aksenuda• 26 марта в 18:24

Нападение рф на Эстонию.Нарвская народная республика

В соцсетях раскручивают кампанию по созданию в Эстонии так называемой "Нарвской Народной Республики". Намек понятен: уже есть ЛНР и ДНР, а может появиться еще и ННР. Россия не унимается, выстраивая новые захватнические планы.Об этом написало издание Bild.

Напомним, что Нарва - третий по величине приграничный город Эстонии, расположенный на границе с РФ и самый отдаленный населенный пункт на востоке Европейского Союза. Пограничный мост через реку Нарва соединяет город с русским Ивангородом.

Там проживает 50 тыс. человек, из которых около 90% - русскоязычные. Это обусловлено советской политикой после 1944 года: из-за разрушения города во время Второй мировой войны и запрета возвращаться туда коренным эстонцам, в Нарву массово переселяли специалистов из РСФСР и других советских республик для развития промышленности, что полностью изменило демографию.В то же время, по данным эстонской разведки, в 2025 году РФ нарастила производство боеприпасов, что может означать подготовку к новой наступательной операции за пределами Украины.В так называемом "нарвском сценарии", предусматривающем самое быстрое военное нападение России на пограничный город под предлогом защиты русскоязычного населения, Москва, угрожая применением ядерного оружия, может заблокировать вмешательство и ответ НАТО.А журналист Виталий Портников в блоге на OBOZ.UA отметил, что весь расчет Кремля строится на том, что Запад снова включит режим "глубокой обеспокоенности" и сделает вид, что захват Нарвы - это внутренние разборки Эстонии.

Если США и ЕС побоятся прямого столкновения с ядерным маньяком, это станет фактическим концом Североатлантического союза.В эстонской армии всего 8 тыс солдат-защитников
Борисфенка• 26 марта в 18:28
Москалі розуміють виключно грубу силу. Ядерна бомба по мацкві упередила б цей та інші сюжети.

автор aksenuda • 26 марта в 18:28
Если мы не дадим им жесткий отпор, то скоро англичане, французы и даже прибалты обнаглеют до такой степени, что попытаются наглухо заблокировать нашей стране доступ к морям как минимум в Атлантическом бассейне», — отметил Патрушев.«Европейцы, реализуя планы морской блокады, сознательно осуществляют сценарий военной эскалации, нащупывают границы нашего терпения и провоцируют на активные ответные меры. Если мирным путем урегулировать эту ситуацию не получится, то блокаду будет прорывать и ликвидировать Военно-морской флот», — подчеркнул Патрушев
lilul990• 26 марта в 18:36
Хочеця на море і просєко
owl62• 26 марта в 18:39
Ответ дляlilul990
Хочеця на море і просєко
Мріяти не шкідливо