Ms. Искренность• 29 марта в 19:45

Муж и сын подросток, мотоцикл

Думала долго создавать ли тему и как всё описать. Вместе с мужем 19 лет, 2 детей. Сыну 15 и дочь 9 лет. До 2022 года всё было почти идеально, потом муж не смог справится с проблемами и начал переносить их на меня, подсознательно делая меня виноватой во всех его ограничениях. 3 года живём как соседи, в общем даже приспособились более менее существовать. Снимать квартиру он не тянет, мне тоже будет сложно снять квартиру и обеспечивать детей. У мужа начался кризис среднего возраста, и свои нереализованные хотелки он решил перенести на 15 летнего сына. Начал его подсаживать на мотоспорт, возит на картинг, ездят на мотоциклах по лесу. Хочет что б сын в 16 получил права. Я категорически против, но меня игнорируют. Для мужа я уже года 4 пустое место, я это игнорировала, если бы дело не коснулось безопасности ребенка. Что делать не знаю. Зарабатываю я больше мужа. Он стал транжирой, набрал себе гаджетов в кредит, хочет и мотоцикл взять в кредит. В общий бюджет он приносит денег только на питание, остальное тратит на себя и свои кредиты, всё остальное оплачиваю я. Лечения, репетиторы детям, кружки и т.д. Он злится, когда я ему пишу суммы, но живет как в розовых очках. Когда он начал говорить о мотоцикле, я сказала, что тогда в бюджет положу столько сколько и он. И пусть дети ходят голые и босые(( читаю и самой противно..
Ромашкинная• 29 марта в 20:34
Ответ дляMs. Искренность
Ну если вы думаете, что я его прям хочу держать возле себя, это зря. Мне было бы легче, что б он сам ушел. Без сцен и скандалов.
Автор не может человек золотом быть и стать таким как он , он и был таким )

автор Ms. Искренность • 29 марта в 20:34
Ответ дляРомашкинная
Такого нет, это вы себя оправдываете его жалко, а реально вы боитесь одной быть
Где- то в душе, наверное, и боюсь
Бжоли-бандерівці• 29 марта в 20:40
Ненавижу мотоциклистов, носятся как ненормальные
автор Ms. Искренность • 29 марта в 20:40
Ответ дляПопельшка
у меня муж проф.водитель и тоже задвинул идею сыну как у вас...но я ему сказала, что ему его отец в сое время жестко не разрешал мотоцикл из-за смертельных исходов и сказал ему, что 4 колеса под жопой более безопасно, поэтому в 18 купил ему простенькое авто...Вот и я говорю мужу-хочешь чтоб сын ездил и остался жив-собирай на 18 лет на 4 колеса. Или никак!!!
Вот моему мужу его папа и разрешал ганять тогда еще на Яве в жтом возрасте, но это был посёлок глухой
Prervana• 29 марта в 20:54
Ответ дляMs. Искренность
Ну не в 16 же.
Почему не в 16? Вообще дети обычно даже раньше начинают. Вы никогда про детский мотокросс не слышали?

