ИМХОля• 26 марта в 23:50

Есть ли проблема с одеждой у ваших детей?

Которым 6-10 лет? Они носят то, что вы покупаете или фукают на все и все выбирают себе сами. У меня дочка в 3м классе, почти 9 лет и ей в принципе пофиг, что на ней надето, конечно есть вещи, которые нравятся типа модных широких штанов, батников оверсайз, но в принципе вообще без проблем надевает то, что я покупаю. Часто покупаю без нее.
А в классе есть девочки и мальчики, которые с утра мозг уже выносят, что то не хотят, это не красивое, то еще какое-то. Там мамы с утра уже заведенные приводят в школу) И жалуются на это, что если купят сами, то в 90% повезут сдавать обратно.
Вот мне интересно стало от чего это зависит, что дети настолько разные в этом плане?
И как будет дальше, во что может вылиться то, что моей все равно ?
Стріляний птах• 26 марта в 23:52
Да выбирает все сам 9 лет но у меня старший ему 14 поэтому слушает и повторяет за ним , нужны только найки , джинсы только широкие и так далее

Тюрюнь_Тюнь• 26 марта в 23:52
У моей сестры две девочки. Одной все равно что одевать. Другая выносит мозг. И не с 6 лет, а с тех пор как начала разговаривать.
Мы как то вместе отдыхали, она перед ужином рыдала часа полтора из за цвета платья. Еле успокоили.
Сама купляю квіти• 26 марта в 23:53
Хлопчик 11 років. Ніколи не було проблем з одягом. І зараз теж немає)
Девальвация• 26 марта в 23:53
Моим было все равно,хотя частная школа,таких разговоров не было
Дама-мадама• 26 марта в 23:53
Так і дорослі різні в цьому, зокрема
Обстановщица• 26 марта в 23:54
Такое началось лет с 11. До этого заказывала определенные марки онлайн, по замерам, или на инсайтах и ей все нравилось и подходило. После - все только с примерками в офлайн магазинах, и то, никуда ходить и мерять она не хочет, а дома ноет, что нечего надеть.
автор ИМХОля • 26 марта в 23:55
Ответ дляОбстановщица
ну с 11 я еще понимаю, гормоны начинают играть, подростковый период и все такое, а тут же дети еще

Зайканалужайке• 26 марта в 23:55
Моей тоже было все равно лет до 10. Она и сейчас не сильно привередливая, но теперь все должно быть оверсайз. Включая пижамы. То есть это не вопрос моды, а какая-то внутренняя потребность как бы ’прятаться’ в больших и широких вещах.
Те дети, которые привередничают с 3-х летнего возраста - это потому, что родители слишком рано дали им возможность выбора. В плане одежды нет необходимости сильно либеральничать. Подрастет - будет и свой вкус, стиль, предпочтения. Никуда это не денется. Только нервы родителей целее будут:))
Зараз все скажу• 26 марта в 23:58
6 и 10 - это пропасть
автор ИМХОля • 26 марта в 23:58
Ответ дляЗараз все скажу
6 и 10 - это пропасть
у тех детей, о которых я говорю там и в 6, и в 9 одно и тоже)
ФруктЕщеТот• 27 марта в 00:04
11 лет, мальчик, может покрутить носом, но не сильно
Злюка-закусюка• 27 марта в 00:13
Моему 7. То что я покупаю, то и носит. Ест то, что я готовлю. Я в семье главная и я решаю , что кому носить )
Сиреневая цапля• 27 марта в 00:17
В мене дві доньки і такі самі як ваша. Не уявляю, що мої діти можуть вередувати і щось вимагати. Але ми з чоловіком самі по собі флегматичні пофігісти, тому в нас це сімейне.
Мстящий за Зайца• 27 марта в 00:29
До 12 я покупала. Потом вместе. Сейчас 17 то уже сама. Но и я могу что-то купить в её вкусе
ЯяяКакаджамбо• 27 марта в 00:31
Я вам заздрю, моя в садочок взимку без носків йшла я її разом з носками виховательці віддавала .1-2 речі які може носити більшість речей так і залишаються не тронутими. Навіть коли сама обере через два дні може вже бути не таке
Ms. Откровенность• 27 марта в 01:26
Ответ дляСтріляний птах
У меня старшим 16, 14, 13
Но 8 летний вообще на них не смотрит. Носит что в комоде лежит :))

