Апрель Ивановна• Изменено вчера в 10:35
Мама рылась в моей сумке и забрала мой под
Под и жижа лежали в застегнутом кармане сумки. И она их забрала. Это нормально вообще? Мне 20 лет, я работаю и покупаю за свои деньги, вот что мне делать? Я вообще не хочу с ней общаться после такого, какое право она имеет рыться в моей сумке. Мне теперь тратить 2 тысячи на новое со своей же зп
2410diana2410• вчера в 19:08
Ответ дляМаурита
Автор не просила ее рожать. Она иатери ничем не обязана. А мать ей да. Если что, мне за 40 и дети есть.
Полностью солидарна с вами
БолеИменее• вчера в 19:11
Ответ для2410diana2410
Это единичные случаи. Автору только 20, учится и работает, сама себя обеспечивает. Проживает с родителями, курит электронку. Мама лазит по сумке и забирает ее личные вещи. Я на строне автора, это объективно ненормально. А ее тут уже заклевали, обозвали наркоманкой, нахамили. Ситуация конченная… я верю, что это не троль, потому что когда мне и моим подругам было по 20, родители некоторых моих подруг тоже лазили по их сумкам, а мама и папа одной моей подруги вообще забирали в семейный бюджет заработанные ею на подработках после универа деньги. Но в те времена никто не знал понятия «личные границы», «психологическое и финансовое насилие» и «родительские обязанности»
Мы знаем только одну сторону конфликта. Обязанности есть и у взрослых детей, особенно если они живут с родителями. Мы же ничего не знаем о поведении автора, вполне вероятно, что она делает нервы матери, живя в ее квартире, хамит, не ночует и тд. И выбросила эту гадость наверно потому, что решила, что это наркота. И неспроста так подумала на дочь.
Если она иждивенец и требует содержания, то и вести должна себя соответственно, помогать и слушаться. А если она уже взрослая, то едет жить самостоятельно и какое содержание?))
Отказ по суду на алименты совершеннолетнему, если родители сами неимущие - это частая практика.
Апрель Ивановна
• вчера в 21:24
Ответ дляБолеИменее
Нет, она знает что это. Я вообще идеальный ребенок по факту, отчитываюсь перед ней, хожу только на работу и на учебу, домой прихожу только к 22
На паровозе• вчера в 21:44
Ответ дляБолеИменее
Вполне вероятно? У меня такая мама была. Рылась в моих вещах даже когда мне 30+ было и я жила отдельно. Приезжаю в гости с сумками, пока поела- там полный досмотр) не езжу
пАлАвинкА• вчера в 22:10
Ответ дляАпрель Ивановна
Чем? Зачем рыться в моей сумке было? Если она даже не знала что там изначально
Сьехать, больше решений нет
...аяприкольная• вчера в 22:47
Вести здоровый образ жизни не пробовали? Чего вы, молодежь, такая бестолковая. Права ваша мама или нет, но смотреть спокойно как вы травите себя всякой дрянью, она не может. Хоть не особо умный, но ее ребенок, жалко. Съезжайте и делайте что хотите подальше от ее глаз.