Козявки совсем)
автор Ms. Искренность • 29 марта в 20:58
Ответ дляPrervana

https://youtu.be/t_4HwShPTKs?si=3Cgw4sePkYloGOCu

Козявки совсем)
Они туда и ездят. Видела видео, там мелкие тоже ездят. Но! Я против езды в 16 лет по городу и дорогам.
Кидаю курити• 29 марта в 20:59
Ответ дляMs. Искренность
Муж водитель. Он прекрасно знает о мотоциклистах на улице, но как с ума сошёл
Вы все в кучу свалили..... Мото, не большая опасность, чем авто и/или жить вообще! Если муж водитель, он научит и водить и прочим премудростям и необходимости экипа в том числе. большая часть с авариями двухколесных, это вина четурехколесных, факт. Ну и доля малолеток, на спортах в сандалях и майках, которые не знают культуры Мото и с ходу хапают литровые байки..... Нет, конечно, в жизни бывает всякое, не спорю, но факты есть факты. Дальше углубляться не буду, смысла нет, вы все равно сделали свои выводы по поводу опасности. У меня тоже муж сначала пристрастил сына к вело, после к мото и ничего, живы. Просто сразу было рассказано и необходимости, важности и пользе экипа, на какое бы расстояние и на какой бы мощной технике человек не ехал. А по поводу ваших отношений, то вы с мужем давно должны были жить поразнь. Ваши отношения это одно, а отношения и общение с детьми, это другое. Знаем мы аот эти сопли в сахаре,, ну детям же папа нужен,, и что потом бывает..... Вы пару у детей нк отбираете, тут другое и в этом вы должны дать себе ответ, разобравшись, что и как нужно вам! Ваша жизнь тоже скоротечна и вы тратите её ,юезсиысленно тянете лямку и страдаете, а можете быть счастливой! Но это только ваш выбор, как жить и почему так, а не иначе.

автор Ms. Искренность • 29 марта в 21:01
Ответ дляКидаю курити
Может вы и правы. Во сколько лет ваш сын получил права?
Кидаю курити• 29 марта в 21:02
Ответ дляMs. Искренность
В 18.Но если б нужно было раньше, то получил бы и раньше, не было необходимости. Хотя на полтосе ездил с 16.
автор Ms. Искренность • 29 марта в 21:08
Ответ дляКидаю курити
Без прав явно он не в городе ездил в 16. Я против получения прав в этом возрасте и езде по дорогам с активным движение
Не обижаюсь• 29 марта в 21:09
15 лет - взрослый парень. Сядьте и поговорите с сыном. Я всегда честно говорила с детьми, и о радостях , и о печалях. Они всегда знали, что я и труп помогу закопать, но должна знать только правду. Поэтому когда муж начал рассказывать про прелесть велопрогулок в Киеве, то села и поговорила с сыном. Сказала, что дорога не прощает ошибок, что быть раздавленным фурой или снесенным машиной и остаться инвалидом в 15 лет это ужасно. И сын просто сказал отцу - НЕТ, Я НЕ ХОЧУ. Не мама не хочет, а он не хочет. Не интересно это ему. И все.
Говорите с ребенком, если муж сошел с ума.
автор Ms. Искренность • 29 марта в 21:12
Ответ дляНе обижаюсь
Говорила с ним, буду еще говорить. Он как бы и слышит, но папа мозг промывает тоже хорошо
Мама фіфті цента• 29 марта в 21:27
Ответ дляMs. Искренность
И как гнать? Дети его любят. Что я им скажу, сто выгнала папу? Я просто не могу принять и понять, как человек может быть 15 лет одним и стать совершенно другим.
Ну Вы же пишете - кризис. Кто-то увлекается мото, у кого-то любовница, а кто и вовсе строит новую семью и заводит детей уже в 45+.
Если они вместе с сыном ездят по лесу, это отлично, мое мнение. Тут плюсы - и ребенок проводит время с папой и обучается езде. И как раз получить права это тоже хорошая идея. Кредиты это уже другой вопрос. И лучше бы Вам быть вместе с ними (сыном и мужем) заодно, поговорить о бюджете и доступной модели.
Опасно? Да, все опасно.
Моему сыну 14 и уже второй год меня ’обрабатывает’ на покупку мотоцикла. Но у нас зона боевых и по лесу не покатаешься, а по городу прав нет.
Сегодня сержусь• 29 марта в 21:28
Ответ дляMs. Искренность
Кризис среднего возраста ,да. Вам надо разойтись. Дети с папой могут и так видеться. А муж может найдет себя снова
Губка Боб• 29 марта в 21:36
Я викликала поліцію і швидку, яка до речі їхала 40 хвилин не так давно, в мене на очах машина збила насмерть батька і 11! Річного сина, вони були на мотоциклі, у шлемах, але від смерті це не врятувало, і підлітку не можна за правилами
Батько помер прям на очах, хлопця забрала швидка добробут, яка просто поряд їхала
Мене потім довго на покази викликали, то я знаю, що хлопець в комі, був єдиним у мами, навіть якщо прийде в себе, залишиться інвалідом назавжди , так сказав слідчий
Сегодня сержусь• 29 марта в 21:37
Ответ дляMs. Искренность
Я знаю, что снимать квартиру он не сможет. Как мне ему сказать уходи? Сейчас живём в разных комнатах
Будет меньше тратить на всякую ху#ню.
Prervana• 29 марта в 21:53
Ответ дляMs. Искренность
Почему? Гонять он будет на занятиях, можно на кольцо ездить, на Чайку, если Киев. На Феофании не знаю, остался ли еще мототрек. А по городу это просто транспорт. Из точки А в точку Б. А потом и машина появится. Права ж будут? Мот в первый год вроде только 125 кубиков можно, если права в 16 получил. Пусть учится)
Акуна_Матата• 29 марта в 22:10
Ответ дляКривая спроса
У нас в Запорожье неделю назад парень 16 лет разбился на мотоцикле. Я бы была категорически против этих мотоциклов.
А у нас в Черкасах, в цьому році.
Цукрові вишні• 29 марта в 22:35
Если муж только в будущем хочет взять мото в кредит, то на каких они сейчас по лесу ездят?

