Спішу - перекидаюсь• 26 марта в 18:52

Вот чем пахли богачки в ссср! У вас была возможность купить эти ароматы ?

Помните как они пахнут ? Сейчас покупаете ?
Я инженер, меряю от 1• 26 марта в 19:15
У мамы был Клема с фото 4

Два-три тижні і фсьо• 26 марта в 19:15
Ответ дляРогнеда Карповна
Хорошее зимнее пальто с чернобуркой стоило 450-500 руб, а духи 50.
450 рублей получки у среднестатистической женщины не было, получка была шось 120 вроде
Завтра не пью• 26 марта в 19:16
Клима у мамы были, конечно
Анонім Завгосп• 26 марта в 19:17
Ответ дляvecya
у каждой второй был Тет-а-тет и Пани Валевска, а эти надо было достать и стоили они не дешево
продавались в цуме-25-35 р,-мо зарплата была 75 р, но духи были, черную магию обожала, сечас другие уподобання...
Кусачая Я• 26 марта в 19:18
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Пуазон вроде были офигенные, но я не помню запах
Да они и сейчас офигенные. У меня винтажный Миднайт любимый. Постоянно выходят интересные фланкеры Poison
МЕСТО_Встречи• 26 марта в 19:18
всеми пользовалась.
еще были Испахан и Нина Риччи,красные.
Два-три тижні і фсьо• 26 марта в 19:19
Ответ дляМЕСТО_Встречи
всеми пользовалась.
еще были Испахан и Нина Риччи,красные.
Ооо Испахан, там одной каплей можно было надушиться и год пахнуть, ото стойкость

Заикальница• 26 марта в 19:22
Ответ дляКусачая Я
Союз закончился в 89 году. В 95 полки от парфюмерии и косметики уже ломились, были ’комки’ с таким ассортиментом, что мы как в музей ходили. Денег только не у кого до конца 90х не было. Душились каталогом Эйвон, там такие аромастранички были.
Ви ніби з місяця. Ну або ж просто жили у великому місті і зп ваших батьків дозволяла придбати такі духи. Тому дехто припускає, що вони були у кожної другої. Середні температура по палаті. Правда в тому, що ані в совку, а ні в 90 переважна більшість жінок не могли собі дозволити французьмькі духи.
МЕСТО_Встречи• 26 марта в 19:22
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
ага! обалденные.
МЕСТО_Встречи• 26 марта в 19:24
Ответ дляЗаикальница
правда.моя мама была начальником и ездила по всяким командировкам как кризис-менеджер (тогда такой должности не было).
вот ей и дарили,а она мне.
Кусачая Я• 26 марта в 19:26
Ответ дляЗаикальница
Да, я не из богатой семьи, но городской. Доступ к спецтоварам имели, в Москву и Прибалтику ездили, чтото с севера знакомые пересылали. И так все примерно в городе крутились, и родственникам в села отвозили, никто в лишенцах не ходил.
Кофе в лобби• 26 марта в 19:26
Ответ дляТримаю свічку
В мами в 80-х були Кліма і Іспехан. І ще якийсь від Тед Лапідус, назву не пам´ятаю.
Це були парфуми не для всіх, але не прям для багачок. Раз на рік на 8 березня або на ДН такі парфуми могли собі дозволити багато жінок.
Хоча по моїм спогадам, гарно пахла лише мама, решта дорослих жінок, яких я знала (вчительки, сусідки) пахли Росинкою, Дзінтарсом або якимись духами від Алих парусов.
Я була дитиною, пахла Шахрезадою за 50 коп. флакон)
У моей Сиккими был - мне фу, горький даже сейчас.
Відморожена• 26 марта в 19:29
Ответ дляБасноплетка
У моей мамы были Magie noire, Opium, Ellipse, Anais-Anais. Не думаю, что мои родители были богачами)
В каких годах были эти духи?
Заикальница• 26 марта в 19:29
Ответ дляКусачая Я
Так і я з міста. Просто з маленького. Батьки мої також працювали звичайними держслужбовцями. Оточення відповідно +- таке ж. Але ні в кого не було дорогих духів. Ми ж ходили в гості одне до одного. Я бачила чим користуються мамині подруги. Що ви мені тут довести намагаєтеся? У вас була своя бульбашка, у мене своя. Це як судити по Києву всю Україну.
Кусачая Я• 26 марта в 19:33
Ответ дляЗаикальница
Удалено администрацией...
Заикальница• 26 марта в 19:36
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
Я навіть не знаю як це ханжество можна коментувати 🤦‍♀️
Мороженная курица• 26 марта в 19:45
Таким они пахнули
ТочноБудет• 26 марта в 19:48
У моей мамы ничего из этого не было. Были Тет-а-тет, Может быть, позже Ispahan и т.п. Богачкой она точно не была.
Бабо-лебідка• 26 марта в 19:59
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я четко запомнила аромат Красной москвы ото жесть жестячная, а магию не помню
Красная Москва - жесть, коли нею облитися. При правильному нанесенні - дуже пристойний запах, є таке слово - манкий

