Нічого вдягти• 28 марта в 12:22
По какой причине тянет дружить с обидчиками?
Постоянно хочется общаться именно с теми,кто обижает и плохо ко мне относится. Часто я вообще делаю фейки и добавляю человека в друзья с фейка. Именно тех,кто категорически не хочет со мной дружить и плохо относится. Чтобы "заставить" человека с собой общаться, себя уважать ( так как он не знает что это я и относится часто с уважением).
Роздратована шкіра• 28 марта в 12:50
Ответ дляНічого вдягти
Да и я скучаю по маме постоянно
А вы можете приехать к ней, поговорить по душам, рассказать как вам было больно, про то что вы ее любите. Обычно с возрастом приходит переоценка ценностей. Вдруг она все поймет, раскается и обнимет вас. Она, кстати, может и не помнить издевательств. В любом случае она это делала исходя из своих травм, своего опыта, вот только так могла и не иначе. И принять ее такой как она есть, понять и простить. А любовь вы можете себе дать сами из позции взрослой.
Роздратована шкіра• 28 марта в 12:56
Ответ дляНічого вдягти
Да скорее чтобы внимание к себе получить любым способом даже обманом и, кстати мне даже нравится играть разные роли. Часто я меняю и стиль общения (переписки).
Нет, это не выход.Все будет по кругу, люди, будут отталкивать, а вы выпрашивать крохи внимания. Травма будет повторятся, пока вы не начнете реагировать по другому. Вы даже сейчас не хотите исцеляться.
Неробименінерви• 28 марта в 12:57
Это довольно типичное явление. Нужно убедить и доказать, что Вы достойны лучшего отношения, что они ошиблись. И делается это неосознанно, где-то из детства паттерн сформировался
Цигарний шланг• 28 марта в 13:00
Ответ дляРоздратована шкіра
Ну да, ну да, конечно. Поедет она к абьюзерше чтобы ещё хуже себе сделать. Если мать за столько лет не прозрела, вы на полном серьёзе думаете что вот она такая счас послушает и прослезится??? Нет смысла пытаться простить человека, который не понял что сделал и не извинился. Понять почему она так себя вела в теории можно, если достаточно информации есть о её детстве, но это не тоже что и ’простить’. Её можно только отпустить и забыть как дурной сон. Они и так не общаются. Тут автор и так той горе-мамаше не мстит, а проигрывает один и тот же сценарий из детства с чужими людьми. Вот с собой ей работать и нужно, а не с мамой.
Однозначная• 28 марта в 13:03
Ответ дляКуратор дебошей
Это серьезно ?
Не троль ?
Серьезно. У меня мама такая. И это жесть, я Вам скажу.
Цигарний шланг• 28 марта в 13:03
Ваш мозг пытается решить нерешенную проблему из прошлого повторением ситуации. Во некоторых случаях это работает, но в этом - нет. Плюс людей всегда привлекает то, что им привычно с детства, даже если то, что привычно ужасно. Это обычно можно исправить в психотерапии.
Роздратована шкіра• 28 марта в 13:05
Ответ дляЦигарний шланг
Ну хотя бы выскажет ей все, если есть такая потребность. Еще раз увидит отвержение. И примет решение другое. Перепропишет сформировавшийся патерн поведения.
Она же застряла в травме, от мамы убежала, но проигрывает этот сценарий с другими людьми.
Роздратована шкіра• 28 марта в 13:06
Ответ дляЦигарний шланг
Тут нужна помощь специалиста. Сама не справится скорее всего.
Однозначная• 28 марта в 13:08
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо родителям. Искалечили вас
Моя мама мне много лет навязывала и внушала, что дружить с обидчиками (продолжать поддерживать хорошие отношения, даже если тебя унизили, облили помоями, кинули на деньги) - это нормально.
Девочки, вы даже себе не представляете как сложно от того, что доказать ей обратное нереально. Но я уже и не пытаюсь давно. В детстве в упор не могла понять почему она заставляет меня дружить с обидчиками.
Цигарний шланг• 28 марта в 13:11
Ответ дляРоздратована шкіра
Нет, высказывать всё родителю это только создавать конфликт с уже конфликтным родителем на ровном месте. Это то, что наоборот очень сильно не рекомендуют детям с абьюзивными родителями. Это не помогает. Для того чтобы автор перестроилась, ей нужно увидеть и привыкать к тому как выглядят нормальные отношения с нормальными людьми, как выглядит когда её уважают и уделяют внимание и т.д. Это как если бы поменять в велосипедном руле лево и право и учится ездить на нём с таким изменением, минимум пол года нужно. А то, что было в прошлом, пусть лучше там и остаётся. С мамой её ничего не решить, абьюзеры в большинстве своем не меняются.
