лінивій чи тупій дитині хоч 2, хоч 3, хоч 4 рази те саме розказуй, знань не додається.
Червона рута• вчера в 16:34
А навіщо тягнути і витрачати кошти на те, що саме не хоче вчитися? Прибиральники і касири завжди будуть потрібні.
НеВРотик• вчера в 16:34
У нас в класі з десяток дітей які вчаться на 2-3-4. То чого їх за вуха тягти?
Свезло так свезло• вчера в 16:35
Ирина Конор, добрый день. Вот наконец-то вы начали заниматься вопросами образования. А верю, что у вас получится. Ведь кто, если не вы?!
Ворую вкусняшки• вчера в 16:36
Ну так, автор, свою деточку дрессируйте. Вырывайте листочки в тетради пока не напишет все идеально.
И пусть сидит учит все выходные и каникулы.
Дуболом• вчера в 16:36
а хто буде платити за це? В сучасному законі про освіту можно лише раз залишитися на 2й рік за умови 1-2-3-4 бали з основних предметів за заявою батьків
Черный Ловелас• вчера в 16:37
Ответ дляНафаня Маня
Никому не надо эти тупые упыри, держать балбесов в школе
от именно место им в верховной раде.
Нафаня Маня• вчера в 16:37
Ответ дляЧерный Ловелас
от именно место им в верховной раде.
Да их со школы надо сразу верховную раду
Черный Ловелас• вчера в 16:38
Ответ дляНафаня Маня
хуженебудет.
Свезло так свезло• вчера в 16:38
Ответ дляВорую вкусняшки
И шо, автору нечего больше делать?! А учителя за шо свои мильёны получают, если не могут элементарно ребёнка автора выучить?
НеКонец-Света• вчера в 16:39
Ответ дляАнонимус Я
Діти не тупі, їм потрібен різний підхід
Свезло так свезло• вчера в 16:41
Ответ дляНеКонец-Света
Діти не тупі, їм потрібен різний підхід
Не, ну есть разные, абсолютно разные. Есть те, кто схватывает буквально на лету, есть те, которым нужно время что б обдумать и понять, а есть реально необучаемые.
Ананомчикус• вчера в 16:42
Вікторина для авторки ’що, де, коли’ Увага: в якому році учнів перестали залишати на другий рік в школі ?
Радостина• вчера в 16:42
Ок, наступного року знову не здав - що далі? На третій рік залишати? Зараз вчитимуться обов´язково лише 9 років, а тоді - в технікум і буде гарний спеціаліст в якійсь з дуже багатьох інших сфер
Директриссимо• вчера в 16:42
В 90х тоже не оставляли на второй год. У нас пол класса учились на 2 и 3.
Анонимус Я• вчера в 16:51
Ответ дляНеКонец-Света
Діти не тупі, їм потрібен різний підхід
Різний підхід треба лише дітям на інклюзії.А здоровим потрібне належне виховання і мотивація з боку батьків. А якщо цього нема, ніякі підходи не працюють. Батьки самі дозволяють собі зневажливі чи цинічні висловлювання про школу, освіту, вчителів, а потім плачуть, що до їхньої бубочки потібен різний підхід. Таким людям потім і начальники, і тещі не ті попадаються, весь світ проти них.
Статус Ква• вчера в 16:50
Ответ дляНеКонец-Света
Діти не тупі, їм потрібен різний підхід
Есть очень тупые дети. Но я уверена, что виноваты в этом родители. И подход учителей здесь вообще не причет. Ребенок или может воспринимать информацию и понимать ее, или нет.
Когда вижу малыша в коляске с телефоном (или планшетом) и мультиками сразу понимаю, что это будущий вот такой тупой. У моей дочки в классе 2 безумно умных мальчика. Гении. По-другому не скажешь. Все олимпиады всегда первые места в городе и проходят в мировые. И вот дочка мне говорит ’он гений, бывают же рождаются гении’. На что я провела беседу и объяснила как много родительского (и детского!) Труда в это вложено в раннем возрасте, рассказала как много мы с ней занимались, как она в 3 делала уже с лёгкостью задания для 5 лет, как мнооо учили стихов и в 3 она уде рассказывала стихи на 2 страницы, именно поэтому она так быстоо запоминает все и т.д, чтоб сейчас ей так легко было учиться.
И до сих пор мамы этих мальчиков принимают активное участие в их образовании.
Так что видя вот такого малыша с телефоном я вижу будущего первоклассника, сидящего в классе и вообще ничего не понимающего. У дочки такой в классе был. Учился на двойки, а мама бегала и дитеныша своего защищала. Учитель с ней проводила беседы по поводу телефона, а она в это время давала сынОчке телефон, чтоб он дал с учителем поговорить 🤷♀️
Анонимус Я• вчера в 16:51
Ответ дляВсюди влазю
За кордоном така система працює, можливо і до нас дійде.
За кордоном працює прекрасна система: школи для тупих і розумних окремо. Не хочеш вчитися - от тобі хауптшулє, тобі дорога в пту. Хочеш і можеш вчитися - от тобі гімназія
НеКонец-Света• вчера в 16:51
Ответ дляАнонимус Я
Ні, всім потрібен різний підхід . Це дуже добре працює , мотивує до навчання
НеВРотик• вчера в 16:51
Ответ дляАнонимус Я
Для меня тупой и ленивый это разное. Ленивого можно пнуть и он полетит а вот тупого вряд ли
НеКонец-Света• вчера в 16:52
Ответ дляСтатус Ква
В нормальних школах телефони заборонені , це вирішує всі проблеми
НеКонец-Света• вчера в 16:53
Ответ дляАнонимус Я
Школи однакові для всіх , розподіл лише в старшій школі