Красота неземная• 29 марта в 10:45
ВСУ набрали такие обороты, что это уже реальный перелом в войне
Вы тоже заметили, какой бешеный темп взяли ВСУ за последние недели? Это уже не просто «хлопки», это системный вынос всей российской нефтянки. Посмотрите на список только за вторую половину марта — каждый день новая жирная цель!
Давайте пройдемся по фактам (это просто «бинго» какое-то):
• 28 марта — Ярославский НПЗ: Жирная цель в самом центре РФ. Пожар на установках первичной переработки — это фактически остановка завода на месяцы.
• 26 марта — Киришский НПЗ (Ленобласть): Наши дроны теперь спокойно летают на такие расстояния!
Его бомбили несколько дней подряд. Представляете масштаб? Это же под самым Питером! Завод огромный, стратегический для экспорта через Балтику, и наши его просто методично «дожимали». Если ПВО не смогло защитить такой объект в глубоком тылу после первой же атаки — значит, у них там реально решето.
• 25 марта — Терминал в Усть-Луге: Снова удар по «кошельку», через который идет валюта на войну.
• 24 марта — Саратовский НПЗ: Минус еще одна база переработки.
• Начало марта — Самарская группа (Куйбышевский, Новокуйбышевский): Там вообще был каскадный эффект.
Почему я считаю, что это ПЕРЕЛОМ:
1. Масштаб и частота: Мы нарастили мощности так, что удары стали ежедневными. ПВО у них просто не справляется — дыр больше, чем щитов.
2. Экономический нокдаун: Выведено из строя уже около 15% всей их переработки. Это не просто «пожар», это дефицит топлива для их же армии и дикая инфляция внутри их страны.
3. Стратегический тупик: Мы показали, что можем достать любую точку. Пока они тратят ракеты на наши города, мы методично и дешево (дронами!) уничтожаем то, на чем держится их режим.
Чувствуете, что инициатива переходит к нам? Лично у меня ощущение, что мы нащупали их самое больное место — «иглу» в яйце, и теперь просто ее ломаем.
Это ли не тот самый долгожданный поворот, который все так долго ждали ??🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Почему я считаю, что это ПЕРЕЛОМ:
ЗавЛабСнаб• 29 марта в 13:54
Ответ дляЧорнобаївка
И за 4 года потужный захыст с ними сделал ровно ничего
Сколько разбомбили пусковых установок, складов? Не цитатами из говномарафона, а реально!
ой пуйло за 4 года пол донбасса бомбами в пепел превратил
Чорнобаївка• 29 марта в 14:05
Ответ дляКрасота неземная
Удалено администрацией...
Ответь хоть на один разгром и перемогу по сути:
1) Что с пусковыми и складами шахедов?
2) Как там Курск, всю область взяли, до Москвы дошли?
3) Как там фронт, уже ссутся по ночам от одного слова?
4) Почему ракеты летят только когда надпотужне сэбалось?
Продолжу, когда хоть это осилишь, не тупыми речевками, а по фактам!
1) Что с пусковыми и складами шахедов?
Чорнобаївка• 29 марта в 14:06
Ответ дляЗавЛабСнаб
наши шахеды по всей россии летают тоже
И? Профит какой для нас, для окончания войны? Пока только всё им в помощь для заработков
язззззь!!!• 29 марта в 14:08
Ответ дляКрасота неземная
Так если Бахмут с Авдеевой под Рахой , то может нужно и Киев им отдать ?🤭
Россияне оккупировали 20% Украины за 12 лет войны с 2014 года . Из них за время полномасштабной войны с 2022 года 12-13%. И это они со всей своей военной машиной столько смогли , готовились к этой войне сразу после развала Союза . Всячески подрывали Украину изнутри своей агентурой . Украина вообще была не готова , армии в 2014 и не было .
Россия это динозавр 🦕, военный импотент застрявший в средних веках . Ничего у них уже не выйдет
Ну отдай
Красота неземная
• 29 марта в 14:40
Ответ дляСвета С Приветом
Какие факты? Нам что от их НПЗ, если сам Зеленский сказал, что россия, благодаря войне в Иране, дополнительно зарабатывает $750 млн ежедневно! И сразу же пускает эти деньги на войну в Украине.
На фронте мы не продвигаемся. Переговоры в тупике. В стране полная жо.
Чему вы радуетесь? Или вы уже накатили с утра пораньше?
Переговоры в тупике ? Вы это серьезно сейчас ? )) Когда Путин какие договоренности соблюдал ?С ними не надо говорить , их надо мочить
Красота неземная
• 29 марта в 14:41
Ответ дляСонечко
И мы будем в состоянии вечной войны шляться по чужим хатам?
