Поторописька• 29 марта в 17:08
Валютные рестораны в ссср - кто туда ходил и чем там таким дефицитным кормили ?
Шмоточницаца• 29 марта в 17:16
Чула про магазини валютні (чеками платили), про ресторан не чула)
Ви думаєте в ресторанах валюту приймали?
Дон Пэдро• 29 марта в 17:14
Ответ дляШмоточницаца
Прям тут 70летние сидят и помнят рэстораны.
Белая и пушистая• 29 марта в 17:14
обычной нормальной едой там кормили, не сверхъестественной, такой, которая по ГОСТам готовилась из стандартных продуктов, ставших в одночасье жутким дефицитом
Шмоточницаца• 29 марта в 17:16
Ответ дляДон Пэдро
За валюту термін давали), коли це в СРСР валютою розраховувалися?
Зубожиння• 29 марта в 17:19
Ничего особенного, все то же что и везде в хороших заведениях,за исключением импортного алкоголя. Была в Интуристе и Спутнике. Все свежее, очень хорошего качества, посуда красивая. Порции мне показались больше чем в обычных заведениях. Блюда были как наши,так и европейской и азиатской кухни.
Н@Диете• 29 марта в 17:19
Ответ дляШмоточницаца
Да такие магазины помню у меня дедушка моряк и мы там одевались всегда .
Маю сечі• 29 марта в 17:19
Вкусно кормили,настоящая сырокопченная колбаса,вкусные котлеты по-киевски,бутерброды с икрой,бутерброды с красной рыбой,мясные рулетики,картошка в горшочках.Вам меню написать?
Примарочка• 29 марта в 17:21
Ответ дляМаю сечі
Осетрину подавали и много чего.
Маю сечі• 29 марта в 17:22
Ответ дляПримарочка
Осетрину подавали и много чего.
Я запомнила вкус колбасы и обалденные котлеты по - киевски.
Життє Бентежне• 29 марта в 17:27
Я только в валютном магазине была, туфли австрийские на свадьбу покупала. Так как моего размера небыло , купила на размер меньше и в конце дня еле сняла их
ЦібаФу• 29 марта в 17:28
Ответ дляШмоточницаца
Иностранцы
Файна пані• 29 марта в 17:34
Ответ дляМаю сечі
И расплачивались валютой?
Маю сечі• 29 марта в 17:37
У меня курточки,плащи,сапожки ,туфли,сумочки,перчатки были только импортные.Сапоги австрия,финляндия,италия,сумочки и перчатки венгрия,румыния и т.д.Вещи в основном покупались на секретном предприятии по талонам,а также в обувном в конце месяце и в универмаге Украина.
Белая и пушистая• 29 марта в 17:37
Ответ дляЦібаФу
Иностранцы
не только иностранцы, это вполне могли быть советские специалисты, возвратившиеся после длительных, часто многолетних, зарубежных командировок с валютными чеками, главное, что оборот валюты был полностью контролируемым, а за нелегальные валютные операции был не просто срок, а расстрел (дело Рокотова - Файбишенко - Яковлева)
Маю сечі• 29 марта в 17:38
Ответ дляФайна пані
И расплачивались валютой?
Нет, расплачивались рублями.
Файна пані• 29 марта в 17:43
Ответ дляМаю сечі
У меня также были только импортные вещи. Мама занимала должность в системе общепита, разные люди несли ей импорт и покупали у нее дефицитные продукты
КрестьянинДиор• 29 марта в 18:00
Ответ дляМаю сечі
Ви це все в ресторані за валюту придбали?
КрестьянинДиор• 29 марта в 18:01
Ответ дляМаю сечі
Нет, расплачивались рублями.
Ну, а тема ж про валютний ресторан
КрестьянинДиор• 29 марта в 18:03
Ответ дляФайна пані
Ви не те відео прикріпили.
Треба те, де був діалог:
- где ви били с 8 до 11?
- ето полотєнце
Треба те, де був діалог:
- где ви били с 8 до 11?
- ето полотєнце
Завтра не пью• 29 марта в 19:38
Ответ дляflekder
так у нас то же самое, все запрещено
попробуйте расплатиться долларами
а для экзотики - российскими рублями
попробуйте расплатиться долларами
а для экзотики - российскими рублями
У вас на болотах можете спокойно рассчитываться своми рублями. Больше они никому не сдались
Завтра не пью• 29 марта в 19:39
Ответ дляМаю сечі
Азиатская кухня - это картошка в горшочках?
Завтра не пью• 29 марта в 19:40
Ответ дляМаю сечі
Котлеты по киевски это просто куриное филе в кляре. Что там такого обалденного? В первый раз в жизни курицу пробовали?
Завтра не пью• 29 марта в 19:41
Ответ дляМаю сечі
А почему не поддерживали отечественное говно?
Белая и пушистая• 29 марта в 19:51
Ответ дляЗавтра не пью
азиатская кухня в советских ресторанах - это плов, шурпа, люля-кебаб, манты, лагман
Завтра не пью• 29 марта в 20:16
Ответ дляБелая и пушистая
Короче говоря все то же, что и во всех самых простых кафе