Цукрові вишні• 29 марта в 22:43
Мой сын купил себе сам мото в 19 лет, хотя я просила пожалеть меня и не покупать
Но это была мечта, что поделать
Заработал деньги и купил и мото и экипировку полностью
Мы с мужем принципиально денег не давали на это увлечение
Ездил ответственно, но ясно, что мотоциклы не покупают, чтоб ездить 40 км/час
Я, да, боялась, просила не лихачить...
Пронесло
Через полтора года продал мотоцикл
Я только спросила Это же не для того, чтоб купить более крутой?
Ответил В принципе есть в планах....
Но вот прошло уже полтора года, ходит пешком или на отцовской машине. То ли денег нет на новый мото, то ли перегорел
Teonaa• 29 марта в 22:48
Ответ дляMs. Искренность
Так що Вас найбільш турбує? Чим він обмежений? Яві «обсеження» переніс на Вас після 2022? Не тцк, бо «із сином їздить»
Гроші не несе? Ставлення?
Teonaa• 29 марта в 22:53
Ответ дляMs. Искренность
Ааа..син і бепека
Ні. Отак і говорите. Я мол закрила очі на те і те. Але на безпеку життєдіялтності дитини - не закрию. Твій вплив - недопустимий, звільни будь ласка приміщення в такі-то терміни.
Сину інвалідів і калік покажіть.
Сегодня сержусь• 29 марта в 23:06
Ответ дляPrervana

Козявки совсем)
Пипец, родители ебонаты
Малявка ще та• 30 марта в 00:16
Ответ дляMs. Искренность
Свиньёй в плане денег тоже не хочу быть. Раньше когда была в декрете, муж обеспечивал и не упрекал меня.
Я бы сделала так ’ тогда в бюджет положу столько сколько и он’ и меня не ипет, что дети голы и босы. Пусть папе предъявляют претензии.
Prervana• 30 марта в 01:05
Ответ дляСегодня сержусь
Пипец, родители ебонаты
Почему? Это обычный спорт. Не всем интересны шахматы)
автор Ms. Искренность • 30 марта в 07:39
Ответ дляЦукрові вишні
Ездят в какой- то клуб или что то в этом роде. Сын там ездит с инструктором
Кидаю курити• 30 марта в 11:48
Ответ дляMs. Искренность
В городе, на полтосик, это мопед, ещё до не давно права были не нужны😉