Садоводница• 26 марта в 09:33

Господи как же страшно жить.

Не знаю что делать но хочу поделится очень больной для себя темой, возможно тут есть светлые умы кто подскажет что либо а не только обругает. Я не молода, ради детей жила пару лет не в Украине, вернулись поскольку моя мама очень тяжело заболела и была лежачей пришлось ухаживать за ней до самой смерти, работать 24/7 почти только на больницы и аптеки и всё. У мамы была крошечная пенсия, отец у нас умер давно и старший брат алкоголик тоже. Пока я была заграницей с детьми комунальные услуги почти не платились, что-то иногда гасилось но очень слабо ибо у мамы пенсия была одна , а я как бы не старалась не зарабатывала никогда достаточно что бы основательно ей помочь, каюсь но так жалко и убого сложилась моя жизнь. Сейчас работаю, есть 2 работы одна из которых тяжелый физический труд, и некогда вверх посмотреть бывает что бы понять какая половина дня или ночи. И тут узнала что у меня 4 исполнительных производства, на суммы свыше 400 тысяч гривен и все за коммунальные услуги, узнала просто заблокировали все карточки, включая подростковую дочери и социальные кешбеки. Что делать и как жить дальше не знаю, сумма больше чем все нажитое моей семьей имущество. Зарплата у меня минимальная а подработка все равно не покрывает всех коммунальных, к тому же я юредически безграмотна а адвокаты назвали сумму за их услуги равнозначную всей моей месячной зарплате. Вот что делать и как дальше жить? Знаю что у многих сейчас проблемы, но все же можно ли что-то с этим делать или пока вообще никак? Соседи уже радуются тому что меня убьют скоро и заберут квартиру. А я слезами каждый день топлю комнату и не знаю как дальше жить, и работать нужно и двум детям помочь вырасти и стать на ноги, с работой у меня вариантов нет кроме как с утра до поздней ночи работать. Дети пока не знают, дочь подросток учится заграницей, звонит и постоянно уже нервничает, переживает и спрашивает почему рыдаю и что не так, а я в отчаяньи уже, боюсь как бы не повесится тут и боюсь кому-то рассказывать обо всём открыто. Вот что делать??
энциклопУдия• 26 марта в 10:06
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А предыдущие кто платить будет,вы не правы ,долг есть долг сколько лет не платили
Я не знаю кто будет платить, но знаю что после 3 лет эти долги сгорали. Возможно сейчас закон изменился, не интересовалась.
Всегда всё плачу вовремя, для себя же. Так как сегодня законы такие, а завтра другие, поэтому коммуналка всегда в приоритете

Вот Она Я• 26 марта в 10:06
Ответ дляСадоводница
не выписывают покойных бесплатно, мне назвали сумму у нотариуса за которую это сейчас можно сделать, сказали что это единственный способ и нотариус бесплатно это делать не будет
Вы явно бредите
автор Садоводница • 26 марта в 10:07
Ответ дляSo_so
То есть суд продолжает рассматривать дело несмотря на смерть ответчика? 6 месяцев прошло уже или нет с момента её смерти?
с момента смерти прошло прилично времени почти 2 год уже, про суды узнала сейчас только и что они идут, то есть они ведут суды даже после маминой смерти и делают это спокойно
Рятівник Малібу• 26 марта в 10:07
Ответ дляНе прохожу мимо
Окрім того, що мала б бути субсидія (якась нестиковочка) ще до війни мали б бути проблеми з такими сумами, і простий візит в комунальну контору та реструктирізація боргу все б вирішила.
субсидия могла бы быть, если бы бабуля прописана была одна. а если там вся семья, то никакой субсидии никто не даст.
энциклопУдия• 26 марта в 10:07
Ответ дляРазгуляшка
Вам сказали,сказали,сказали -такое ощущение что в голове у вас голоса это говорят!
Зря вы так,глупо!
У меня такое ощущение, что автора кто-то разводит. Пошла к частному адвокату и он ей наплёл
Разгуляшка• 26 марта в 10:07
Ответ дляСадоводница
в том и дело что в наследство не вступала, я не ожидала что мама умрет, болела тяжело но лечились надеялись на лучшее и что она ещё поживет, у меня и в мыслях не было в обход мамы при её жизни решать вопросы с её квартиру, хоть я и мои дети и последние наследники остались но думаю вы поймете правильно, поскольку при маминой жизни это была мамина квартира в первую очередь.
Мама тяжело болела но не ожидали что она умрет!!еще раз спрошу,у вас точно нет никакого псих диагноза?и вы тут просто развлекайтесь в перерывах ремиссии?
Бабайко• 26 марта в 10:08
Ответ дляСадоводница
Да вот и спрашиваю как бы тут советов, если можно выписать покойных бесплатно подскажите как и где я могу это сделать?
ещё раз отправляю
Я_не_аноним_100%• 26 марта в 10:08
Ответ дляСадоводница
просила ходила раз 5 там больше всегео тепло и горячая вода, остальное платилось исправно, они говорят что не положено никакой реструктуризации и при жизни мамы она бы тоже была не положена ибо мама не выписывала меня и покойного брата с квартиры, там по факту прописаны 4 человека сейчас 3 из которых ныне покойные и их тоже выписать вроде как не бесплатно, по крайней мере мне там же юристы теплоенерго сказали что нужно идти к нотариусу для начала оплачивать его услуги и выписывать всех покойных, а это 5-7 тысяч гривен, которые вот прямо сейчас у меня на руках лишних нет. К тому же они сказали что на те долги по которым уже открыты судебные производства или наложено исполнительное это никак не повлияет, просто коммуналку начнут насчитывать верно.
Что вы мелете,или вы вообще безграмотная,выпишут ща пять мин,на основании справки о смерти
Оце потужно• 26 марта в 10:08
Ответ дляКоко На Страже
продать, погасить все и забыть
больше вариантов не вижу
Нельзя продать с долгом