Роздратована шкіра• 28 марта в 13:15
Ответ дляЦигарний шланг
Тут наверно без специалиста не справиться. Так как автор любит маму и скучает. Нормальное отношение людей у нее есть, но ей не мило.
Цигарний шланг• 28 марта в 13:19
Ответ дляРоздратована шкіра
Та конечно ей нужен психотерапевт. Даже машину водить учатся с инструктором. А тут немного сложнее.
Куратор дебошей• 28 марта в 13:20
Ответ дляНічого вдягти
Да серьезно и мне уже почти 40 лет и так постоянно делаю
😳😳😳
Куратор дебошей• 28 марта в 13:21
Ответ дляОднозначная
Ой треш ((
У меня даже собака не общается с теми , кто ее обидел )) игнорит - как пустое место ) и еще друзей-собачат уводит ))
Но человек же все понимает . Как так ?
Куратор дебошей• 28 марта в 13:42
Ответ дляНічого вдягти
В детстве только мать гнобила,больше никто
Ну вот и причина
Это желание вернуть мать . Любящую добрую хорошую мать .
Куратор дебошей• 28 марта в 13:43
Ответ дляНічого вдягти
Пытаюсь добиться от них уважения и любви таким образом, потому что бесит почему других они уважают а меня нет
Чтобы что ?
Однозначная• 28 марта в 13:50
Ответ дляКуратор дебошей
Ой треш ((
Но человек же все понимает . Как так ?
Я тоже не знаю почему не понимает. Пробовала объяснять, пробовала доказывать (хотя это бесполезно) - она начинает психовать, мою сторону никогда не принимает. Всегда на стороне обидчиков. Я когда была ребенком, я чувствовала что что-то не так, но я не могла доказать свою правоту. Так как мама вроде как должна быть авторитетом. Но став взрослой, я просто поняла что мама просто больной человек. Она всегда всем угождает, обидчикам, не обидчикам, для нее разбора нету. Всегда для всех хочет быть хорошей. Так не должно быть. Если человек явно причинил тебе вред, а ты перед ним хвостом виляешь и доказываешь всем что это норма.
Нічого вдягти
• 28 марта в 14:40
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо родителям. Искалечили вас
У меня и кроме этого много тараканов в голове
Нічого вдягти
• 28 марта в 14:41
Ответ дляРоздратована шкіра
Так это и повторяется, но с разными людьми
Нічого вдягти
• 28 марта в 14:41
Ответ дляНеробименінерви
Да
Нічого вдягти
• 28 марта в 14:41
Ответ дляЦигарний шланг
Я уже пробовала ездить к ней и были недовольства
Нічого вдягти
• 28 марта в 14:45
Ответ дляОднозначная
Мне тоже всегда говорила что надо относиться к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Нічого вдягти
• 28 марта в 14:47
Ответ дляОднозначная
Вот моя тоже была всегда на стороне моих обидчиков и да,были моменты что она говорила их уважать надо и такое ощущение,что сама их уважала
Однозначная• 28 марта в 14:47
Ответ дляНічого вдягти
А они при этом тебе на голову гадят. Реально, моя мама оправдывала людей, которые кинули меня на деньги. И я по ее мнению должна была после этого с ними общаться как ни в чем не бывало.
Нічого вдягти
• 28 марта в 14:48
Ответ дляОднозначная
Моя тоже постоянно оправдывала плохих людей и не только тех,то обидел меня. Она могла посмотреть какую-то криминалтную передачу и обвинять жертву, а насильника или убийцу оправдать.
Однозначная• 28 марта в 14:48
Ответ дляНічого вдягти
Да. Ну вот что это с головой? Я не знаю.
Нічого вдягти
• 28 марта в 14:49
Ответ дляОднозначная
Значит моя мама абьюзер
Однозначная• 28 марта в 14:52
Ответ дляНічого вдягти
Значит моя мама абьюзер
Это какое-то псих отклонение или это шизофрения или что это? Во всей этой ситуации которая происходит сейчас (война), странно что моя мама не говорит что мы должны любить и простить русню. Или пока не говорит. Я после множества жизненных ситуаций свела с ней общение к минимуму.
Понимаю что больной человек. Когда она в очередной раз начинает защищать обидчиков. Я не говорю что меня все обижают, у меня нормальные отношения с людьми, обычные. Но если случается какая-то жесть - моя мама на их стороне всегда.
Нічого вдягти
• 28 марта в 14:53
Ответ дляОднозначная
Вот вот у меня также было