Спішу - перекидаюсь• 26 марта в 18:52

Вот чем пахли богачки в ссср! У вас была возможность купить эти ароматы ?

Помните как они пахнут ? Сейчас покупаете ?
Продаю витрішки• 26 марта в 19:03
у моей мамы были climat, очень не нравились мне.
мы были супер нищие) ей подарили этот аромат)

Щедрик• 26 марта в 19:03
у меня есть мажи нуар, правда новодел.... и теткина бутылка от оригинала откуда-то из 80х... и коробка к ней была, вся в знаках зодиака...
сейчас этот аромат уже так не поражает воображение, купила для памяти
Кусачая Я• 26 марта в 19:03
Ответ дляvecya
у каждой второй был Тет-а-тет и Пани Валевска, а эти надо было достать и стоили они не дешево
Вы прям Дзинтарс из галантереи за углом вспоминаете ;)
Два-три тижні і фсьо• 26 марта в 19:03
Ответ дляКусачая Я
Редкостный дихлофос на самом деле. Я с детства помню все тетки ими пахли
Я четко запомнила аромат Красной москвы ото жесть жестячная, а магию не помню
Щедрик• 26 марта в 19:04
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
шипры, они такие) зато не так быстро теряют ноты при хранении в винтажных коллекциях, как свежачки
Алина-1240• 26 марта в 19:04
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Тот же шанель 5😂
Два-три тижні і фсьо• 26 марта в 19:04
Ответ дляАлина-1240
Тот же шанель 5😂
Ну мне шанель 5 бабкинский аромат, такая себе мадам в шубе и норковой шапке

Кусачая Я• 26 марта в 19:05
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так КМ это копия Шанель 5, чистые альдегиды. Если сейчас понюхать - вы удивитесь.

У меня бабушка ими телефон дезинфицировала ;) явно с умыслом,как я сейчас понимаю
Черговий по кухні• 26 марта в 19:05
ЗА МАКУЛАТУРУ в пункте приема-такие духи можно было взять спокойно. Сумы-оранжевый магазин приема вторсырья-привет кто помнит!
Теща дочки• 26 марта в 19:05
У моей бабушки была только красная москва и масло болгарской розы
У матери не было духов и даже дезодоранта. В 90 у нее были какие-то духи, название не помню,но явно не французские
Алина-1240• 26 марта в 19:05
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Единный носибельный альдегид это ланвин арпеж в черном бутыльке
Федорино Горе• 26 марта в 19:07
Все это было,кроме Ellipse.Были ещё Opium,Anais-Anais ,J´ai Osé .
Пищалка• 26 марта в 19:07
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Вот ! А здесь врут ,что у каждой второй
У каждой второй был Дзинтарс, или Красная Москва, а французские были редкостью.
Пацаааааааан• 26 марта в 19:07
Я 85 года, ссср не помню. У мамы были Клима, помню хорошо эту голубую коробочку и ещё какие то красивые коробочки с красивыми флаконами в серванте. А я в те времена пахла шампунем Кря Кря
Забула що?• 26 марта в 19:07
Ні, нічого, окрім шахерезади
Мама фіфті цента• 26 марта в 19:07
Это могли купить все. У мамы были и у меня. И аромат гораздо сложнее и приятнее, чем у новодела.
Заикальница• 26 марта в 19:08
Ответ дляМама фіфті цента
Ще одна 🤦‍♀️
vecya• 26 марта в 19:08
Ответ дляЧерговий по кухні
у у нас за макулатуру в Днепре только книгу
Забула що?• 26 марта в 19:09
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Черная магия вроде 35 рублей стоила.
Пів зп моєї мами, вона краще пальто купить. З її слів

Тримаю свічку• 26 марта в 19:12
В мами в 80-х були Кліма і Іспехан. І ще якийсь від Тед Лапідус, назву не пам´ятаю.
Це були парфуми не для всіх, але не прям для багачок. Раз на рік на 8 березня або на ДН такі парфуми могли собі дозволити багато жінок.
Хоча по моїм спогадам, гарно пахла лише мама, решта дорослих жінок, яких я знала (вчительки, сусідки) пахли Росинкою, Дзінтарсом або якимись духами від Алих парусов.
Я була дитиною, пахла Шахрезадою за 50 коп. флакон)
Рогнеда Карповна• 26 марта в 19:10
Ответ дляМама фіфті цента
Совершенно верно. Они стоили 40-50 руб. Папа дарил маме на ДР и НГ. Чудесные клима и пуазон.
Черговий по кухні• 26 марта в 19:10
Ответ дляvecya
неее, и кн иги хорошие, духи, лак Бриллиант! помады Диор, тушь с запаской Ланком, ну и главное- Туалетную бумагу!
90x60x90• 26 марта в 19:10
Блин , моя мама в 67 г. только говорить училась )
автор Спішу - перекидаюсь • 26 марта в 19:11
Ответ дляПацаааааааан
Ой ,помню тот не реально вкусный аромат !!
Два-три тижні і фсьо• 26 марта в 19:11
Пуазон вроде были офигенные, но я не помню запах
Ласунка• 26 марта в 19:13
По крайней мере, в крупных городах французские духи были в продаже всегда. Их купить было проще, чем бананы. Дорогие конечно, но на подарок запросто. Сколько я была в гостях у подружек, у всех мам они были. И мы тайком душились. Классные ароматы.
Чумацький Шлях• 26 марта в 19:14
Помню Шанель#5 и Фиджи у бабушки. Благородные классические ароматы, как сейчас понимаю. Клима помню упаковку, но не аромат.
Два-три тижні і фсьо• 26 марта в 19:14
Раньше и компоненты в духах были другие, сейчас же запретили использовать, естественно и формулы меняются. В той Магии было 7мл вроде
Кусачая Я• 26 марта в 19:14
Ответ дляЗаикальница
Бо це брехня. Моя мама змогла собі дозволити 5 мл edt Opium аж 5 мл десь в 95-96 році. У її колег, подруг максимум була Кобра або тет-а-тет. В кращому випадку Cabotine Gres, або його арабська копія Catherine або ще Intime.
А про совєтські роки взагалі мовчу. Одеколон Наташа чи Шахрезада розкішний максимум. Ну бабусі її брат подарував колись подарував Красною Москву. Вони так і стояли в серванті. Бабуся їх не любила і називала жук-вонючка.
Союз закончился в 89 году. В 95 полки от парфюмерии и косметики уже ломились, были ’комки’ с таким ассортиментом, что мы как в музей ходили. Денег только не у кого до конца 90х не было. Душились каталогом Эйвон, там такие аромастранички были.
Рогнеда Карповна• 26 марта в 19:14
Ответ дляЗабула що?
Хорошее зимнее пальто с чернобуркой стоило 450-500 руб, а духи 50.