Старшие сильно не выделываются, но если я сама куплю, а им не нравится просто будет лежать. Носить не будут.
По штанам 14 летний носит только широкие
13 летний в начале учебного гола начал носить спортивки и его не уговорить на что-то другое :)
Короче я им в НМ и Юникло покупаю. Пока почти нет «промахов»
(Но и размеры у них Л-ХЛ-2ХЛ мужские. Никакие уже не подростковые)
Айпишница• 27 марта в 06:52
два мальчика - всегда спокойно надевали что давала
сейчас подростки - это уже их отвественность
единственное могу завернуть если что то не по погоде ( кросы в сетку в лютый мороз)
Помидорина• 27 марта в 07:17
Старшому 12, проблем нема. Буквально тільки останніх декілька місяців сам приймає активну участь у виборі одягу.
Молодшій 3 - вона вже знає, що вона хоче і буде носити, а що ні
Оце потужно• 27 марта в 07:20
Моим 14 и 10. Одна чувствительна к качеству тканей, должна все пощупать. Вторая с малнького не любит низ в облип, разве что потерпит. Лет с 6 выбирают себе всё сами в пределах бюджета, моё дело помочь с размером и до сих пор - с теплотой сезонной одежды
Ничего экстраординарного не носят, достаточно консервативны и им плевать на тренды, если им не идет. Истерик на тему одежды и пр. не было никогда.

Малая еще та• 27 марта в 07:39
В 6 что купила,то и носил.В 10-11 выбрала что-то,стала спрашивать что больше нравится.Не было выноса мозга
Тётя Хрюша• 27 марта в 07:50
У меня 2 девочки и противоположности в этом вопросе. С малых лет так. Так что не от воспитания.
ПуГоФФка• 27 марта в 08:28
Никогда не было проблем с одеждой, носила все, что я покупала. Один раз, помню, лет в 5 или 6, когда я просто пощупала на вешалке джинсовый костюм, сказала ’мама - нет!’. Но я бы его и не взяла, не люблю джинсовые костюмы) Сейчас уже 14, в покупке одежды не участвует, ее раздражает ходьба по магазинам, ненавидит примерочные. Нервы делает, когда нужно пойти и померять, оттягивает момент. Это касается всего, и одежды и обуви. На бренды пофиг, на моду тоже. Одевает то, что ей в данный момент удобно, не жарко, единственное следит, чтобы все сочеталось по цветовой гамме.
ТебеОноНадось• 27 марта в 08:31
У мене син 14 років і купити йому щось нове, це капець, він нічого не хоче, каже, що людей по одягу не судять і що я роблю з нього шмоточника. З однієї сторони це і добре, бо ходить в тому, що куплю, а з іншого боку, в нього взагалі немає відчуття стилю, одягає аби шось і ходить.
ПуГоФФка• 27 марта в 08:32
Ответ дляТебеОноНадось
Аналогично)) Только у меня дочь 14 лет. Говорит, мама зачем, у меня все есть)
автор ИМХОля • 27 марта в 08:40
Ответ дляПуГоФФка
о, она еще и цветное носит! класс! я когда около школы свою жду, вижу 8, 9, 10 классы, так они поголовно в черном все) как буд-то траур в школе 🙈
ПуГоФФка• 27 марта в 08:47
Ответ дляИМХОля
А моя не любит эту молодежную моду) Любила всегда все в облипку, худенькая. А потом, когда у подростков началась эпидемия широких черных штанов, согласилась со мной, что это ужасно) Но черного цвета в гардеробе стало больше. Сейчас любовь к скинни прошла, носит черные джинсы момы. Но верх - яркий. И кофейное, и ярко-малиновое, зеленое, разное. Мне просто повезло, наверное, у нас с дочкой совпадают вкусы по ее одежде. В детстве ей было безразлично, сейчас без особых претензий. Ооочень редко, чтобы она отказалась от того, что я ей покупаю. За все время было 2 вещи - спортивное платье с капюшоном и сарафан с рюшами. Платье вообще ни разу, категорически, не одела.
Щось не спиться• 27 марта в 09:22
Ніяких ні в кого із 3-х дітей.Спочатку я купувала,зараз самі,дорослі.Зайшли в зару і т.д і вдягнулися.Мінімалісти,як і я,необхідне і тільки те,що будуть носити