Лялькодзьоб• 28 марта в 16:50

Семейный бюджет, зайдите пожалуйста

Для меня норма, когда муж и жена все общие дела и траты обсуждают и решают совместно. Раньше всегда так и было, мы 20 лет вместе.
Последние два года переезд за границу, я оставалась в Украине с детьми, много ездили к нему. Жили на две страны, сейчас вместе за границей. Часть денег у меня на карте, доходы и основные суммы у него. За это время я вообще не знаю какие траты, сколько остаётся... он периодически поднимал тему, что надо купить новую машину, я говорю, что сначала должна быть ясность с планами, тратами, с бюджетами... Как и где мы вообще будем жить дальше. Своего жилья еще нет, мы жили долго на сьеме, как началась война решили придержать отложенное и не рисковать. Вроде нормально, все семьи так делают, в смысле обсуждают и согласовывают... На что он игнорирует в основном, раз заявил - "А что тебе это даст? Считать сколько и чего"...
Ощущение, что или стою в лыжах на асфальте, или что-то не то...
Уже полгода мы вместе за границей, а я ничего не знаю о финансах. Он продолжает морозиться. Дает свекрови, не знаю сколько. Уже лет 10, раньше было согласовано сколько, я не была против. Помню, когда еще старшему ребенку был год, так сложилось, что мы месяц оставались у свекрови. Запомнилось, что она мужу по телефону говорила, чтобы не давал мне деньги... думаю, возможно и сейчас ему присоветовала мне ничего не говорить.
Другая женщина исключена, он всё время дома, работает онлайн или с ребёнком.
Посмотрите на ситуацию со стороны. Я права? И в чем вообще дело?
Дама с собачкой• 28 марта в 18:11
Ответ дляЛялькодзьоб
И что конкретно это бы решило? По моему вы эту работу переоцениваете? На сколько я бы вышла без опыта? На очень мало.
Ну смотрите, то, что вы имеете сегодня, это решения, принятые вами вчера, во всем
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 18:12
Ответ дляСама не знаю
А в общем как отношения: обнимашки, секс, прогулки,общение?
Все хуже и хуже, мы не разговариваем больше месяца
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 18:13
Ответ дляНе зви чайна
А при чем здесь свекровь? Если он её слушал, то автор давным давно должна была быть в разводе с этим мужчиной.
Нет, тогда не слушал, а сейчас не знаю. Жалобой никогда не был для детей и меня, а сейчас что-то имеет себе на уме.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:13
Ответ дляНе зви чайна
Научились бы быть независимой. А теперь Вам только подстраиваться.
Даже если она будет независимой, муж все равно все свои деньги начнет тратить на себя. Тем более. А это не норма. Это на Советчице в определенные дни луны какая то своя норма. Но в нормальных семьях нет такого, что каждый содержит сам себя и дети на жене, в то время как муж себе собирает на машину или ещё на что-то там. Которую потом будет облизывать.
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 18:13
Ответ дляДама с собачкой
Если вы разведетесь, быт никуда не денется, работать все равно придется, а ваш муж найдёт быстро себе новую жену
Не факт, у него по здоровью и по этой части не очень хорошо уже давно.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:13
Ответ дляЛялькодзьоб
На счетах все за последние 2 года...не знаю, что там.
Очень жаль что так.
Дама с собачкой• 28 марта в 18:14
Ответ дляЛялькодзьоб
Та вы за себя переживайте лучше
Кавуся• 28 марта в 18:14
Ответ дляЛялькодзьоб
Это точно, до меня, к сожалению долго доходило, вечно замотавшаяся и не до того...
У нас много конфликтов последнее время, сейчас не разговариваем давно. Если коротко, он всегда, упорно перекладывать на меня всё, все проблемы, весь напряг, а сам делает только то, что нравится и не напряжно. Например, я месяцами говорю сделать что-то по мужской части дома, а он просто играет с младшим после работы. И так и говорит, не могу, я играю с ребёнком и так все время. В итоге как-то постепенно получилось, что я обслуга. Потом абьюзит и самоутверждается за мой счёт перед детьми. Много конфликтов по этому поводу( разговоры, где я всегда инициатор, ни к чему не приводят. Всё по кругу, или игнор, или газлайтинг постоянный. Какой-то тупик... Но, на тему финансов он стал отказываться обсуждать на равных как раньше именно этот последний период. Не знаю, что у него в голове.
я вам скажу что у него в голове-план побега и как вас сбрить с наименьшими потерями. А вы потом чеез суды добивайтесь. Только останетесь у разбитого корыта. У меня так с соседкой было, всю жизнь не работала, муж богатый, все у нее было и салоны и машины и путешествия, в 50 муж влюбился и ушел из семьи и забрал все что мог, в итоге она теперь администратор в салоне красоты в 45 лет.