энциклопУдия• 26 марта в 10:08
Ответ дляСадоводница
Если вы не вступали в наследство, то возможно уже квартира перешла государству...
So_so• 26 марта в 10:08
Ответ дляСадоводница
Вы не вступили в наследство, прошло 2 года, мама умерла, суд идёт, Вы никакого отношения к этой квартире не имеете, но Ваши счета арестованы?
Колгоспниця• 26 марта в 10:08
Ответ дляСадоводница
Тогда и не вступайте в наследство.
Нет квартиры, нет проблем и долгов.
Бавовна• 26 марта в 10:08
Ответ дляСадоводница
нет там от силы лет 5 только нормально не платилось а частично, то что мне сказала женщина консультат что основная сумма такого долга это штрафы за то что вовремя не отсылали показания счетчиков, и что они знали что там живет болеющая пенсионерка но сейчас такой закон что штраф за несвоевременное сообщение счетчиков от 4 тысяч гривен и выше....вот на этом сумма и набежала страшная
Что-то не то эта женщина Вам сказала. Если нет показаний счетчика, считают по нормам. Например - горячая вода по нормам - 4 куба на чел. Стоимость куба -100грн, значит 400грн на чел. дальше считайте соответственно. И пусть покажет Вам закон, где такое написано, номер закона и т.д.
автор Садоводница • 26 марта в 10:08
Ответ дляВот Она Я
Что за бред сумасшедшего про штраф и показания, похоже вы в каком-то своем мире.И социальные карты блокируют, но после обращения к исполнителю блок снимают, а на зарплатных оставляют сумму на проживание. Тем более при чем тут вы, а особенно ваша дочь.
Про штраф и показания это официальный ответ представителя Теплоенерго в моем городе на вопрос о том почему такая внушительная сумма набежала, второе это то что там прописано 4 человека и они считали по среднему несмотря на то что они покойные, бесплатно выписать сказали их невозможно + на действующие суды и исполнительные выписка покойных не влияет.
Оце потужно• 26 марта в 10:09
Ответ дляСадоводница
мама получается не платила ещё до полномасштабной и просто не говорила никому об этом, у меня в то время двое детей маленьких было на руках, я бы и не подумала что это таким старшным кошмаром потом обернется, вот вчера увидела что оказывается уже 7 суд прошел и меня никто даже не уведомлял что идут суды сейчас и т.д, а адвокат сказал что оплата комплексных услуг по всему этому не меньше 14 000 тысяч и что могу даже не искать в нашем городе дешевле, а знакомых у меня нету кто бы юредически помог хотя бы информационно
Дорогая, кем вы тяжко физически работаете за минималку?
Рятівник Малібу• 26 марта в 10:09
Ответ дляСадоводница
вы смотрели сайт стан розгляду судових справ?
https://court.gov.ua/fair/
вбиваете ФИО и читаете свои дела, клопотання, ришення.
может вам поискать бесплатную юридическую помощь в своем городе? и попросить за деньги посмотреть ваши дела?
Я_не_аноним_100%• 26 марта в 10:09
Ответ дляБабайко
Есть бесплатные адвокаты. Должны помочь, тем более это не ваш долг.
А чей,соседа ???
энциклопУдия• 26 марта в 10:09
Ответ дляПотребую апгрейду
бля....при чем тут при жизни, ваша мама умерла, вы вступили уже в наследство После ее смерти? автор вы или блаженная и очень тупая, или тролль, что более вероятно
Ну автор же пишет, всю жизнь занимается тяжёлым физическим трудом. Таких людей, со скромным интеллектом очень много на самом деле.
автор Садоводница • 26 марта в 10:09
Ответ дляSo_so
И заблокировали Ваши карты, а Вы не собственник, раз не вступили в наследство? Или у Вас там своя часть была и до ?
моя часть там есть но в наследство не вступала

