Садоводница• 26 марта в 09:33

Господи как же страшно жить.

Не знаю что делать но хочу поделится очень больной для себя темой, возможно тут есть светлые умы кто подскажет что либо а не только обругает. Я не молода, ради детей жила пару лет не в Украине, вернулись поскольку моя мама очень тяжело заболела и была лежачей пришлось ухаживать за ней до самой смерти, работать 24/7 почти только на больницы и аптеки и всё. У мамы была крошечная пенсия, отец у нас умер давно и старший брат алкоголик тоже. Пока я была заграницей с детьми комунальные услуги почти не платились, что-то иногда гасилось но очень слабо ибо у мамы пенсия была одна , а я как бы не старалась не зарабатывала никогда достаточно что бы основательно ей помочь, каюсь но так жалко и убого сложилась моя жизнь. Сейчас работаю, есть 2 работы одна из которых тяжелый физический труд, и некогда вверх посмотреть бывает что бы понять какая половина дня или ночи. И тут узнала что у меня 4 исполнительных производства, на суммы свыше 400 тысяч гривен и все за коммунальные услуги, узнала просто заблокировали все карточки, включая подростковую дочери и социальные кешбеки. Что делать и как жить дальше не знаю, сумма больше чем все нажитое моей семьей имущество. Зарплата у меня минимальная а подработка все равно не покрывает всех коммунальных, к тому же я юредически безграмотна а адвокаты назвали сумму за их услуги равнозначную всей моей месячной зарплате. Вот что делать и как дальше жить? Знаю что у многих сейчас проблемы, но все же можно ли что-то с этим делать или пока вообще никак? Соседи уже радуются тому что меня убьют скоро и заберут квартиру. А я слезами каждый день топлю комнату и не знаю как дальше жить, и работать нужно и двум детям помочь вырасти и стать на ноги, с работой у меня вариантов нет кроме как с утра до поздней ночи работать. Дети пока не знают, дочь подросток учится заграницей, звонит и постоянно уже нервничает, переживает и спрашивает почему рыдаю и что не так, а я в отчаяньи уже, боюсь как бы не повесится тут и боюсь кому-то рассказывать обо всём открыто. Вот что делать??
Бавовна• 26 марта в 10:12
Ответ дляСадоводница
просила ходила раз 5 там больше всегео тепло и горячая вода, остальное платилось исправно, они говорят что не положено никакой реструктуризации и при жизни мамы она бы тоже была не положена ибо мама не выписывала меня и покойного брата с квартиры, там по факту прописаны 4 человека сейчас 3 из которых ныне покойные и их тоже выписать вроде как не бесплатно, по крайней мере мне там же юристы теплоенерго сказали что нужно идти к нотариусу для начала оплачивать его услуги и выписывать всех покойных, а это 5-7 тысяч гривен, которые вот прямо сейчас у меня на руках лишних нет. К тому же они сказали что на те долги по которым уже открыты судебные производства или наложено исполнительное это никак не повлияет, просто коммуналку начнут насчитывать верно.
С каких это пор нотариус стал выписывать умерших?

