Садоводница• 26 марта в 09:33

Господи как же страшно жить.

Не знаю что делать но хочу поделится очень больной для себя темой, возможно тут есть светлые умы кто подскажет что либо а не только обругает. Я не молода, ради детей жила пару лет не в Украине, вернулись поскольку моя мама очень тяжело заболела и была лежачей пришлось ухаживать за ней до самой смерти, работать 24/7 почти только на больницы и аптеки и всё. У мамы была крошечная пенсия, отец у нас умер давно и старший брат алкоголик тоже. Пока я была заграницей с детьми комунальные услуги почти не платились, что-то иногда гасилось но очень слабо ибо у мамы пенсия была одна , а я как бы не старалась не зарабатывала никогда достаточно что бы основательно ей помочь, каюсь но так жалко и убого сложилась моя жизнь. Сейчас работаю, есть 2 работы одна из которых тяжелый физический труд, и некогда вверх посмотреть бывает что бы понять какая половина дня или ночи. И тут узнала что у меня 4 исполнительных производства, на суммы свыше 400 тысяч гривен и все за коммунальные услуги, узнала просто заблокировали все карточки, включая подростковую дочери и социальные кешбеки. Что делать и как жить дальше не знаю, сумма больше чем все нажитое моей семьей имущество. Зарплата у меня минимальная а подработка все равно не покрывает всех коммунальных, к тому же я юредически безграмотна а адвокаты назвали сумму за их услуги равнозначную всей моей месячной зарплате. Вот что делать и как дальше жить? Знаю что у многих сейчас проблемы, но все же можно ли что-то с этим делать или пока вообще никак? Соседи уже радуются тому что меня убьют скоро и заберут квартиру. А я слезами каждый день топлю комнату и не знаю как дальше жить, и работать нужно и двум детям помочь вырасти и стать на ноги, с работой у меня вариантов нет кроме как с утра до поздней ночи работать. Дети пока не знают, дочь подросток учится заграницей, звонит и постоянно уже нервничает, переживает и спрашивает почему рыдаю и что не так, а я в отчаяньи уже, боюсь как бы не повесится тут и боюсь кому-то рассказывать обо всём открыто. Вот что делать??
Снежнакомка• 26 марта в 09:57
Если выехать можно с долгами - валить из этой страны

So_so• 26 марта в 09:58
Ответ дляСадоводница
нет там ещё прописан дядя (мамин брат) который живет в РФ и с которым окончательно утеряна связь и вы поняли, ситуация осложнена тем что его выписать оттудова ну никак нельзя.
Почему нельзя его выписать? Он совершеннолетний не собственник, и сейчас регистрация, идите в цнап. Вы оформили право собственности?
автор Садоводница • 26 марта в 09:58
Ответ дляНі за холодну воду
Выписывать покойных бесплатно
мне говорят что нет + прописан дядя который жил и умер где-то на территории РФ, с его родными никакой связи вообще нет, я даже не знаю имени его дочери, разве что по фамилии отчеству искать если это как-то поможет
Я_не_аноним_100%• 26 марта в 09:58
Ответ дляПотребую апгрейду
Продавайте квартиру, закрывайте долги и уезжайте к дочке за границу
Это самый глупый совет и поступок,продать квартиру и жить бомжом
Потребую апгрейду• 26 марта в 09:58
Ответ дляСадоводница
так у вас же счетчики на все) тепло по метражу. У вас по количеству человек только вывоз мусора считается)
автор Садоводница • 26 марта в 09:58
Ответ дляРазгуляшка
У вас прописаны до сих пор покойные??мертвые души прям!Вы стебетесь с нас?
не выписывают покойных бесплатно, мне назвали сумму у нотариуса за которую это сейчас можно сделать, сказали что это единственный способ и нотариус бесплатно это делать не будет
Потребую апгрейду• 26 марта в 09:59
Ответ дляСадоводница
так вы вступили уже в наследство?
НеВРотик• 26 марта в 10:00
Автор мне вас жаль сама была в такой ситуации, мама с братом инвалиды я школьница, как только закончила школу стразу на работу, написала реструктуризацию, работала с 8 до 23, все выплатила. Сейчас все оплачиваю сама хотя уже не живу с мамой и братом. Что они могут сделать это продать квартиру без вас, оплатить долги, а остальное отдать вам на покупку меньшего жилья. Мой вам совет, необходимо ехать на заработки, и писать на реструктуризацию
Бабайко• 26 марта в 10:00
Ответ дляГолубая фишка
Это где штраф за не передачу показаний?
Тоже впервые слышу. Просто по нормативу тогда оплата,если нет показаний .

Разгуляшка• 26 марта в 10:00
Ответ дляСадоводница
Вам сказали,сказали,сказали -такое ощущение что в голове у вас голоса это говорят!
Зря вы так,глупо!
автор Садоводница • 26 марта в 10:00
Ответ дляРазгуляшка
Квартира пятикомнатная ,да???

