пані Солоха• сегодня в 09:55
Заказала очки, а они не подходят.
Подбирала с окулистом в оптике. Всегда там закзываю, всегда ок. А тут такое. Носить не могу. Глаза болят.
Спілий баклажан• сегодня в 11:03
Ответ дляпані Солоха
Подбирали именно в этой оптике. Врач делал диагностику
Я зареклась подбирать в оптике, их окулисты приходяще-уходящие
Свекруховна• сегодня в 15:11
Пойти к независимому окулисту, проверить зрение и взять рецепт на очки. Сравнить с имеющихся. Если одинаковые - взять очки и отнести в любую другую оптику, где есть мастер, проверить соответствие рецепту. Если не соответствует - вопросы к изготовившей очки оптике.
Ну и важно знать, что привыкание к новым очкам идет постепенно. Их в первый день надевают на пару часов. Постепенно увеличивая время. При астигматизме могут быть проблемы типа головной боли в новых очках. Привыкание обычно длится 2-3 недели.
Свекруховна• сегодня в 15:15
Ответ дляМенее Более
Муж в ексимере делал за бешенные деньги и не может носить, поехал а они только за свой счет другие, и валяются , в Париже мне бесплатно сделали очки и ношу их)) в Одессе уже лучше в Филатово подбирать, там одевают пробные ты выходишь в коридор и смотришь подходит или нет, все что там подбирала подходило. Автор ну а вы тоже дивная в оптиках очки подбирать, я могу купить в оптике по рецепту который дала клиника
Вы как с луны. В отиках работают те же самые окулисты,что и в поликлиниках/частных клиниках. При этом оборудование чаще в оптиках лучше, чем в поликлиниках.
Колгоспниця• сегодня в 15:40
У нас таке було з дитячими окулярами. Замовили не там, де завжди замовляємо, а в іншій оптиці. Дитина одягає і каже, що нічого не видно. В оптиці відповідають- ходіть, замикайте. П´ять днів мучилися, потім поїхали в свою клініку, перевірили знову зір і рецепт- все збігається. Перевірили окуляри- зовсім не те, що має бути згідно рецепта. Помилка майстра. З цим заключенням поїхала в оптику, вони відмовлялися спочатку повертати кошти, пропонували переробити за їх рахунок. Я не погодилась, бо як виявилося, окрім помилки з діоптріями ще й замість дорогих лінз поставили найдешевші. Розмовляла з власником, через майже годину розмов повернули кошти повністю. Авторе, як нам сказав лікар, якщо це вже не перші окуляри, ніякого звикання не має бути. Має буті відразу ідеально. У будь-якій оптиці перевірте ваші окуляри. У них є спеціальний прибор. І звірте з рецептом.
пані Солоха
• сегодня в 16:21
Ответ дляКолгоспниця
Дуже вам вдячна за відповідь!