Лялькодзьоб• 28 марта в 16:50
Семейный бюджет, зайдите пожалуйста
Для меня норма, когда муж и жена все общие дела и траты обсуждают и решают совместно. Раньше всегда так и было, мы 20 лет вместе.
Последние два года переезд за границу, я оставалась в Украине с детьми, много ездили к нему. Жили на две страны, сейчас вместе за границей. Часть денег у меня на карте, доходы и основные суммы у него. За это время я вообще не знаю какие траты, сколько остаётся... он периодически поднимал тему, что надо купить новую машину, я говорю, что сначала должна быть ясность с планами, тратами, с бюджетами... Как и где мы вообще будем жить дальше. Своего жилья еще нет, мы жили долго на сьеме, как началась война решили придержать отложенное и не рисковать. Вроде нормально, все семьи так делают, в смысле обсуждают и согласовывают... На что он игнорирует в основном, раз заявил - "А что тебе это даст? Считать сколько и чего"...
Ощущение, что или стою в лыжах на асфальте, или что-то не то...
Уже полгода мы вместе за границей, а я ничего не знаю о финансах. Он продолжает морозиться. Дает свекрови, не знаю сколько. Уже лет 10, раньше было согласовано сколько, я не была против. Помню, когда еще старшему ребенку был год, так сложилось, что мы месяц оставались у свекрови. Запомнилось, что она мужу по телефону говорила, чтобы не давал мне деньги... думаю, возможно и сейчас ему присоветовала мне ничего не говорить.
Другая женщина исключена, он всё время дома, работает онлайн или с ребёнком.
Посмотрите на ситуацию со стороны. Я права? И в чем вообще дело?
Пластилин_Колец• 28 марта в 17:52
Ответ дляПерекус беру завжди
Тобто людина , яка заробляє гроші має відчитуватися, куди їх тратить?
Не відчитуватися, а обговорювати бюджет з партнером.
Дама с собачкой• 28 марта в 17:52
Ответ дляЛялькодзьоб
Когда мы выводили деньги с его счета в Украине, этим занималась в основном я, так как везде лимиты и это не быстро. Переводила деньги в валюту, часть просто осталась на моем счету, часть депозит положила на себя. Наличку вывезла ему, это большая часть.
Когда я оставалась в Украине с детьми, пользовалась деньгами с счета, когда езжу туда, а это было часто, мы жили на две страны, тоже ими пользовалась. Сейчас все так и осталось на счетах.
Ваш муж не Миндич?)
Шо вы там тайно вывозили деньги чемоданами?
Сама не знаю• 28 марта в 17:52
Ответ дляЛялькодзьоб
Вам муж выделяет определенную сумму на продукты, одежду,я так понимаю?
Лялькодзьоб
• 28 марта в 17:53
Ответ дляГуру троллинга
Конечно устраивает. Но Вас это не должно устраивать. Он не видит с Вами общего будущего явно. Не вклвдывайтесь хоть с ним не во что, когда пойдете работать. Ваша жертвенность вылезет Вам боком потом.
А почему не вкладываться? Наоборот, получается, мне желательно легализовать то, что в наличке. На случай разделов.
Админко• 28 марта в 17:53
Ответ дляНе зви чайна
Ему удобно. Навряд ли Вы пойдете на конфликт до развода. И он это знает.
Не исключаю, что найдет Вам замену.
Увы, но солидарна с вами. В общей компании общались как то с одним типом, у него средний бизнес, доходный, жена не работающая 16 лет и трое детей. Говорит прямо, что 5 лет назад поставил жену перед фактом, что теперь у них свободные отношения. Т.е. он даже не особо скрывает от жены свои интрижки, хоть и ведет себя довольно прилично и в откровенном блядстве вроде не замечен. Но сам факт. На мой вопрос ’А жена тоже имеет право гульнуть и как ни в чем не бывало вернуться в семью?’ Ответил, что у нее такой волности нет и быть не может ибо на паперти стоять с протянутой рукой она врятли захочет, когда он пнет ее под зад, как только узнает о ее ’свободных’ отношениях. Вывод только один напрашивается: свои деньги - это свобода, во всех смыслах.
