Шопингмонстр• вчера в 19:20
Как рассчитать по сколько складываться на продукты в семье?
Вот к примеру 3 человека. Работает муж и жена. Ребенок. Аппетиты у всех разные.
Джонсонюк• вчера в 20:41
Ответ дляШопингмонстр
Йому потрібен білок щодня багато м´яса риби і т.д.
Та хай. Тільки спочатку хай забезпечить вас та дитину, а потім собі м´ясо купує.
До речі, якщо харчуватися одним курфіле, то буде вдосталь білка і дешевше ніж риба і інше. А коктейлі можна брати прострочені. Так робить більшість качків, що не мають багато статків. Це дуже дороге хобі.
Уси Пуси• вчера в 20:41
Ответ дляШопингмонстр
Ну я ж не можу забрати його карту. Тому нічого йому не даю. Він тисне тисне а я відмовляю. Ось і думаю може щось все ж повинна вкладати?
Але ось дивлюсь якими від об´ємами любить поїсти то нічого дивного, що йому стало не вистачати.
Не должны. И не бойтесь ему прочуханки дать. Вы его боитесь обидеть, поэтому он Вами манипулирует.
Красота неземная• вчера в 20:42
Ответ дляSo_so
Самочки..жизнь длинная и очень сложная, в ней люди многое переживают, теряют работу, здоровье итд. На то семья и семья, что в ней не рядом не самочка, а человек с которым ты вместе по жизни, поддерживаете друг друга.
Муж автора, что потерял? И что потеряет, когда они разведутся? Ничего. Свободен, как сокол, который будет жить дальше в своё удовольствие) И в чём поддержка проявляется от мужа конкретно в данном случае?
Уси Пуси• вчера в 20:43
Ответ дляШопингмонстр
А що зробити?
Он просто понял что с Вами можно как угодно, Вы все стерпите, поэтому уже ничего не сделаете к сожалению. Так и будет. Детей жаль. Но денег ему на продукты не вздумайте давать.
Шопингмонстр
• вчера в 20:43
Ответ дляДжонсонюк
Отож тому і не вистачає у нього в просить долучатися. Тільки не розумію до чого долучатися до картоплі, капусти, моркви і олії? А це явно не 10 тис грн , це дуже дешеві овочі зараз.
Уси Пуси• вчера в 20:44
Ответ дляКрасота неземная
Автор тем более ничего не потеряет, потеряв такого мужа. Но при этом сохранит уважение ребенка как к матери. Хоть так.
Бабця в мештах• вчера в 20:44
Ответ дляШопингмонстр
Так він хотів принести і щоб я готувала. Але там продукти не по моєму бажанню.
Вы в это время свободны? Готовьте, если есть время. Пусть он посидит с ребенком. Когда вам пора идти в душ и спать — останавливаетесь, на чём закончили, а он идёт доготавливать.
Просите его помочь с уборкой, с мытьем посуды
Уси Пуси• вчера в 20:45
Ответ дляШопингмонстр
Если он может обеспечить только морквой, картоплей, олией и при этом ещё и рот свой открывает и ультиматумы ставит, то я даже не знаю что Вам написать ещё.... Вот правда, не знаю. Что Вам написать?
Бабця в мештах• вчера в 20:46
Ответ дляШопингмонстр
То так и скажите: давай каждый покупает сам себе своё. И складываться не прийдётся (только дитю)
Едимнаморе• вчера в 20:48
Ответ дляШопингмонстр
Ви можете внятно написати ЩО таке дивне він купує, що ви то не їсте? Ще й до часу ночі готується? Холодець він варить і вареники ліпить чи що?
Джонсонюк• вчера в 20:50
Ответ дляШопингмонстр
Не лізте в це, далі буде гірше. Він почне жерти все більше, по ночах, все стане йому набридати, тому почне більш дороге купувати, потім спортпіт літерами, вітаміни дорогі, предтрени, уколи, пігулки. Зараз він на наборі маси, потім буде сушитися, стане нервовим, агресивним.
