Аноним_744• 23 марта 2014
А как реагировали бы вы?
Девочки, у моего мужа есть сестра, богаче нас на порядок, имеет ребенка младше нашего на 2 года и все время плачется, вот, во что малого одевать, а что вы носили, я ей вещи отдавала не один раз, но, она постоянно покупает золотые украшения, на днях пришла с бриллиантовым комплектом (серьги, подвеска, кольцо) и снова начала плакаться, девочки, как не обидно послать такого человека, не буду же я всю жизнь снабжать такого человека?
Аноним_744
• 23 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
не, ну я тоже не маньячка в плане вещей )) просто довольно часто обновляю - вырос - новое взяли )
Из украшений... у меня ваще брюликов нету.. в мои 30
только сережек 3 пары золотых, колечко обручальное со вставкой белого золота, ну и несколько серебряных украшений.. Ой..видимо я не правильная девушка
у меня чуть-чуть побольше, 2 цепочки, браслет, кольца, но это на фоне опять же мужа сестры, начала покупать, т.к. та ходила как елка увешанная, ну думаю, нужно и себе хоть че то прикупить))) может еще и зависть сработала
Аноним_744
• 23 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
то есть сестра должна шиковать за его счет? его это не смущает что он тратит деньги не на своих деток, а на чужого?
ну этого же его родная сестра, а вещи ребенку своему покупаю я за свои личные деньги, заработанные здесь
Аноним_744
• 23 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
Он только один раз купил набор ведерко с пасочками, так за ним бегал трусился на пляже, чтобы не растерялся)))
Я вот не понимаю, а что в золото выгодно вкладывать деньги? все равно его потом продашь по цене лома((((
Директриссимо• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_744
как то у Вас... не семья... получается Ваши деньги Вы тратите на Вашего ребенка.. а где тогда муж и его личные деньги? не хотел бы он помочь своему же ребенку?
В общем.. из всего прочитанного - при очередном приходе и вопросе о вещах - или на йух ее, или предложить обменять вещи на колечко\денюжку. Если вещи куплены на Ваши Личные деньги, то только Вы, единолично, имеете право решать их судьбу. Хочу - отдаю, хочу - продаю, хочу - оставляю младшей, а хочу - топлю\сжигаю\режу и выбрасываю
Директриссимо• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_744
ой не знаю.. у меня муж с другом как то обсуждали эту тему, про покупку слитков, че то там еще, вроде решили что выгодно но денег много надо ))))
Аноним_744
• 23 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
Мужа деньги идут на погашение кредита за квартиру, учебу,питание, коммунальные услуги, на вещи денег не остается, мне приходится подрабатывать, чтобы выглядеть самой хорошо и ребенку
Аноним_744
• 23 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
минимальный слиток вроде 50грамм, но там проба высшая
Директриссимо• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_744
ммм..тогда ясно. Вам надо все равно это с мужем обсудить.. спокойно, с аргументами... у него своя семья у нее своя. В критической ситуации (не дай Бог) конечно поможете. Но клянчить вещи (я так понимаю еще и без возвратно) при этом закупая брюлики - это слишком..
ЯНА 5 с плюсом• 23 марта 2014
Как я ркагировала бы?никак!Ну что Вы сделаете,если у человека воспитание такое?Вы думаете,если не отдадите вещи,ребёнок у неё будет голый ходить?нет,пойдёт и купит.Если Вам просто не жалко отдать,отдавайте,не хотите-не отдавайте,это ваше дело.Например я отдаю вещи дочки сестре мужа,потом она мне их возвращает плюс те,которые покупает для дочки новыми и я передаю их своей племяшке.Девчонки у нас аккуратные,все вещи хорошие даже после двоих.У сестры Вашего мужа ребёнок не только в ваших вещах ходит,всё-таки что-то покупает.скажите,пусть отдаёт Вам.
Аноним_744
• 23 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
она еще ничего не отдавала, я и не просила, просто в шоке от наглости
Аноним_744
• 23 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
и я о том же, может поговорить со свекровью?
Аноним_744
• 23 марта 2014
Ответ дляTashaOMi
Прочитала темку и задумалась, а что же такое милостыня, подаяние...
Может сестра склоняется ’проси и будет дано’
а мне всегда стыдно просить
Аноним_744
• 23 марта 2014
Ответ дляTashaOMi
Кстати, у меня тоже проблема- не люблю, да и не умею просить)) а это не правильно дюже, гордыня и все такое...стараюсь научиться просить и принимать помощь от других людей
согласна, но когда берут и все...взамен ничего....этого мне не понять