Ваша прЭлесть• сегодня в 10:14

Погибла дочь. Как пережить и принять эту трагедию?

У меня погибла дочь, 14 лет. (Не спрашивайте пожалуйста что случилось. Трагически погибла и сейчас я не могу об этом говорить)
Я вырастила ее одна и она была смыслом моей жизни и движущей силой. Я жила ради нее....
Месяц, как ее нет и я иногда не могу встать с кровати. Я сплю на ее диване, вместо нее обнимаю ее мишку... Мое сердце разрывается на части и с каждым днём становится всё хуже от того , что дочки больше нет...

Подскажите как пережить эту потерю, как отпустить ее?
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляВаша прЭлесть
Люди вокруг просто рассасываются и вокруг меня образуется вакуум... Скоро 40 дней... Люди отказываются по разным причинам...некоторые прямо пишут, что берегут психику своих детей, поэтому извините нас не беспокойте....
Просите помощи у семьи, друзей хоть через телефон
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот вам обязательно сюда тащить сюда, что пишут в интернете?
Все давно побежали гуглить и по возрасту и по дате. Меня даже ссылку просили, я не стала высылать. Но раз уж вы озвучили, то конечно будут искать. Вы в посте могли даже возраст дочери не писать и никто бы ничего не знал
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляВаша прЭлесть
Даже мама парня, с которым у них была первая любовь, мне позавчера написала не беспокоить ее сына... Я не беспокою...Но следователь допрашивал парня, потому что он один из ключевых свидетелей... И вот мама мне написала, как будто я виновата...
Про то, прийдёт ли он на 40 дней она так и не ответила....
Зря родители это делают, что не пускают что огораживают, но имеют право
А я нівроку• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
А вы опасны для общества, такие психи это в стационаре лечится, вам туда, а не на форум.
Удалено администрацией...
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляБандитка Сью
Ви ще можете писати після страшних подій?
Співчуваю
Как вы думаете делает человек когда ему плохо?
Он ищет помощи
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляА я нівроку
Удалено администрацией...
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляВаша прЭлесть
Я была у психолога уже дважды, особо ничем не помогает .... Я не нахожу ответы как принять смерть дочери .. в этом большая проблема...
Автор, хотите чтоб я дала вам контакты групп в телеграмме с родителями, потеравших детей? Только там поймут вас
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляСтриптизерка
Ну якщо ви були у психолога вам мали пояснити етапи втрати.
Це заперечення, гнів, торг, депресія, прийняття.
Не вийде переселити всі етапи і прийти відразу до поийняття
и что дает это знание? легче не становится от того, что знаешь на какой стадии находишься. тем более стадии не последовательны и бывают откаты назад
Бжоли-бандерівці• 1 час назад
Автор, закройте тему.
Сейчас еще не то время, что бы могли об этом говорить и вам ставало легче. Тем более здесь.
Зроблено у 80-х• 1 час назад
Те кто пишут про потерю мам, пап, бабушек, мужа, дедушек....Люди, разве со смертью ребенка это сапостовимо???
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
А я не верю что те кто мечтает умереть, всем рассказывают об этом направо и налево. Знаю по себе, дискуссия по самоубийстве была только внутри себя, рассказывать об этом абсолютно не было никакого желания
вы так ошибаетесь
не судите всех по себе
все люди разные
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляБасноплетка
А у вас есть доказательства ’резонансного преступления’, о котором знает и молчит СМИ? СМИ всегда сообщает о преступлении, чтобы найти как можно больше свидетелей, а не молчит. Где ваша личная заинтересованность в раскрытии преступления????
Удалено администрацией...
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляБасноплетка
Это вы не понимаете, что такое информационная тишина и что преступление против жизни РЕБЕНКА, у нас сразу освещается в СМИ для огласки и поиска потенциальных свидетелей.
И если бы вы были матерью погибшего ребенка, то знали бы это и всеми силами старались найти этих свидетелей ’резонансного преступления’, как вы сами сказали, а не скрывали ГОРОД И ФАКТ преступления
в этой теме уже больше ваших прстов, чем постов автора
Никак не угомонитесь
Дайте вподобайок• 1 час назад
Соболезную вам
Пройдет как минимум пол года когда вы сможете начинать справляться жить без дочки
Со временем боль не будет острой, но она не уйдет, вам придется учиться жить с этим
Найдите группу родителей, которые потеряли детей, увидите как другие учатся справляться
К сожалению время не вернуть, поэтому вам без вариантов надо учиться жить дальше
Но пока очень мало времени прошло, горюйте, выплакивайтесь

Я в прошлом году похоронила маму, я первую неделю приезжала каждый день и кидалась на могилу, спала на ее постели с ее вещами (сейчас оставила пару), потом не было недели чтоб я не поехала на кладбище, везла туда все к чему мы с ней привыкли - пить чай и тд,
Только спустя пол года я очнулась и смирилась, сейчас у меня в постели лежит ее свитер, обнимаю его когда плохо.
Потеря ребенка тяжелее, поэтому вас надо найти группу где общаются те, кто потерял ребенка. К сожалению сейчас таких много