Йому вже зараз ні про що крім їжі думати не хочеться. Далі гірше буде.
Копирайторша• вчера в 20:50
Ответ дляШопингмонстр
Рахувала - картопля морква буряк може якась крупа олія , мабуть більш нічого.
М´ясне і рибне окремо купую і готую собі і дитині бо в нього особливі потреби в цьому.
Купує дитині фрукти і я теж
порахуйте, скільки у вас йде грошей на базові продукти для сім´ї. Його пиво і ваше просеко окремо.
І далі вже визначайте, хто скільки оплачує: 50 на 50 чи хтось менше. А додаткові витрати кожен за власний рахунок.
Але це жесть, а не сім´я(
Бабця в мештах• вчера в 20:52
Ответ дляКопирайторша
Але це жесть, а не сім´я(
Так а зачем. Если проще чтоб каждый себе покупал — и ничего считать не надо.
Джонсонюк• вчера в 20:52
Ответ дляЕдимнаморе
Спорт піт. Там дієта яку на кожен витримати може. Дуже дорога. І якщо хочеш смачно їсти, то треба постаратися. Автор попала :(
Красота неземная• вчера в 20:54
Ответ дляУси Пуси
Ну как сказать. Потеряет в деньгах. И не копейки на картошку, свеклу и морковку о которых муж ноет, что дорого. Сейчас у них есть крыша над головой, оплачивает хотя бы коммунальные и возможно на ребенка что-то для учёбы, одежды. После развода он о ребенке сразу же забудет и все расходы полностью будут на авторе. Забыла кто там у автора дочь или сын, если сын, то может ещё потом обвинять мать, что она в разводе виновата и что он без отца остался из-за неё. Уже ж насмотрелся на этого папашу и как он обращается с автором.
Едимнаморе• вчера в 20:54
Ответ дляДжонсонюк
Ну що конкретно можна готувати годинами? Ще й таке, що дружина й дитина не їдять?
Копирайторша• вчера в 20:55
Ответ дляБабця в мештах
у випадку автора може простіше взагалі окремо і жити)
Я ще якось можу зрозуміти, коли чоловіки через обмежені фінанси не хочуть оплачувати манікюри-косметологів, але ділити продукти, коли обоє купують - це вже якийсь перебір, як на мене.
Я купую продуктів більше, ніж чоловік, але він витрачає більше на щось інше. Немає сенсу це дотошно рахувати.
Копирайторша• вчера в 20:57
Ответ дляЕдимнаморе
ну може він готує м´ясо і рибу в якихось соусах-маринадах, то діти таке не їдять зазвичай. Мій чоловік любив готувати собі курячі стегенця, я таке не їм, діти тим більше.
Уси Пуси• вчера в 21:01
Ответ дляКрасота неземная
Давайте без этого. Если папа не в состоянии едой обеспечить. То вот это вот ’крыша над головой, учеба’ - даже страшно читать. Зачем жить под одной крышей с таким папой и смотреть как его за кусок хлеба для ребенка разрывает на части? У ребенка формируется отсутствие самооценки, постоянное наблюдение что для папы он обуза, неуважение итд.. зачем такая крыша? Если в семье такое происходит. Папа явно психически нездоров. Жадность - это страшная болезнь, псих отклонение. Но если тратить деньги на свои хотелки, и ребенок видит что папа сходит с ума потому что купил что-то больше чем картопли и олии, то можете представить какая самооценка сформируется у этого ребенка к 16-18 годам или во сколько там можно уехать учиться, чтобы подальше от таких родителей? И такая вечно страдающая мама за папой. Согласна на картоплю с олией, лишь бы с мужем. Зачем такое надо? Если мама видит в этом свое счастье, то для ребенка это ад.
Джонсонюк• вчера в 21:02
Ответ дляЕдимнаморе
Печиво на протеїнах, наприклад.