Из за таких трольных тем перестанешь уже и помогать людям
Внимательно почитайте, просто прописано 3 покойных человека которых нельзя бесплатно выписать взять и снять с учета, и копился штраф за несвоевременную передачу показаний по счетчикам. Теплоенерго оправдывает всё этим и убеждает что уже ничего нельзя сделать, только платно нанимать адквоката и нотариуса и решать так, ещё и просят поторопится и угрожают что новые суди обязательно будут (((
Бабайко• 26 марта в 10:01
Ответ дляСекс-Бомба
Слушайте, я за квартиру в краматорске с начала войны не плачу - это уже 4 года. Там и близко никаких 400 тыс нет. И штрафов за непередачу показаний - тем более
А там кто то проживает ?
Колгоспниця• 26 марта в 10:01
Ответ дляРазгуляшка
Квартира пятикомнатная ,да???

Квартира 5тикомнатная, не платилось 10 лет, и все это время жил табор цыган. Потому и соседи ненавидят.
Я_не_аноним_100%• 26 марта в 10:01
Ответ дляСадоводница
нет там от силы лет 5 только нормально не платилось а частично, то что мне сказала женщина консультат что основная сумма такого долга это штрафы за то что вовремя не отсылали показания счетчиков, и что они знали что там живет болеющая пенсионерка но сейчас такой закон что штраф за несвоевременное сообщение счетчиков от 4 тысяч гривен и выше....вот на этом сумма и набежала страшная
Никах штрафов нет,не сочиняйте ерунды,там прописано много народу и выставляли платёжки ща воду по среднему,а это очень много
энциклопУдия• 26 марта в 10:02
Ответ дляНеВРотик
Если она одна из собственников, то никто без неё продать ничего не может, ну хотя бы без доверенности от неё.

Но там уже мамы и брата в живых нет. И как вы себе представляете ситуацию, даже если бы не квартиру продали, себя бы сделали бомжами, но автору отдали деньги?)
Разгуляшка• 26 марта в 10:02
Ответ дляСадоводница
Я внимательно прочла,на 5 метрах не могут прописать тучу людей!и про счетчики -чес!
автор Садоводница • 26 марта в 10:02
Ответ дляSo_so
в том и дело что в наследство не вступала, я не ожидала что мама умрет, болела тяжело но лечились надеялись на лучшее и что она ещё поживет, у меня и в мыслях не было в обход мамы при её жизни решать вопросы с её квартиру, хоть я и мои дети и последние наследники остались но думаю вы поймете правильно, поскольку при маминой жизни это была мамина квартира в первую очередь.
Разгуляшка• 26 марта в 10:03
Ответ дляСадоводница
Вы укажите в каком городе квартира и не метраж или так и будете воду лить?
Я_не_аноним_100%• 26 марта в 10:03
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, на сколько мне известно, взымать могут только до долги накопленные не позже, чем три последних года.
А предыдущие кто платить будет,вы не правы ,долг есть долг сколько лет не платили

автор Садоводница • 26 марта в 10:04
Ответ дляРазгуляшка
Зря вы так,глупо!
Да вот и спрашиваю как бы тут советов, если можно выписать покойных бесплатно подскажите как и где я могу это сделать?
So_so• 26 марта в 10:04
Ответ дляСадоводница
То есть суд продолжает рассматривать дело несмотря на смерть ответчика? 6 месяцев прошло уже или нет с момента её смерти?
Разгуляшка• 26 марта в 10:05
Ответ дляКолгоспниця
Реально хотела вникнуть в проблему,но реально какой то дикий пиздежь!
Потребую апгрейду• 26 марта в 10:05
Ответ дляСадоводница
бля....при чем тут при жизни, ваша мама умерла, вы вступили уже в наследство После ее смерти? автор вы или блаженная и очень тупая, или тролль, что более вероятно
Вот Она Я• 26 марта в 10:05
Ответ дляСадоводница
Что за бред сумасшедшего про штраф и показания, похоже вы в каком-то своем мире.И социальные карты блокируют, но после обращения к исполнителю блок снимают, а на зарплатных оставляют сумму на проживание. Тем более при чем тут вы, а особенно ваша дочь.
НеВРотик• 26 марта в 10:05
Ответ дляэнциклопУдия

У нас был такой случай но это было в начале 2000, семья не платила, они продали квартиру и переехали с Киева в село. Сейчас у меня такая проблема с сестрой по отцу долг 300 тыс, выплатить не могут, ходят по судам, сделали реструктуризацию но и этого они заплатить не могут
Я_не_аноним_100%• 26 марта в 10:06
Ответ дляГолубая фишка
Это где штраф за не передачу показаний?
Нет такого
Бабайко• 26 марта в 10:06
Ответ дляСадоводница
БезникаяЯ• 26 марта в 10:06
Ответ дляСадоводница
приходять служби і перевіряють лічильники...
So_so• 26 марта в 10:06
Ответ дляСадоводница
И заблокировали Ваши карты, а Вы не собственник, раз не вступили в наследство? Или у Вас там своя часть была и до ?
Примарочка• 26 марта в 10:06
Ответ дляБабайко
фото
щас напише, що дії в неї немає