всемВсёИмного• 26 марта в 19:59
Ответ дляЗаикальница
Бо це брехня. Моя мама змогла собі дозволити 5 мл edt Opium аж 5 мл десь в 95-96 році. У її колег, подруг максимум була Кобра або тет-а-тет. В кращому випадку Cabotine Gres, або його арабська копія Catherine або ще Intime.
А про совєтські роки взагалі мовчу. Одеколон Наташа чи Шахрезада розкішний максимум. Ну бабусі її брат подарував колись подарував Красною Москву. Вони так і стояли в серванті. Бабуся їх не любила і називала жук-вонючка.
Я уже раз петь встречала от прохожих ’ аромат ’ ’ Красная москва ’ . Не пойму , это новое что то похожее или у прабабушек нарыли ? Слышала его даже от молодых.
tereska• 26 марта в 20:01
Які іноземні заморські парфуми в ссср, аж цікаво?
Ці парфуми можна було дістати далеко після розпаду або у випадку, коли ви дружина дипломата, або у перших спекулянтів-чєлноків за бєшєні гроші.
У мами та бабусі були совєцькіє «ландиш, моква та іже с німі».
всемВсёИмного• 26 марта в 20:02
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Удалено администрацией...
Я своих нюхаю целыми днями . Котик пахнет цыпленком , а собачуля печеньками )
Мадам Подлинник• 26 марта в 20:03
В мене були Фіджи і Ніна Річі. В подруги були Сальвадор Далі, всі їй заздрили. Не знаю, чи зараз би ними користувалася, але в той час це були супер аромати.
всемВсёИмного• 26 марта в 20:07
Ответ дляТримаю свічку
И вам нравилась это зеленая вонючка ?
Бабо-лебідка• 26 марта в 20:10
Дивлюсь, союз також різний був. Французькі парфуми були статусною річчю, і далеко не в кожної другої. В моєї мами, звичайної вчительки, їх не було. Мені подарував чоловік десь у 88-89 році Кліма. Але і тодішні радянські були дуже непогані, особливо Дзінтарс. У всякому випадку не гірші теперішніх вишень, ванільок, мускусів і ніші
Рогнеда Карповна• 26 марта в 20:13
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Такие покупки делали в кредит. Вернее в рассрочку, тк без процентов. Ну или копили. 120 - это была начальная голая ставка инженера, без премии, выслуги лет и 13 зарплаты. Моя мама, инженер со стажем, получала 180 руб. Папа, зам. начальника отдела, 240 руб.
Сірничок• 26 марта в 20:15
То что помню были Пуазон, Клима, Фиджи, Вандербилд, и Прибалтийские
Бюст Березуцкого• 26 марта в 20:15
У меня был клема в 92г, но я понятия не имела что их несколько в голубых коробках.
Рогнеда Карповна• 26 марта в 20:15
Ответ дляВідморожена
В каких годах были эти духи?
Конец 70х, начало 80х.
Рогнеда Карповна• 26 марта в 20:18
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Да, но мне они менее всего нравились, слишком сладкие. Но когда они у мамы закончились, я флакон положила себе в шкаф и там еще несколько лет пахло.
Я любила клима.