Не прохожу мимо• 26 марта в 10:12
Ответ дляРятівник Малібу
субсидия могла бы быть, если бы бабуля прописана была одна. а если там вся семья, то никакой субсидии никто не даст.
За байкою автора вона там була з малими дітьми, на декретчиць і неповнолітніх ще більша субсидія
Потребую апгрейду• 26 марта в 10:12
Ответ дляСадоводница
с момента смерти прошло прилично времени почти 2 год уже, про суды узнала сейчас только и что они идут, то есть они ведут суды даже после маминой смерти и делают это спокойно
так как они могут заблокировать Ваши карты, если вы не вступили в наследство, т.е. по сути вы просто прописаны в уже государственной квартире)
Оце потужно• 26 марта в 10:12
Ответ дляСадоводница
Пока живут на свете дураки.....
автор Садоводница • 26 марта в 10:13
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Что вы мелете,или вы вообще безграмотная,выпишут ща пять мин,на основании справки о смерти
куда мне обратится что бы это сделать бесплатно?
Вот Она Я• 26 марта в 10:13
Ответ дляэнциклопУдия
У меня такое ощущение, что автора кто-то разводит. Пошла к частному адвокату и он ей наплёл
А у меня ощущение,что это шизофрения с маниакально-депрессивным синдромом,или кто-то глупо стебется.
Потребую апгрейду• 26 марта в 10:13
Ответ дляОце потужно
Нельзя продать с долгом
можно)
энциклопУдия• 26 марта в 10:13
Ответ дляРятівник Малібу
Нет, субсидия распространяется на одного человека. Возможно это называется не субсидия, а как-то по-другому, но на бабушку насчитывается какое-то количество кубов воды, за которые нужно платить меньше.
ЗаведУющая• 26 марта в 10:14
Ответ дляСадоводница
мама получается не платила ещё до полномасштабной и просто не говорила никому об этом, у меня в то время двое детей маленьких было на руках, я бы и не подумала что это таким старшным кошмаром потом обернется, вот вчера увидела что оказывается уже 7 суд прошел и меня никто даже не уведомлял что идут суды сейчас и т.д, а адвокат сказал что оплата комплексных услуг по всему этому не меньше 14 000 тысяч и что могу даже не искать в нашем городе дешевле, а знакомых у меня нету кто бы юредически помог хотя бы информационно
Вы у себя в банкинге могли в любое время посмотреть по маминому адресу долги
И оформить ей субсидию

Бабайко• 26 марта в 10:14
Ответ дляСадоводница
В Цнап
Разгуляшка• 26 марта в 10:14
Ответ дляСадоводница
Собственник умер два года тому и квартира бесхозная?новый поворот…вы каким боком к этой квартире!Суды по какому поводу,?если наследников нет и вы не претендовали даже?
Я_не_аноним_100%• 26 марта в 10:14
Ответ дляСадоводница
В цнап там решите все свои дела ,если село ,то поссовет
Потребую апгрейду• 26 марта в 10:14
Ответ дляСадоводница
Про штраф и показания это официальный ответ представителя Теплоенерго в моем городе на вопрос о том почему такая внушительная сумма набежала, второе это то что там прописано 4 человека и они считали по среднему несмотря на то что они покойные, бесплатно выписать сказали их невозможно + на действующие суды и исполнительные выписка покойных не влияет.
Теплоэнерго считает по метражу квартиры, при чем тут прописанные?)
Заставляличка• 26 марта в 10:14
Ответ дляСадоводница
Внимательно почитайте, просто прописано 3 покойных человека которых нельзя бесплатно выписать взять и снять с учета, и копился штраф за несвоевременную передачу показаний по счетчикам. Теплоенерго оправдывает всё этим и убеждает что уже ничего нельзя сделать, только платно нанимать адквоката и нотариуса и решать так, ещё и просят поторопится и угрожают что новые суди обязательно будут (((
вам не кажется страннім, что у всех возможно, а у вас нет? либо ві пишите с рф, либо тролите. У нас все делается без проблем. перерасчет показаний вообще пишу им на почту - 1 минута дела, ко мне приходит представитель, снимает все показания и через месяц в платежке уже все перерерасчитано и огромній плюс. только у вас какие-то проблемі.
энциклопУдия• 26 марта в 10:15
Ответ дляКоко На Страже
продать, погасить все и забыть
больше вариантов не вижу
Если квартира уже в судах, то вряд ли это возможно, тем более автор не вступила в наследство, и непонятно является ли она собственницей хоть какой-то части в квартире
Колгоспниця• 26 марта в 10:15
Ответ дляСадоводница
Так вы через 2 года не вступили в наследство?
Бандитка Сью• 26 марта в 10:16
Ответ дляСадоводница
На частного у меня денег нет я писала выше сколько запросили за услуги частного, это бесплатная консультация у юристов Теплоенерго в моем городе была и они сказали как обстоят дела и что мой единственный выход это для начала нанять нотариуса ( платно) выписать всех покойных жителей, потом нанять частного адвоката и подавать оскарження и хлопотання что бы списали часть долгов и пересчитали суммы + собрать документы и выписки по маминой болезни и смерти что бы доказывать потом ходить с адвокатом через суды что была основательная причина пропускать передачу показаний счетчиков горячей воды.
Консультація від юристів у теплоенерго
Рятівник Малібу• 26 марта в 10:16
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Никах штрафов нет,не сочиняйте ерунды,там прописано много народу и выставляли платёжки ща воду по среднему,а это очень много
+100. я вот недавно поверяла 2 счетчики воды в г.Украинке под Киевом, они были не поверены уже 5 лет. долг нарисовали 11 тыс грн за тот год, что счетчики не поверялись (ведь каждые 4 года поверка должна быть). как только поверили, так сразу списали тот долг в электронном кабинете и даже появилась предоплата 150 грн. счетчики остались те же.
Разгуляшка• 26 марта в 10:17
Ответ дляСадоводница
Устный официальный ответ?или у вас соответствующая бумага?покадите тогда!!

