НаБалКоніХодять• вчера в 09:59
Будинок пристарілих. Вартість.
Дівчата, хто зіштовхнувся з такою ситуацією і вимушені утримувати похилих родичів у пансіонаті, яка вартість такого утримування? Якого віку ваші родичі? Свекрусі 76, сама себе обслуговувала, деменції не має, ходить на ходунках. До туалету часто не доносить, бо довго встає, тому - ходить у памперсі зазвичай. Готує собі сама, тобто годувати з ложки не потрібно. Вона зламала ногу і після лікарні доведеться її забирати до себе. Я сама з сином в 1кімнатній квартирі не в змозі її у себе доглядати, та й стосунки не ті.
НаБалКоніХодять
• вчера в 10:18
Ответ дляБензопирен
В Днепре не ищите, будет дорого, смотрите в городках небольших рядом. В том же КР намного дешевле, хоть и большой город, в городах меньше может быть ещё дешевле
Спасибо
Лагшмивара• вчера в 10:18
Ответ дляНаБалКоніХодять
Живёт в селе на три хаты под Днепром. Разве что продать за копейки и на несколько месяцев оплачивать пансионат
А потом?
НаБалКоніХодять
• вчера в 10:19
Ответ дляЛагшмивара
А потом?
Потом ляжет на мои плечи, сын, что в оккупации готов поучаствовать, только не знает, бедняжка, как деньги передать
Украиночка• вчера в 10:20
Ответ дляЛунтик-паунтик
От 20000 это самое дешевое, проще ей помощницу приходящую нанять
Так дорого?
Лагшмивара• вчера в 10:21
Ответ дляНаБалКоніХодять
Тот что воюет пусть перечисляет. Продайте 3 дома, купите малосемейку и наймите женщину которая 1 раз в день будет приходить.
Бензопирен• вчера в 10:21
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не подскажите контакты или название пансионата?
Прозвоните в эти, свекровь для матери осенью искала, то были такие цены как писала выше
НаБалКоніХодять
• вчера в 10:21
Ответ дляБензопирен
Спасибо вам большое
Бензопирен• вчера в 10:23
Ответ дляНаБалКоніХодять
Спасибо вам большое
Их много на самом деле и в Кривом Роге и рядом, она многие прозванивала, у них обычно нет цен на сайте, надо узнавать, у вас не лежачая, так что дешевле будет, вы это обязательно уточните при запросе цен
Диви яка я пава!• вчера в 10:23
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ключове - може.
Это Ваш муж, правильно?
Ну и 20 тысяч маме тоже может выделить воюющий. Как ни крути может позволить. Тем более это временно.
КонхфЭдкаТузик• вчера в 10:27
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так і знала, що ціни на сайтах відрізнятимуться від реальності
Від 30 і вище. Але ще і проблема знайти вільне місце в тих будинках, це не так вже і просто. У кума схожа проблема, був період коли була потрібна ненька на ніч - вартість 1000 грн за ніч.
Диви яка я пава!• вчера в 10:27
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Бред
Бандитка Сью• вчера в 10:28
Ответ дляУх яка ж Я
Ключове - чи починали ви цей процес і чи є інвалідність в свекрухи?
Чи цікавились ви, як визнати її повністю недієздатною?
Вона не має психічного захворювання, яка недієздатність?
Скорая помощь• вчера в 10:31
Ответ дляБойцовская
слышала,что если еще есть дети,то никак.Неважно,что в оккупации
Так автор як я зрозуміла про приватний будинок. Туди за гроші точно візьмуть
Скорая помощь• вчера в 10:32
Ответ дляНастасья Пицун
Залежно від кількості людей у кімнаті. Ви також не вказали місто.
Від 15 і вище. Двомісна часто 20+. Київська область, передмістя Києва.
Це про приватний будинок чи державний?
Хомо_сапиенс• вчера в 10:35
Ответ дляСвоего не предлагать
Прочитала Будинок пристарілих. Вагітність.