Сама не знаю• 28 марта в 17:53
Ответ дляЛялькодзьоб
Та вы скрытые миллионщики: счета депозиты, наличка....
Гуру троллинга• 28 марта в 17:54
Ответ дляСама не знаю
Здесь даже я заржала)))
Не зви чайна• 28 марта в 17:55
Ответ дляЛялькодзьоб
До наличии вряд ли он Вам даст доступ. Вы её потеряли.
Сама не знаю• 28 марта в 17:55
Ответ дляЛялькодзьоб
Наличка в доступном вам месте? Или муж где-то в носок прячет?
Гуру троллинга• 28 марта в 17:56
Ответ дляСама не знаю
Вы хоть раз видели жлобов, чтобы деньги были в доступном месте?
Админко• 28 марта в 17:58
Ответ дляЦибулька зла
Где ваши семейные сбережения хранятся?
У вас есть к ним доступ?
Женщина у которой есть доступ и некая вольность в распоряжении такие темы не строчит. Автор глубоко внутри знает, что гола и боса, а все что у ’них’ есть - есть только у мужа, а она в любой момент со своими претензиями на половину идет лесом.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 17:58
Ответ дляГуру троллинга
’Стою на лыжах на асфальте’ - он специально Вас газлайтит чтобы ничего Вам не давать. Сейчас Советчицы Вам добавят - у Советчиц Вы ещё и поедете на этих лыжах по асфальту сейчас.
Ваши сомнения верны и понятны. Не ведитесь на его бред. Так как он хочет - так не должно быть.
Я хоть и стараюсь, не вестись на газлайтинг, но он со мной работает, к сожалению. Разговор ещё и при детях зашёл... Вот, он говорит, что надо купить машину. Я говорю, что не понимаю ни наших траты, ни накоплений, ни планов. Надо сначала сесть, всё посчитать и согласовать. Он говорит - глупости какие, и зачем тебе? Что тебе это даст? Я реально впадаю в ступор, туплю. Ощущение, что это всё нормально, раз он с таким спокойным видом это говорит, вроде, в порядке вещей... Я говорю как это, что даст? Строить какие-то планы, так все семьи делают, это нормально. Он игнорит, переключается. Я чувствую, что я в тех самых лыжах, может сама не так всё понимаю...
Сама не знаю• 28 марта в 18:01
Ответ дляГуру троллинга
А куда он наличку спрячет? Жлобикпарень моей подруги носил с собой в барсетке, напился и оставил в домике в ресторане. Пришлось ему подруге признаться: они поехали искать и не нашли
кто-то нашел барсетку и себе забрал, камер не было,обычная шашлычка. Жлоб был наказан за свою жадность
Гуру троллинга• 28 марта в 18:00
Ответ дляЛялькодзьоб
Подключите закон. Ему быстро все посчитают, расскажут о его правах и обязанностях. Но Вы этого не сделаете конечно.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:01
Ответ дляГейСюда
Проблема не в самом бюджете.
Она в том, что Вы либо и не умели, либо потеряли, рычаги влияния на мужа.
Пока Вы сидели в Украине, а он готовился к тому, чтобы принять свою семью заграницей, что-то изменилось. Он 2 года пожил сам!
Ищите рычаги влияния! Либо Вы ничего уже не сможете изменить в его отношении к Вам.
Скажите, а Вы сама, точно знаете чего хотите? У Вас есть личный план развития семьи? Вы смогли бы его увлечь этим планом?