Не, можна просто і дешево - запекти курфіле без нічого, але це з розуму зійти можна таке весь час їсти.
І не смачне все. І не корисне. Солі не можна, жиру не можна, цукор - біла смерть.
У мене сусід був такий, знаю.
По 3 години готував щоб з´їсти за півдня. Їв реально постійно. В перервах коктейлі, по жменях вітаміни.
У мене сусід був такий, знаю.
Красота неземная• вчера в 21:05
Ответ дляУси Пуси
Тут вопрос не в том согласна она такое терпеть или нет, а есть ли у неё финансы на аренду жилья условных 15+- тысяч зависит от города+ питание+одежда и т.д. Автор писала, что у неё обычная работа, так что можно конечно посоветовать уходить от этого мудака, но денег у автора от этого не прибавится( А алименты 1200-1600, если он их даже платить будет не особо помогут к сожалению.
Уси Пуси• вчера в 21:11
Ответ дляКрасота неземная
Ну пусть сидит и радуется картопле с олией, что я могу сказать. Надеюсь ребенок вырастет и уедет. Сам себе заработает и на сьем и на учебу и будет гораздо умнее своего отца. И своей мамы. Которая за картоплю с олией готова пожертвовать моральным благополучием своего ребенка. Сейчас уже 4 года вариантов масса как уехать. Было бы желание. Но я себе даже такого не представляю чтобы я сидела возле мужика, который упрекал продуктами, что он кормит РОДНОГО ребенка. Это нонсенс просто. А слушать это нытье ’некуда идти’ итд - сейчас это не отговорка вообще.
Едимнаморе• вчера в 21:08
Ответ дляШопингмонстр
Дитина не їсть м´ясо і рибу?
Скільки років дитині?
А я кумедна• вчера в 21:14
Ответ дляДолькиКабана
Як зрозуміти? Чоловік віддає зарплатню жінці, і вона порядкує.
Где такую жену найти? чтоб деньги складывала и экономила, если б я все деньги отдавал жене то я был бы нищебродом, а жена ходила бы вся в золоте, а любовничек нищеброд ездил бы на Бентли, а так на Бентли езжу я
Красота неземная• вчера в 21:20
Ответ дляУси Пуси
Хорошо, что у Вас так всё легко и просто, но не все такие) С выездом идея кстати хорошая, но опять же вопрос, кем работает автор. Может бумажки перекладывает, а без знания языка это физический труд+ ребёнок будет сам себя воспитывать, так как мама пахать будет с утра до ночи. И не все области принимают, как беженцев. Киевская например считается безопасной, хотя через неё летит всякая хрень и сбивают на подлёте к столице и Западной по возможности. Надо всё обдумать и просчитать, а не гордо оставлять обнаглевшего в край мужика жить припеваючи. Не вижу ничего плохого в том, чтобы подготовить себе план отступления. А он ей в любом случае понадобится, так как с такими замашками скоро укажет на дверь, потому что коммуналка дорогая и пол автор с ребёнком протирает ему.
ДолькиКабана• вчера в 21:20
Ответ дляА я кумедна
Це стара школа) У нас так принято ничкувати і потім робити ремонт в хаті, купувати всяку техніку і так далі. Але Вам же бабка не підійде.
Шопингмонстр
• вчера в 21:20
Ответ дляДжонсонюк
Каже не тільки я повинен ти ж теж ходиш на роботу купуй, то він і перестав купувати для мене, дитині частково купує.
Уси Пуси• вчера в 21:21
Ответ дляКрасота неземная
Дело не в легко и просто. Просто элементарное самоуважение. Везде свои трудности.
Шопингмонстр
• вчера в 21:23
Ответ дляБабця в мештах
Ми разом на роботі разом дома час однаковий. Я на півгодини раніше пішла і прийшла.
Не допомагав прибирати - каже я не накидав, в я дура його каструлю помила і підлогу...вранці дивлюсь кинув ну думаю допоможу помию ага..а потім я не накидав.