Педиатор_я• 26 марта в 19:47

Що думаєте про ситуацію з дівчиною з Іспанії?

Якій у 25 років дозволили зробити евтаназію.
На мій погляд суспільство просто її здихалось - і задоволено, що не потрібно витрачати кошти на лікування і догляд.
Вона точно не пробувала всієї можливої психотерапії, та і фізичного лікування мабуть теж.

Для тих, хто не бачив
https://www.rbc.ua/rus/news/viyna-vlasnim-batkom-2...
Пусин Кукин• 26 марта в 20:26
Наши люди не готовы идти даже к психологу, придумывая себя кучу отмазок, и оставаясь жить в собственном аду. И это выбор людей
Так же как и выбор той девочки испанки. Не вам, автор, судить. Вы в ответе лишь за себя и своих детей, и то несовершеннолетних!

ЖонДуан• 26 марта в 20:28
Надіюсь, поки я постарію, евтаназія буде вже звичною практикою.
Пишу_граммотно!• 26 марта в 20:35
Бідна дівчина.
Психотерапевти можливо могли б допомогти до її спроби самогубства. Але коли людина травмована не лише психологічно, а й фізично.. їй було дуже складно
Мэри Попкинс• 26 марта в 20:41
Ответ дляХикориДикори
Это этический вопрос и касается всех
Когда-то эта практика придет и в Украину - узаконенное самоубийство. Вот люди и обсуждают этот вопрос
И девочку жалко(((
Он касается прежде всего человека, который принимает решение
А то уже борцуны за этику аборты позапрещали даже после изнасилования, и им кажется, что они таким образом о ком то позаботились
Щепотка_совести• 26 марта в 20:39
Девушка такая красивая, очень жаль ее.
Очень хочется что бы она передумала. Что бы врачи нашли метод избавить ее от болей, а психологи вывели ее с этого состояния.
Мальдивирую• 26 марта в 20:40
Ответ дляМэри Попкинс
Я должна за девочку подумать, как ей лучше будет? Какую то девочку в Испании?
Так думают и про вас и всех украинцев
Мэри Попкинс• 26 марта в 20:40
Ответ дляМальдивирую
Так думают и про вас и всех украинцев
Как так? Что мы сами в праве решать как нам лучше? Ну пусть думают.

Мальдивирую• 26 марта в 20:41
Ответ дляМэри Попкинс
Так , что всем плевать на войну в Украине. Они думают о себе , как и вы . И не фиг обижаться
Мэри Попкинс• 26 марта в 20:42
Ответ дляМальдивирую
Вы наверное плохо прочитали о чем тема. Девушка добивалась эвтаназии. Это ее решение. Причем здесь война в Украине?
Мальдивирую• 26 марта в 20:43
Ответ дляМэри Попкинс
Вы прочитайте свой комментарий
Мэри Попкинс• 26 марта в 20:45
Ответ дляМальдивирую
Вы прочитайте свой комментарий
Я его написала, вы думаете я уже забыла я и там написано?
Девушка приняла решение. Причем здесь вы или я? Мы с вами к этому какое отношение имеем, чтобы его оценивать, про него рассуждать или тем более его как-то менять?
4есотка• 26 марта в 20:46
Ответ дляДинамоКит
Отца ее жаль.
А че жалеть его? В других источниках было написано, что она из неблагополучной семьи. Где он был раньше? А теперь решил похайпить на этой истории. Раньше нужно было ребенком заниматься
competition• 26 марта в 20:46
Это же насколько человеку нечем заняться, что он создает такие темы...
автор Педиатор_я • 26 марта в 20:49
Ответ дляcompetition
насколько вам не все равно, да?
Тріль підпільний• 26 марта в 20:50
Судя по всему у капсул Сарко великое будущее...
автор Педиатор_я • 26 марта в 20:50
Ответ дляЩепотка_совести
Девушка такая красивая, очень жаль ее.
К сожалению, уже убили ее. Да, очень красивая.
Щепотка_совести• 26 марта в 20:51
Ответ дляcompetition
Ну а какие такие? Тема про генеральную уборку или про кредит на оземпик лучше? Или ’ Сказати чоловіку чи ні’.
Тема как тема. Автору она оставила след в душе сегодня, вот она ее и подняла.
Незнакомлюся• 26 марта в 20:52
Ответ дляПедиатор_я
Для постійного болю є знеболювальні. Психотерапевт може допомогти з депресією. Не у всіх хто паралізований вона є.
Людина не хоче мучитись все життя, їй дали право вмерти спокійно, а ваш коментар показує, наскільки ви далекі від співчуття
автор Педиатор_я • 26 марта в 20:55
Ответ дляНезнакомлюся
У вас багато співчуття, я бачу.