Не зви чайна• 28 марта в 18:14
Ответ дляГуру троллинга
Кто кому доктор и кто кого насильно заставляет вместе сосуществовать.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:15
Ответ дляДама с собачкой
Таки да. То есть, вероятно, однажды она согласилась тянуть на себе все, а муж в это время помогал маме и начал нычковать себе наличку. Она глотнула. А сегодня имеет то, что имеет.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:15
Ответ дляЛялькодзьоб
Было бы странно если бы хотелось его ещё и трахнуть. Все таки Вы в адеквате еще))
Дама с собачкой• 28 марта в 18:16
Ответ дляГуру троллинга
Проблема автора, что она сидела дома и теперь в свои 40+ или сколько ей там пишет, что опыта нет и работать негде
Кавуся• 28 марта в 18:16
Ответ дляЛялькодзьоб
Я уже не понимаю как это должно происходить в нормальных семьях.
в нормальных семьях женщина не прислуга и не придаток мужа, дыры собой не закрывает, а самодостаточная единица.
Перекус беру завжди• 28 марта в 18:18
Ответ дляПластилин_Колец
Не відчитуватися, а обговорювати бюджет з партнером.
Обговорювати свої гроші?
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 18:18
Ответ дляСама не знаю
Мы не понимаем всей ситуации
Сколько даёт вам денег на потребности семьи, есть ли у вас свои свободные деньги. Можете ли Вы себе позволить купить вещи, витамины итд
Есть ли доступ к общей нычке и кладёт ли он туда деньги. Ничего ж не ясно
Я выше это все описывала. Часть денег у меня на карте, часть в наличке дома, часть на его картах, туда зачисления доход. Я не знаю, туда доступа нет.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:18
Ответ дляДама с собачкой
Работу то найти можно. Но позволять нычковать мужу деньги и покупать машину, и то что он явно даёт ей понять что все остальные потребности семьи будут на ней - я бы с таким не жила. Я бы не смогла.
Хоть так работать, хоть так. Но видя перед собой такое чмо, которого ещё и обслужить надо, а он нагло тобой пользуется - нет.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:19
Ответ дляКавуся
Правильно.
Дама с собачкой• 28 марта в 18:19
Ответ дляГуру троллинга
Они прожили так всю жизнь, там ребенку старшему 17 лет
Гуру троллинга• 28 марта в 18:19
Ответ дляДама с собачкой
Время подумать о себе.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:21
Ответ дляЛялькодзьоб
Создайте тему, пусть Вам девочки расскажут как это пользоваться картой мужа - поймёте разницу. А то Вы бедная даже не знаете как это(
Акуна_Матата• 28 марта в 18:22
Ответ дляГуру троллинга
Время подумать о себе.
Прикольно. И выйти на работу.
Сама не знаю• 28 марта в 18:24
Ответ дляГуру троллинга
Автор, но Вы правда готовы с ним вляпаться в общее жилье?
А у автора есть возможность купить свое?
Пластилин_Колец• 28 марта в 18:31
Ответ дляПерекус беру завжди
Обговорювати свої гроші?
Дуже зручно казати про «свої гроші» маючи домашнього раба. Якщо у родини була домовленість, що він заробляє, а вона шуршить по дому і з дітьми, то ні про які «свої гроші» мови бути не може.
Або хай передомовляється на нові умови, автор на роботу, а чоловік на себе 50 відсотків побуту, дитячих срачок-болячок, поробок з каштанів і іншої срані.
Сама не знаю• 28 марта в 18:30
Ответ дляКавуся
Как он мог забрать все,если имущество напополам делится?
Гуру троллинга• 28 марта в 18:33
Ответ дляЛялькодзьоб
Ваша самая главная ошибка была в том, что Вы схавали то, что не иметь доступа к картам мужа - это норма. Но ни один жлоб в жизни не даст доступа к своей карте.
Мне вообще трудно представить как Вы столько лет с ним прожили и зачем Вы потеряли на это свое время?
Автор))) Доступ к картам таких мужей есть только у представителей закона.
Сама не знаю• 28 марта в 18:33
Ответ дляЛялькодзьоб
Вы должны знать пароли мужа,секретное слово и его карта вообще должны быть у вас в телефоне
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 18:33
Ответ дляЗакуйовджена життям
Дорогуша, я юрист и семейный кодекс знаю лучше чем вы, не только статьи, которые вам интересны
Судя по вашему предыдущему ответу вы такой юрист как я балерина... чтобы юрист назвал жену в законном браке содержанкой...)) не смешите
Гуру троллинга• 28 марта в 18:34
Ответ дляСама не знаю
Он прекрасно понимает что автор в жизни не подаст на развод. Это я не знаю что должно произойти чтобы она подала.
Сама не знаю• 28 марта в 18:38
Ответ дляКавуся
Вы так написали, будто администратор в салоне это что-то ужасное
Сама не знаю• 28 марта в 18:39
Ответ дляЛялькодзьоб
Нет, мы здесь уже полгода вместе, конфликты и тупик, выше писала почему. Я уже в конкретной такой депрессии и тихо ненавижу его. Сил и желания нет из дома даже выйти...(
Зачем вы с ним живёте?...