Нет, мы здесь уже полгода вместе, конфликты и тупик, выше писала почему. Я уже в конкретной такой депрессии и тихо ненавижу его. Сил и желания нет из дома даже выйти...(
Дама с собачкой• 28 марта в 18:01
Ответ дляГуру троллинга
Кто ему расскажет? Что вы тут тоже сочиняете)
Сама не знаю• 28 марта в 18:02
Ответ дляГуру троллинга
Не смешите. Поделят то, что на счетах. А наличку он себе оставит
ГейСюда• 28 марта в 18:02
Ответ дляЛялькодзьоб
Вы не ответили на мои вопросы.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:03
Ответ дляСама не знаю
Вот сейчас заходите в комнату,где сидит муж и это ему громко проговариваете
Уже проговаривала, давно. И намного подробнее и шире, чем в ответе вам))
А что тут удивительного? Это всё правда и не секрет. Возразить ему мне нечего, если вы об этом)
Дама с собачкой• 28 марта в 18:03
Ответ дляСама не знаю
А у автора останутся ещё кредиты за услуги адвоката
Гуру троллинга• 28 марта в 18:03
Ответ дляЛялькодзьоб
Он так и будет Вами крутить как ему хочется.
Не зви чайна• 28 марта в 18:07
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну Вы прекрасно понимаете, что Ваши манипуляции по поводу нормальной семьи не проходят. Вы боитесь конфликта. Вы с ним как то завуалировано говорите про машину, а не про жилье. Вы не озвучиваетете свои приоритеты.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:06
Ответ дляГуру троллинга
Это всё хорошо. Но на жлобов законы не действуют. Вот эти все уговаривания, мораль итд - им до фени. Со жлоба если хотите содрать деньги (на обеспечение семьи! Карл! На обеспечение семьи!!!), то только если действительно обратиться к закону. Там суть другая схема, там никто не церемониться и у свекрови не спрашивают, кто что кому шепчет. Но Вы его жалеете и на это не пойдете. Поэтому терпите. Но жлоб другим не станет никогда. Единственный совет - не вклвдывайтесь в общее, думайте о себе и о детях, а то останетесь с голой ж.
Спасибо)
Гуру троллинга• 28 марта в 18:06
Ответ дляНе зви чайна
Жлобу свои приоритеты можно озвучивать до усрачки. Он как гнул свою линию так и будет гнуть.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:07
Ответ дляЛялькодзьоб
Спасибо)
Автор, но Вы правда готовы с ним вляпаться в общее жилье?
Кокосиха• 28 марта в 18:08
Ответ дляЛялькодзьоб
Это точно, до меня, к сожалению долго доходило, вечно замотавшаяся и не до того...
У нас много конфликтов последнее время, сейчас не разговариваем давно. Если коротко, он всегда, упорно перекладывать на меня всё, все проблемы, весь напряг, а сам делает только то, что нравится и не напряжно. Например, я месяцами говорю сделать что-то по мужской части дома, а он просто играет с младшим после работы. И так и говорит, не могу, я играю с ребёнком и так все время. В итоге как-то постепенно получилось, что я обслуга. Потом абьюзит и самоутверждается за мой счёт перед детьми. Много конфликтов по этому поводу( разговоры, где я всегда инициатор, ни к чему не приводят. Всё по кругу, или игнор, или газлайтинг постоянный. Какой-то тупик... Но, на тему финансов он стал отказываться обсуждать на равных как раньше именно этот последний период. Не знаю, что у него в голове.
Ну от тепер біда.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:08
Ответ дляДама с собачкой
Вам всего лишь нужно было давно выйти в люди на работу)
И что конкретно это бы решило? По моему вы эту работу переоцениваете? На сколько я бы вышла без опыта? На очень мало.
Гуру троллинга• 28 марта в 18:09
Ответ дляЛялькодзьоб
Эээ, Вы не то пишете))) Сейчас Вам добавят опыта))))
Не зви чайна• 28 марта в 18:10
Ответ дляЛялькодзьоб
Научились бы быть независимой. А теперь Вам только подстраиваться.
Лялькодзьоб
• 28 марта в 18:11
Ответ дляСама не знаю
Можете сказать,муж вашу нычку на жилье пополняет?
На счетах все за последние 2 года...не знаю, что там.