ЖивунаБагамах• 29 марта в 13:08
Вы бы продолжили тратить деньги на кофе итп с маленькой зп?
Меня очень радует ходить в кофейню или вечером домой что-то вкусное купить. Но с другой стороны я б могла эти деньги отложить. Вы б продолжили тратить деньги на то, что вас радует, если зп маленькая?
Налогообложу• 29 марта в 13:34
Ответ дляЖивунаБагамах
У меня гардероб хороший
При хорошем гардеробе и расходах на него вам не приходило бы в голову считать 100 грн
Істеріомама• 29 марта в 13:34
Ответ дляНалогообложу
Я уже вижу, что 10 тыс в месяц так сливаете
Вместо того чтобы даже за 1 год собрать нормальный актуальный базовый гардероб небольшой и съездить отдохнуть.
120 тыс в год на такую ерунду. Условно при зп 30 тыс. автор 4 месяца работает ТОЛЬКО на кофе и перекусы в кафешках
ЖивунаБагамах
• 29 марта в 13:35
Ответ дляНалогообложу
Я считаю сумму за месяц, а там прилично так на фигню потрачено. На одежду тоже много тратила раньше
наКоблучках• 29 марта в 13:35
Ответ дляМусик Пусик
Удалено администрацией...
Це вас так вранішня закордонна кава збуджує?
Налогообложу• 29 марта в 13:36
Ответ длянаКоблучках
В маці кава жахлива, тому ви не гурман
Гурманы разные бывают
Вон видела на фб тетя выложила пакетики 3-в -1 и написала что она кофеманка и гурман и теперь закроет на пару дней вопрос с кофе
(это ей скинули на кофе 50 грн, она так отчиталась)
Мусик Пусик• 29 марта в 13:37
Ответ длянаКоблучках
Вам насправді так важлива ця інформація?
наКоблучках• 29 марта в 13:38
Ответ дляНалогообложу
Гурманы разные бывают
Я люблю чисту арабіку. Але можу за смаком купити в стакані холодний магазанний мовенпік або чорну маккаву і зробити з холодними вершками
MacOS-ница• 29 марта в 13:38
Ответ дляЖивунаБагамах
Допустим иду на работу и уже -100 грн на кофе получается, потом на обеде кофе. В общем, приличная такая сумма выходит в месяц
Отложите эти деньги и купите хорошую кофемашину домой. Возможно в рассрочку
наКоблучках• 29 марта в 13:39
Ответ дляМусик Пусик
Абсолютно ні. Не переймайтеся так.
Мусик Пусик• 29 марта в 13:40
Ответ длянаКоблучках
Абсолютно ні. Не переймайтеся так.
Переймається тут тільки ви
ФФФФристайла• 29 марта в 13:42
Ответ дляЖивунаБагамах
У меня гардероб хороший
Квартира хоть своя?
MacOS-ница• 29 марта в 13:43
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Не пью по кофейням, но домой беру кофе получше.
Порекомендуйте хороший в зёрнах
Мусик Пусик• 29 марта в 13:46
Ответ дляНалогообложу
Гурманы разные бывают
Гурмани в мак не ходять
Лиса Патрикевна• 29 марта в 13:48
Да. Это лучше чем покупать антидепрессанты. На ту сумму много денег всё равно не накопить. Уже считали сколько денег человек может ’сэкономить’ на кофе и вкусняшках. На дом или квартиру все равно не накопить, так смысл тогда?
Налогообложу• 29 марта в 13:52
Ответ дляЛиса Патрикевна
На развитие
Она сливает 120 тыс в год и продолжает работать на своей работе
Она просто сливает жизнь в никуда, не развивается и растет
Да просто откладывать в подушку и чувствовать себя защищенной и свободной в действиях. Автор ведь даже уволиться не может так, чтобы другую работу искать. Потому что сразу будет кассовый разрыв. Живет на выживание, что это за жизнь
2.7 в год превращаются в 8 тыс долларов за 3 года
Можно и больше сливать, когда есть деньги, но когда их нет глупо
Налогообложу• 29 марта в 13:53
Ответ дляЛиса Патрикевна
деньги копят с любой суммы. с отложенных 10 тыс грн в месяц так точно.
а у автора день сурка- закинулась дешевым дофамином, через час уже как не было, надо снова закинуться
Вумна вутка• 29 марта в 13:54
Ответ дляЗновЗдоров
И вправду доход зависит от типа мышления, уже какой раз тут убеждаюсь.
Тоже читаю просто как другую реальность
Вумна вутка• 29 марта в 13:55
Ответ длянаКоблучках
Я купила силіконовий браслет на годинник під куртку, а дітей порадую лимонним желатиновим тортом на кінець канікул, кожному своє
Що за торт? Діліться
Лиса Патрикевна• 29 марта в 14:00
Ответ дляНалогообложу
На развитие
А кто вам сказал что ей не хватает денег на развитие? Кроме того, развитие должно быть с умом, а не просто чтобы было. Есть такой феномен что некоторые люди (не все) подсаживаются на ’саморазвитие’ как на наркотик и все деньги туда сливают, а толку им от этого никакого. Потому что развелось много тупых ’гуру’, которые на этой индустрии просто бабло зарабатывают. Поэтому нет, это откровенно тупо орать что она якобы должна обязательно тратить на развитие каждую копейку, игнорируя другие потребности в жизни. Подушку в этой стране легко сожрёт инфляция и на тот свет с собой деньги не заберёшь. С какого перепугу вы решили что она обязательно ’сливает жизнь в никуда’? Она вот это вроде бы не писала. По себе судите?
Новую работу можно искать и не бросая старую.
празники не помню• 29 марта в 14:02
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вам кофе обеспечивает обратный захват серотонина? Однако)))
Я понимаю, что для некоторых стаканчик кофе это ежедневная радость, но прям как замена антидепрессанту - это сильно)))
наКоблучках• 29 марта в 14:02
Ответ дляВумна вутка
Що за торт? Діліться
Він в планах у мене вже тиждень.
Скрін покажу, захочете, дам посилання
Пожмаковна• 29 марта в 14:08
Если каждый день кофе 100 грн то за месяц 2800 а за год 33600 грн , проще взять кофемашину оплата частями и наслаждать кофе .
Лиса Патрикевна• 29 марта в 14:09
Ответ дляпразники не помню
Нет. Я о том, что если постоянно себе отказывать в маленьких радостях и удовлетворении своих потребностей, в т.ч. и психологических, и жить такой скупой и убогой тетей-мотей, то можно загнать себя в депрессию. А выбираться из депрессии потом стоит гораздо больше денег чем не вгонять себя в неё. Конечно, это зависит от того что ей нужно. Если кофе ей не так уж нужно, то можно конечно перестать его пить или сократить сколько раз в месяц она его пьет. А если оно ей нужно, но ей кто-то что-то сказал и это вызвало сомнения что она якобы как-то ’не правильно’ живёт, то нафиг то мнение других людей. Другие пусть за себя думают.
Пожмаковна• 29 марта в 14:10
Кстати , вот для нас самый вкусный кофе это дома , но часто беру кофе на заправке . А вообще я на понимаю как можно с маленькой зп покупать кофе за 100 грн каждый день🥹.