Леди_в_ночи• вчера в 21:49
Ви їсте домашні яйця чи з магазину? Вам принципово звідки вони?
ПешитеБесАшипок• вчера в 22:09
Ответ дляДжинци на Флісі
Всегда домашние яйца с более насыщенным желтком. Родители держат кур не для продажи, поэтому точно без добавок.
Я сейчас в Закарпатье временно в селе, мне тут соседи принесли десяток, ну некрасиво отказываться.
Взяла. Мелкие, желток бледный, а белка мало как-то. Может после зимы авитаминоз у кур, но прям я давно не ела и ничего такого замечательного не заметила.
Попросила не угощать, так и сказала, у меня фобия, я только магазинные ем. Но они привыкли что у киевлян свои заскоки, не удивляются уже))
Наша взяла• вчера в 22:11
Ответ дляДжинци на Флісі
Магазинная - это все порошковая продукция. Где столько коров взять?
А порошок з чого?
жар-птица Нюра• вчера в 22:12
Ответ дляПешитеБесАшипок
Никогда не ем домашние яица или в крайне редких случаях.
У меня от них фобия. Несколько раз попадались зародыши и кровь.
В магазинных такого точно не случится, так как на птицефабриках нет петухов.
ну зародышей нет, а сгусток почти всегда там есть, я его отделяю и выбрасываю.
Белая и пушистая• вчера в 22:14
Домашние только от своих кур.
На продажу без химии и АБ бабушки б разорились уже, лучше тогда магазинные брать, там хоть что-то проверяют.
ПешитеБесАшипок• вчера в 22:15
Ответ дляжар-птица Нюра
А почему он есть в доиашних и почти не бывает в магазиных? От чего это зависит?
И разве згусток это не маленький зародыш?
Джинци на Флісі• вчера в 22:15
Ответ дляПешитеБесАшипок
Зародыш есть только там, где есть петух. В производстве нет петухов
Белая и пушистая• вчера в 22:16
Ответ дляДжинци на Флісі
Там же где и бабушки берут столько кур на домашние яички. Без химии, на свободном выгуле. Ага, конечно
жар-птица Нюра• вчера в 22:19
Ответ дляПешитеБесАшипок
так я о магазинных пишу. Это не зародыш, а место, где развивался бы зародыш, если бы яйцо было оплодотворенное. Что-то типа желтого тела.
Для меня в магазинных (как и домашних) самая большая проблема - чтобы они не были в какашках) я как начинаю те упаковки открывать и закрывать, так бывает и покупать перехочется.
Играю_на_кларнете• вчера в 22:19
Ответ дляПешитеБесАшипок
А еще домашние тухлые попадаются, на них же даты нет.
Моя мама раньше баловалась, уезжала на лето на дачу и покупала три несушки. Передавала мне яица, я разбиваю в яичницу, а последнее тухлое, все на мусор.
После этого не брала никогда
а до такого,что разбиваете яйцо в миску и если хорошее-переливаете в основную чашку, не догадались.
это больше на одно движение.
Міні-бікіні• вчера в 22:19
Ответ дляВидна міленіалка
Ну я бы ела домашние, но они дороже, а я экономлю
Купила сегодня домашние по 80 дес и это не самые дешевые, выбирала, чтоб не совсем мелкие, в атб 83.
ЯяяКакаджамбо• вчера в 22:20
По фіг які. Які купила такі і їм. Лиш на випікання паски беру домашні
когдадеЦкие• вчера в 22:26
Странно, конечно, читать, что люди не ощущают отличия на вкус домашних и магазинных. Разница огромная. Либо просто покупали не домашние или кур плохо кормили. Либо совсем рецепторы вкусовые отпали.
Я покупаю домашние если есть возможность, а так основной процент магазинные.
Малявка ще та• вчера в 22:45
При виборі домашні-магазинні виберу магазинні все ж. З магазинними ніяких сюрпризів, завжди однаковий смак. Домашні то з присмаком, то зі згустком, то з зародком, то з кров´ю. Білок буває такий густий, що і не відділиш на безе. Буває мутний білок. І мені дуже не подобається різнобій у вазі. Наприклад, по рецепту 6 яєць. Магазинне зважила - 75грамів, домашнє свекруха купила, передала внуку - 53. Так на 6 яйцях набіжить така невідповідність в грамовці, що може і бісквіт не вдатися))
ПешитеБесАшипок• вчера в 22:45
Ответ дляИграю_на_кларнете
это больше на одно движение.
Зачем мне лишняя морока? Прощу купить упаковку с датой
Играю_на_кларнете• вчера в 22:52
Ответ дляПешитеБесАшипок
хозяин-барин.
если есть лишняя сотка-покупайте.
Эскиз бесконечности• вчера в 23:04
Магазинні, і сметану, і творог, і все інше. «Домашнім» з базару чи з землі в бабусь гидую
Пусин Кукин• вчера в 23:11
Ответ дляИграю_на_кларнете
это больше на одно движение.
Нет, не одно.
Возьми миску
переливай,
мой(вы же руками моете, правильно?, так быстрее)
суши
ставь на место.
За это и не люблю всю эту чепуху, типа, полезную-домашнюю, которая на 80% отходы
Возьми миску
переливай,
суши
ставь на место.
Малявка ще та• сегодня в 00:14
Ответ дляИграю_на_кларнете
хозяин-барин.
если есть лишняя сотка-покупайте.
Тобто? Домашні ж навпаки дорожчі
Играю_на_кларнете• сегодня в 00:52
Ответ дляМалявка ще та
Тобто? Домашні ж навпаки дорожчі
я так поняла,что яйца передавали из села.бесплатно.
может все было не так,да выяснять не хочу.
Играю_на_кларнете• сегодня в 00:56
Ответ дляПусин Кукин
Нет, не одно.
Возьми миску
переливай,
суши
ставь на место.
Возьми миску
переливай,
суши
ставь на место.
я девушка не ленивая и берегу каждую копейку, хотя нет такой острой необходимости.
и выбросить 5 яиц если 6-е ляпнула не глядя для меня ай-ай))
На пів ставки• сегодня в 01:42
Ответ дляНе боюся осуду
Были замечены в скандале с повышенным содержанием антибиотиков. Инф.в инете много было
И что?