Викупана• 26 марта в 17:00
Новобудова чи вторинна?
Зараз проживаємо в квартирі, сам дім 90-х років. 9-поверхівка. Але тут одні старі люди, все сіре, не облаштоване…
Коли дивлюсь на новобудову-там аж жити хочеться 😆
Думаю, може продавати квартиру, купити в новому будинку? Але ж ця кв на мені, батьки подарували. А якщо продавати, то наступна кв буде разом з чоловіком вже купуватись…
Є 1 дитина спільна, в 2-х вже затісно (40,5кв.м)
Що порадите?(
Та і під єОселю брати дуже страшно в воєнному стані 😭
Що порадите?(
З вишневого садка• 26 марта в 17:17
Ответ дляРятівник Малібу
Типа это самая основная проблема и во вторичном жилье такого никогда не бывает
Это точно. Под хрущёвками пару мест, попробуйте там запарковаться и вообще найти место поближе к дому
Губи до вух• 26 марта в 17:18
Ответ дляВикупана
Я, если бы покупала, то сразу с ремонтом 😂
ааа, ну тада собирайте деньги... их надо много)
Сегодня сержусь• 26 марта в 17:18
Ответ дляРятівник Малібу
Типу це бісить особливо коли розбитий ландшафт і газон і вони лізуть
Викупана
• 26 марта в 17:18
Ответ дляГуби до вух
Делать ремонт в 40 квадратов ?(
Сегодня сержусь• 26 марта в 17:19
Ответ дляЗ вишневого садка
Багато хрущів з газонами і декоративними деревами ?
Губи до вух• 26 марта в 17:19
Ответ дляВикупана
Делать ремонт в 40 квадратов ?(
может купить смарт в новострое и жить там периодически для получения эстетического удовольствия)
Губи до вух• 26 марта в 17:22
Ответ дляВикупана
Делать ремонт в 40 квадратов ?(
Вы сможете делать ремонт в жилой квартире?... морально вывезете?
Викупана
• 26 марта в 17:24
Ответ дляГуби до вух
Не знаю)
Надо пробовать
Мы бы с дочкой переехали на время к моей маме
Муж бы здесь остался
Надо пробовать
Муж бы здесь остался
Губи до вух• 26 марта в 17:25
И вот что кому то не понравилось в моем вопросе, шо синюю бабу прилепили?
Губи до вух• 26 марта в 17:26
Ответ дляВикупана
Не знаю)
Надо пробовать
Муж бы здесь остался
Надо пробовать
Муж бы здесь остался
Не все мастера готовы работать в жилой квартире.
Это очень геморно... и не быстро, хотя, смотря что вы подразумеваете под ремонтом
Где тут 0?• 26 марта в 17:27
Ответ дляВикупана
Це так( норм квартира 3-х кімнатна з ремонтом 180- 200+к в Києві)
Жах просто
Вам і не дадуть е-оселю. Бо ви вде забезпечені житлом
Викупана
• 26 марта в 17:28
Ответ дляГде тут 0?
По квадратурі ми проходим
Сама купляю квіти• 26 марта в 17:38
Ответ дляТам все розмивчато
вторичка лучше.те новострои обгорают на солнце и построены тяп ляп.говорил один прораб -посыпятся через 25 лет те новострои как карточные домики а сталинки и хрущи еще 500 лет простоят
я двери брала домой, мне на дверях сказала хозяйка, что в новостроях они такое видят, когда их ставят- просто страх и ужас
ЯяяКакаджамбо• 26 марта в 17:43
Ответ дляЗ вишневого садка
Конечно, новострой. И чисто, красиво, и люди совершенно другие
Интересно просто,это какие такие другие?Вы из села?
ЯяяКакаджамбо• 26 марта в 17:44
Ответ дляТам все розмивчато
Смотрите 3 коммент, оказывается,там люди другие
ЯяяКакаджамбо• 26 марта в 17:46
Ответ дляМій не такий
По-другому бухают, по-другому музыку до утра слушают, по-другому из-за парковок срачи устраивают... Хрущевские бабушки прям обзавидовались....
Сама в шоке с этого лебильного коммента
З вишневого садка• 26 марта в 17:48
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нет, я киевлянка коренная.
Другие - в хрущах и тд обычно живут бабушки, люди более старшего возраста. В новостроях намного больше молодёжи и детей
ЯяяКакаджамбо• 26 марта в 17:49
Ответ дляЗ вишневого садка
Нет, я киевлянка коренная.
Только и всего,зато у меня в 5 минутах шикарный парк,куча зелени и парковок.Я на том ПОХе летом задыхаюсь,адское днище
З вишневого садка• 26 марта в 17:50
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Потому я сначала в Бучу переехала в клубный дом. Там прекрасно, если б не война, жила бы всю жизнь там...
Новострои есть везде и возле парков тоже
Сегодня сержусь• 26 марта в 17:54
Ответ дляЗ вишневого садка
Нет, я киевлянка коренная.
Ті бабусі часто адекватніші ніж бидло що вчора гроші побачило
З вишневого садка• 26 марта в 17:56
Ответ дляСегодня сержусь
Ваш опыт такой, у меня - другой
Сегодня сержусь• 26 марта в 17:59
Ответ дляЗ вишневого садка
Ваш опыт такой, у меня - другой
У вас він інший ніж у всіх
З вишневого садка• 26 марта в 18:01
Ответ дляСегодня сержусь
У вас він інший ніж у всіх
Вы за всех отвечать не можете
Сегодня сержусь• 26 марта в 18:03
Ответ дляЗ вишневого садка
Вы за всех отвечать не можете
І не відповідаю
Але але не одна людина вас запитала про інші сорти
З вишневого садка• 26 марта в 18:04
Ответ дляСегодня сержусь
І не відповідаю
Ну, здесь в основном люди с понятной картиной мира. Как и у вас. Это ваше право
Роза в вазі• 26 марта в 18:19
Ответ дляСегодня сержусь
В новобудові є шанс жити в хронічних ремонтах
Сусідами може бути бидло що нещодавно розбагатіло
Якість залежить від забудовника - є варіанти просто з гавна і палок
Тцк например, моя знакомая, у которой сын в ТЦК уже собирается квартиру покупать
Сегодня сержусь• 26 марта в 18:24
Ответ дляЗ вишневого садка
От ви вже і показали типового жителя новобудови
Роза в вазі• 26 марта в 18:25
Автор, думаю, что однозначно нужно собирать деньги на следующую квартиру, тогда при разводе сможете в разных квартирах жить, а так за эту придется держаться, да ещё и муж, если поделает там ремонты и докажет это в суде, то сможет претендовать на него
З вишневого садка• 26 марта в 19:16
Ответ дляСегодня сержусь
Ага. Просто я вот сейчас поняла, что я просто нетипичный пользователь советчицы
Кстати, однажды утром я вышла на парковку возле своего дома, а рядом с моей машиной - полностью только что сгоревший БМВ и слева от него ещё 2 пригорели... А моя полностью целая, и все ок. Ветер просто дул в другую сторону. Это о карме
А то, что красота в глазах Смотрящего - это точно. Всего доброго вам.
Сегодня сержусь• 26 марта в 19:28
Ответ дляЗ вишневого садка
Карма , машини , парковки