Незнакомлюся• 26 марта в 20:59
Ответ дляПедиатор_я
У вас багато співчуття, я бачу.
Так, краще вмерти один раз ніж страждати безкінечно довго і все одно померти
Лялькодзьоб• 26 марта в 21:01
Извините, я тоже общество, но не считаю себя должной.
Кидстаффовна• 26 марта в 21:47
Ответ дляSo_so
Это её право, Вы можете принять свое решение.
У нее может и право, а родителям, отцу она выбора не оставила, жизнь у него закончилась. Очень жестоко. Неужели всем находящимся в психическом расстройстве больным наплевать на близких людей. Даже если отец сможет пережить это горе, то каждую минуту до конца жизни будет мучаться, что не смог остановить.
Смешнюча• 26 марта в 21:49
Ответ дляПедиатор_я
Я сумніваюсь, що було все можливе. Вже через 2 роки після трагедії їй перший раз схвалили заявку. Коли довгострокова терапія може тривати роками. Може дали антидепресанти і курс якоїсь терапії 10 сеансів (і то не факт).
Ну не хотела она жить всю жизнь инвалидом, прикованным к коляске. Тем более никто её не любил и никому она была не нужна. И эвтаназия в её случае неплохой выход.
So_so• 26 марта в 21:50
Ответ дляКидстаффовна
Да,это так. С рождением детей наше сердце начинает ходить отдельно от нас(
Кидстаффовна• 26 марта в 21:54
Ответ дляПослушная
Чому?
Тому що його життя його скінчилось, навряд чи він зможе оговтатись і жити далі, буде скоріш за все мучитись кожну хвилину свого життя, що не зумів зупинити.
Уже після того, як написала, прочитала що батько був тільки на папері. Але все одно, це ж скоріш за все не поодинокий випадок.
Кидстаффовна• 26 марта в 21:51
Ответ дляПослушная
Так пошукайте інфу.
Він її батько тільки по паперах.
Через нього вона була по соціальних сім´ях (сім´ ї)
А матері не було в неї?
Смешнюча• 26 марта в 21:51
Ответ дляПедиатор_я
И дальше что ? Всю жизнь сидеть на обезболивающих и АД и в коляске ? И так всю оставшуюся жизнь ? Ну так себе перспективы.
Кидстаффовна• 26 марта в 21:52
Ответ дляПедиатор_я
И такая молодая. Это ужас, что даже в развитых странах медицина бессильна.
Смешнюча• 26 марта в 21:55
Ответ дляПедиатор_я
А звідки відомо, що вона б все життя мучилася? Багато людей з інвалідністю отримують задоволення від життя. Вона настільки молода, що через 20 років, може знайшли б метод лікування.
А вам откуда извнестно, что люди с инвалидностью и в коляске получают удовольствие от жизни? Тем более те, у кого разрушена психика и были попытки самоубиства.
автор Педиатор_я • 26 марта в 21:57
Ответ дляНезнакомлюся
Чому ви вирішили за іншу людину, що вона б страждала у майбутньому?