NaNaNatasenka• 28 марта в 12:03

Сибирский кот чем вычесать?

Вопрос в теме) у нас Сибирский Невский маскарадный. Муж вычесывает раз в неделю специальной чесалкой для собак с лезвиями, кот вырывается как бешеный, кусает и царапает. В все равно через 2 дня шерсть просто осыпается с него. Может есть еще какие-то перчатки-чесалки чтобы в дополнение к той чесалке вычесывать кота чаще но без стресса для него.
Мандолина Бу• 28 марта в 12:07
Вылизывайте его с мужем по очереди, если есть какие нибудь дети в хозяйстве, то и их подключайте к этому делу. Всё, других вариантов шо б без стресса, нет.

Баба на горошині• 28 марта в 12:11
Для котов с подшерстком максимально эффективная чесалка, не вредящая шерсти - оригинальный американский Furminator. Есть для разного размера котов и разной длины шерсти.
Чесалки с резиновыми зубчиками - это для остевой шерсти. В основном, для пород без подшерстка типа ангор.
Снідаю авокадо• 28 марта в 12:12
Да перчатки-чесалки существуют. Неужели нельзя посмотреть в магазине самостоятельно?
Баба на горошині• 28 марта в 12:13
Если шерсть спутана, есть колтуны - сначала надо расчесать шерсть (любая пуходерка) и убрать колтуны (срезать либо колтунорез). Спутанное фурминатором драть нельзя, коту будет больно.
Обстановщица• 28 марта в 12:26
Ответ дляБаба на горошині
Фурминатор же с лезвиями?
Обстановщица• 28 марта в 12:28
Автор, только не покупайте перчатку-ерунда полная. У меня перс. Гребень и пуходерка. И фурминатор с лезвиями тоже не нужен вам. Ну разве что вы хотите получить обстриженного кота, а не прочесанного
Міряю від одиниці• 28 марта в 12:51
Так може та чесалка травмує шкіру?

Невісточка ж• 28 марта в 12:58
Фурминатор был моей лучшей кошачьей покупкой. Остальные щетки/гребни и рядом не стояли. Если бы знала, то сэкономила бы кучу денег.
Млинці зі смайликом• 28 марта в 13:03
Мягкой силиконовой, можна с паром. Вырывается потому что вы вырываете шерсть.
Слоник-тоник• 28 марта в 13:34
Перчаткою мій любить коли його чешуть, на всі інші чесалки така ж реакція як ї у вашого.
сою не люблю• 28 марта в 14:21
Покажуть фото
Баба на горошині• 28 марта в 17:19
Ответ дляОбстановщица
Фурминатор же с лезвиями?
Да, но он вытягивает подшерсток, не срезает. И торцы закрыты пластиком, чтобы случайно не травмировать животное. Рабочая кромка также имеет изгиб, с той же целью.
На фото подтверждение, что подшерсток не срезан.
Обстановщица• 28 марта в 23:00
Ответ дляБаба на горошині
Ну на фото я вижу шерсть пух и ость. Я не про торцы имела ввиду а в целом. Там такие зубья что срезают. Он как бы прореживает шерсть