Думала, что тема будет нетривиальная.
Уморительная шутка, вы собой довольны?👁️
Бараболька• вчера в 10:40
Ответ дляЛеді Душка
Той що воює може списатися по догляду.
Там треба довести, що потребує постійного догляду… лежачі… деменціі
Бараболька• вчера в 10:42
Ответ дляНаБалКоніХодять
Думала об этом. Как вариант. Если, конечно, писающей бабке кто-то сдаст
Так. Ми не могли орендувати з хворою людиною… влаштувана 24 році в будинок в Києві.. умови так собі..ціна була 14. …
Бараболька• вчера в 10:43
Ответ дляУх яка ж Я
Ми робили для хворлі з 2 групою. Але вона була онко .
Чеширская кошечка• вчера в 10:48
Бабушке мужа было 90, пансионат был под Киевом, платили 10 тыс+ покупать лекарства, пеленки, подгузники, если надо. Но она там пробыла всего 1,5 месяца, не смогла, плакала, ее забрали.
Чеширская кошечка• вчера в 10:51
Ответ дляБойцовская
Это вранье. Если два сына, мать сама пишет заявление и указывает, кто за ней будет ухаживать. Если сын и дочь, тогда да, тогда не получится
Чеширская кошечка• вчера в 10:52
Ответ дляУх яка ж Я
Ее никто не признает недееспособной, что за глупость вы спрашиваете?
Налитое яблочко• вчера в 10:52
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не вздумайте продавать. Потом куда? И почему вы решаете такие вопросы? Вы невестка и 100% нелюбимая кость в горле.
Можно соседям платить, чтоб приходили? Вы приезжать сможете? Может, от церкви есть возможность кому-то приглядывать за оплату?
Налитое яблочко• вчера в 10:57
Ответ дляНаБалКоніХодять
Пускай через посредников делает. Там все это решается. Да, процент большой. Но вы на своих плечах не должны это тащить.
Налитое яблочко• вчера в 10:59
Ответ дляЛагшмивара
Какие три дома? 🤯Село на три дома, где живет свекровь.
НаБалКоніХодять
• вчера в 11:02
Ответ дляНалитое яблочко
Платили бабке, единственной соседке, она приходила, помогала. Она умерла в прошлом году.
Живчик-счастливчик• вчера в 12:03
Киев.
от 20 т. и выше, в зависимости от количества людей в комнате.
памерсы отдельно.
РОдственники пусть перечисляют деньги.
памерсы отдельно.
РОдственники пусть перечисляют деньги.
Потребую апгрейду• вчера в 12:13
Доглядальниці від 2т за день-ні, 1т день - свіжі дані цього тижня. Причому ціна однакова, що в Києві, що за 500 км від нього.
Ті будинки - суто померти, колять щось, щоб вони лежали, на тому все.
Своего не предлагать• вчера в 12:16
Ответ дляХомо_сапиенс
это не шутка. а реальность
и да, это оказалось смешно
а довольна я собой вне связи с реакциями местных клуш
и да, это оказалось смешно
Лагшмивара• вчера в 13:38
Ответ дляНалитое яблочко
Я думала, она стережет три дома)
В любом случае если продать дом и на пару месяцев этого хватит, а потом автору на шею, то смысл какой? Уже лучше искать более постоянное место жительства, не надеяться что она за пару месяцев там крякнет.
Экспертиза• вчера в 14:40
Ответ дляНаБалКоніХодять
Нашла в интернете, дом престарелых Эдем. Есть дома в Полтаве, Кременчуге и Днепре. Цена от 8000. Номера эконом, стандарт, люкс. Цена на пару тысяч отличается,в зависимости от состояния пациента ( лежачий, деменция)
Адрес пансионата: г. Днепр улица Сеченова, дом 18. Дом престарелых Днепр «Эдем»
За детальной информацией обращайтесь по тел.: +38 (095) 660-10-25