Желаю вам справиться с утратой и еще обрести покой и счастье
А я нівроку• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 1 час назад
Ответ дляМамкиня доця
Наверняка автору в душе очень хочется выговориться и поделиться своей болью, но пока она не может по многим причинам (следствие и нет моральных сил).
Мамкиня доця• 1 час назад
Ответ дляА я нівроку
Удалено администрацией...
Уже удалили твои сообщения, в бан хочешь?
Хочу наколоти губи• 1 час назад
Ответ дляБлиск думки
Вона залишилася у вашій пам´яті. Це основне. Вона 14 років була поруч. А дехто живе все життя, не знаючи що таке материнство і бути потрібною.
Вона пішла, коли прийшов її час. А ваш не прийшов, тому ви тут. Значить у Бога на вас інші плани. Спробуйте просто продовжувати жити. Я не розумію як, але треба жити. Живіть на автоматі, за графіком, за режимом. Робіть щось навіть через силу: почистити зуби, поїсти, вийти на вулицю. Не хочеться, але треба робити. Сил вам, пройти це життя до кінця.
Лучше не иметь детей вообще чем пережить их смерть
Зачем эту хрень писать? Абы було
ГЛЮкоза• 57 минут назад
Ответ дляРегионщица
Ви пишете брєд, тепер видно точно, що тролите
Таких ідіотів без душі та мозку, що автор навела як приклад, повно, просто придивіться краще до людей.
Життє Бентежне• 50 минут назад
Ответ дляОце так цабе
Це правда частково. Маючи другу дитину в тебе є причина ще бути на цьому світі. Але це не позбавляє болю. Іноді навіть дратує що ти не можеш зробити так щоб саме тобі полегшало.
Дочка видя как мы страдаем по ее сестре, спросила, почему мы не родим еще одного ребенка, потом сказала, что боялась, что я с собой что то сделаю от горя, мне было плохо, но умирать я не собиралась, так как у нас большой кредит, это будет не честно перед дочкой и мужем, но видать со стороны я была совсем плоха,
Бавовнятий Пупс• 49 минут назад
Ответ дляВаша прЭлесть
Милая автор, попробуйте обмануть мозг. Представьте и главное поверьте, в то, что она уехала далеко, очень далеко. В самое красивое, самое доброе место на земле , где все жители счастливы и любимы. Искренне поверьте, что она в сказке. Сил вам. Обнимаю все серцем.
Смешнюча• 42 минуты назад
Ответ дляВаша прЭлесть
В каком городе эта женщина
В Киеве она.Только она все рассказывает по телефону,вам не нужно будет ехать в Киев.
Мамкиня доця• 41 минуту назад
Ответ дляБавовнятий Пупс
У меня так получилось только с близким человеком на похоронах которого я не была. Я понимала, что не переживу потом вообще, поэтому не поехала. А вот в другой раз, когда уже видела перед смертью и тело - так не получается, оно само перед глазами стоит и всплывает, особенно последние дни и момент смерти
А я нівроку• 41 минуту назад
Ответ дляМамкиня доця
В бан пойдешь ты и надеюсь пожизненный, это же надо так насмехаться над чужим горем, надеюсь тебе тоже в каждой ситуации говорят что ты троль. Вот же нелюдь
автор Ваша прЭлесть • 41 минуту назад
Ответ дляМамкиня доця
Я ещё писала про информационную тишину...это нужно для следствия ...
Но Ваше любопытство оказалось сильнее...
автор Ваша прЭлесть • 39 минут назад
Ответ дляБжоли-бандерівці
Автор, закройте тему.
Я уже поняла, что есть категория людей полностью лишенных эмпатии, у которых желание удовлетворить собственное любопытство выше чувств пострадавшей матери.
Мамкиня доця• 39 минут назад
Ответ дляА я нівроку
Удалено администрацией...
Мамкиня доця• 38 минут назад
Ответ дляВаша прЭлесть
Так для чего вы написали возраст и дату смерти? Это такая тишина?
Нехай щастить• 36 минут назад
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор, не обижайтесь, в инете есть всего несколько строк официальной информации - никто тут не владеет бОльшей информацией, кроме той общедоступной официальной.
автор Ваша прЭлесть • 36 минут назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Мне было тяжело видеть счастливых ровесников дочки, пыткой было как и вам поход в любой магазин, слезы на глазах, как раз Рождество, потом Новый год, все веселые счастливые, а мы елочек на могилку покупаем. Но я искала помощи везде, и на какие то секунды после разговора с священником, к психологу тоже обращалась становилось б легче,
Обнимаю Вас... У меня первое 8 марта было в обнимку с портретом в черной рамочке....
Одной очень тяжело в такой ситуации... У всех праздник, а ты с портретом за пустым столом...