Ехайте в Россию , там спокойнее . Ой 😣 уже нет 🤭
язззззь!!!• 29 марта в 14:50
Ответ дляКрасота неземная
Ну скажи своим хозяевам пусть откроют границы
Шопингмонстр• 29 марта в 14:56
Ответ дляЗавЛабСнаб
наши шахеды по всей россии летают тоже
Чому ж до заводу та складів шахедів ніяк не долетять?
Красота неземная
• 29 марта в 14:58
Ответ дляМизимец
Росии жопа, это очевидно всем. Даже Китай уже за них не вступается, у стратегического союзника поставщика шахедов все мощности размазали. Нефть скоро нечем будет возить, и тем более чем наливать, скважины придется консервировать.
Все кто в Киеве прекрасно знают, что количесто и мощность атак снизилось в разы! Еще осенью лупили как звери, а сейчас с января ну было максимум 2 крупные атаки. Да, летают но это капля в море по сравнению с прошлым годом.
Им еще и завод азотных удобрений разнесли, теперь ни динамита, ни гексогена ни тротила, а на закуску и удобрений не будет. Украина на черноземах годик перекантуется, а вы мрази будете голодать
Заметила что чем хуже у них дела тем больше они голосят о величии, и тем больше пытаюься перевести стрелки - тцк, зелень, зрада, ко-ко ко
В них ещё какой то ещё лютый пи@дец с уничтожением скота
Красота неземная
• 29 марта в 14:59
Ответ дляКозяка-маляка
Чому не державною?
Досить насвистувати мовою ворога!
Надягніть форму, візьміть до рук зброю, станьте справжньою траншейною левицею, грозою бурятів та гордістю всієї Порадниці!
Досить насвистувати мовою ворога!
🤮🤮🤮
Красота неземная
• 29 марта в 15:00
Ответ дляШопингмонстр
У вас Україна то лише Київ? Не замітили як розносять в хлам Одесу, Запоріжжя, Харків, Слов´янськ, Краматорськ, Полтавську, Сумську, Чернігівську, Миколаївську та Дніпропетровську область? Про Херсон взагалі мовчу ...
Вам начхати на них?
Я из Одессы . Бомбят иногда , но до выражения « разносят в хлам» очень далеко . Раньше было хуже, ещё этой осенью
Красота неземная
• 29 марта в 15:02
Ответ дляязззззь!!!
А в Славянске принудительная эвакуация детей. Интересно почему?
Потому что прифронтовой город . Это меняет то что он под Украиной а не под Россией как уверял придурок Путин ?
язззззь!!!• 29 марта в 15:03
Ответ дляКрасота неземная
Почему в Харькове нет эвакуации?
Красота неземная
• 29 марта в 15:03
Ответ дляБесконечность-не предел
Потому что могут
Так и мы теперь можем
Сонечко• 29 марта в 15:03
Ответ дляКрасота неземная
Удалено администрацией...
Красота неземная
• 29 марта в 15:04
Ответ дляШопингмонстр
Чому ж ви досі не Слов´янську живете?
Я в Одессе живу . Мне нужно в Славянск переехать ,потому что у вас аргументов не хватает и вы лютую дичь несёте ?
Красота неземная
• 29 марта в 15:06
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
Красота неземная
• 29 марта в 15:07
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
Сонечко• 29 марта в 15:07
Ответ дляКрасота неземная
Покажи мне прилеты кабов по их домам
Покажи, где у них вывозят больных стариков из-под обстрелов
Покажи, где их дети в лагерях беженцев?
Покажи их подземные и метрошколы.
Нашими руками это делается, а почему другие соседи не сносят их нефтепромышленность, не подскажешь?
Это так называется: Панько, свисни, бо ти дурніший
Покажи, где их дети в лагерях беженцев?
Покажи их подземные и метрошколы.
Красота неземная
• 29 марта в 15:08
Ответ дляЗавЛабСнаб
скоро пять лет войні а не одна из целей ес ве оу не достигнута
Ни одна из кацапских целей не достигнута
Красота неземная
• 29 марта в 15:10
Ответ дляЧорнобаївка
1) Что с пусковыми и складами шахедов?
Удалено администрацией...
Красота неземная
• 29 марта в 15:10
Ответ дляЧорнобаївка
Наши дроны и ракеты вглубь России это им в помощь для заработков?🤭
Красота неземная
• 29 марта в 15:12
Ответ дляязззззь!!!
Во время войны границы не открывают . Мужчины должны воевать
Красота неземная
• 29 марта в 15:14
Ответ дляШопингмонстр
У вас плохо с подготовкой, прилетало и прилетит ещё )))
Красота неземная
• 29 марта в 15:15
Ответ дляязззззь!!!
Почему в Харькове нет эвакуации?
Спросите у Верховного Главнокомандующего
язззззь!!!• 29 марта в 15:16
Ответ дляКрасота неземная
А ты возьми 😁Попробуй
Удалено администрацией...
язззззь!!!• 29 марта в 15:16
Ответ дляКрасота неземная
Так я у тебя спрашиваю. Не знаешь?