Оце потужно• 26 марта в 10:10
Ответ дляНі за холодну воду
От говна не рожают двое трое детей
Аж бегом рожают
So_so• 26 марта в 10:10
Ответ дляСадоводница
Вот оно что. То есть и без мамы Вы собственник части этой квартиры, там прописаны Ваши дети и Вы? Но Вы годами за своей собственностью не следили (о маме я уже не говорю, это вопрос другой плоскости).
Вот Она Я• 26 марта в 10:11
Ответ дляСадоводница
Внимательно почитайте, просто прописано 3 покойных человека которых нельзя бесплатно выписать взять и снять с учета, и копился штраф за несвоевременную передачу показаний по счетчикам. Теплоенерго оправдывает всё этим и убеждает что уже ничего нельзя сделать, только платно нанимать адквоката и нотариуса и решать так, ещё и просят поторопится и угрожают что новые суди обязательно будут (((
В каком вы городе?
Колгоспниця• 26 марта в 10:11
Ответ дляРазгуляшка
Реально хотела вникнуть в проблему,но реально какой то дикий пиздежь!
Отож. Ещё и квартира не её, но на неё в суды подают... и выписывать она кого-то собралась из не своей квартиры за деньги...
Потребую апгрейду• 26 марта в 10:11
Ответ дляэнциклопУдия
ничего не изменилось, по истечении 3х лет списывают долги) у меня в подьезде на 1м этаже семья малоимущая, всегда они первые в списке по долгам, ниче, проходит 3 года и долги в значительной мере уменьшаются) они платят основное типа свет и воду и все и то частями. Отопление у нас в доме такое, что срезать батареи им не смогут, сдпт не платят и ниче им не сделают)
Неваляшкина• 26 марта в 10:11
Ответ дляСадоводница
Троль. Еще и не подготовленный. А девочки кинулись сочувствовать
Разгуляшка• 26 марта в 10:11
Ответ дляПримарочка
щас напише, що дії в неї немає
По сути и у меня дии нет и сознательно не не ставлю!но в данном случае дело совершенно не в ней!

Ну пусть лучше будет обычным троллем,не могу я принять что вокруг нас живут подобные тупни!!
Бабайко• 26 марта в 10:11
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А чей,соседа ???
Собственника квартиры.
энциклопУдия• 26 марта в 10:12
Ответ дляПримарочка
щас напише, що дії в неї немає
Ну справедливости ради, этой Дии нет у многих.
И надёжнее пойти выписать в ЦНАП, а то если опять какой-то сбой то проблем у автора будет ещё больше
Чай не пью, только кофе• 26 марта в 10:12
Ответ дляСадоводница
троляка
автор Садоводница • 26 марта в 10:12
Ответ дляэнциклопУдия
На частного у меня денег нет я писала выше сколько запросили за услуги частного, это бесплатная консультация у юристов Теплоенерго в моем городе была и они сказали как обстоят дела и что мой единственный выход это для начала нанять нотариуса ( платно) выписать всех покойных жителей, потом нанять частного адвоката и подавать оскарження и хлопотання что бы списали часть долгов и пересчитали суммы + собрать документы и выписки по маминой болезни и смерти что бы доказывать потом ходить с адвокатом через суды что была основательная причина пропускать передачу показаний счетчиков горячей воды.