Слишком коряво и топорно вы несете чушь)

Заставляличка• 26 марта в 10:17
Ответ дляРазгуляшка
это неопытный троль, лет 16-18
автор Садоводница • 26 марта в 10:17
Ответ дляБавовна
Я же говорю я не особо мудрый человек, я работаю на кухне девочки откудова я знаю кто их должен выписывать, про нотариуса это слова официального Юриста от Теплоенерго в моем городе. Но судя по тому что тут пишут как я поняла мне нужно просто пойти в цнап и там выипшут бесплатно??
Рятівник Малібу• 26 марта в 10:18
Ответ дляСадоводница
в том и дело что в наследство не вступала, я не ожидала что мама умрет, болела тяжело но лечились надеялись на лучшее и что она ещё поживет, у меня и в мыслях не было в обход мамы при её жизни решать вопросы с её квартиру, хоть я и мои дети и последние наследники остались но думаю вы поймете правильно, поскольку при маминой жизни это была мамина квартира в первую очередь.
в наследство вступить при живой маме невозможно. в него вступают после смерти.
Бандитка Сью• 26 марта в 10:18
Ответ дляСадоводница
Горад Уфа
автор Садоводница • 26 марта в 10:18
Ответ дляБабайко
В Цнап
спасибо хоть кто-то ответил
Заставляличка• 26 марта в 10:19
Ответ дляСадоводница
ОТКУДОВА* начали под полоумную теперь косить?
Бавовна• 26 марта в 10:19
Ответ дляСадоводница
Да вот и спрашиваю как бы тут советов, если можно выписать покойных бесплатно подскажите как и где я могу это сделать?
В ЦНАПЕ, показываете свидетельство о смерти, это если Вы живете в Украине, как в других странах - не знаю
Секс-Бомба• 26 марта в 10:19
Ответ дляБабайко
А там кто то проживает ?
Нет
Бавовна• 26 марта в 10:20
Ответ дляПотребую апгрейду
бля....при чем тут при жизни, ваша мама умерла, вы вступили уже в наследство После ее смерти? автор вы или блаженная и очень тупая, или тролль, что более вероятно
Причем очень безграмотный тролль
автор Садоводница • 26 марта в 10:20
Ответ дляКолгоспниця
Я заграницей жила и работала до 7 пота что бы детей поднимать, мне реально некогда было и про долги такие не знала, в теплоенерго мне обяснили почему такие заоблачные суммы, я выше тут прописывала причины что они указывают и что говорят их юристы и рекомендуют делать дальше.
Разгуляшка• 26 марта в 10:20
Ответ дляВот Она Я
Я это сразу сказала !автор вопросы проигнорировал!Можно расходиться!