maggymys• 30 марта в 00:34

Питання до тих хто негативно ставиться до КПТ

або просто вважає його поверховим і працюючим лише з симптомами. З чого складається ваше уявлення про цей метод? Які саме книжки, лекції, курси, або може це досвід особистої терапії?
Летюча помилка• 30 марта в 15:30
Ответ дляmaggymys
Мне интересно, как люди формировали свое представление о методе. Где вы увидели, что я убеждаю что он идеальный?
Я получила некоторые ответы тут и в другом месте, и могу ответить, что классических книг, первоисточников люди имеющие негативное представление не читали. Что конкретно писал ИИ, что было в вебинарах или лекциях ссылки на которых сейчас нельзя восстановить, я конечно не могу знать, но могу предположить что дело в качестве этих материалов. С ИИ я тоже работаю, и понимаю ее ограничения. К сожалению вижу как даже коллеги его используют лихо - и пишут посты со всеми выдуманными ссылками которые он приводит.
Скорее всего вы работаете с чатом гпт как новичок, без специальной подготовки. Кроме чата и его базовых функций, есть другие возможности для глубокого исследования темы - инструменты для исследователей, аналитиков, предпринимателей.
Зачем вам так важно узнать, как люди сформировали представление? Вы влюблены в метод и вам важно их переубедить? У вас есть возможности влиять на целевую аудиторию масштабно?

Блондинка в Шоколаде• 30 марта в 15:40
Ответ дляЛетюча помилка
У человека явно проблемы. Она тут регулярно создаёт опросы по типу знают ли люди про функции префронтальной коры и миндалины и подобные.
Блондинка в Шоколаде• 30 марта в 15:51
Автор, читали это?

Ви повинні дотримуватися етичних стандартів особистої
поведінки.
 Ви повинні дотримуватися етичних стандартів особистої та
професійної, поведінки. Ви повинні усвідомлювати, що
негативна поведінка за межами професійного життя також
може мати вплив на відчуття довіри до вас і вашої професії,
когнітивно-поведінкової терапії загалом.
 Ви повинні бути вартими довіри, яку вам висловлюють ваші
пацієнти, і діяти чесно та порядно. Ви не повинні брати участі в
жодних активностях, які можуть мати вплив на довіру інших до
вас та на довіру до вашої професії та когнітивно-поведінкової
терапії загалом.
автор maggymys • 30 марта в 16:15
Ответ дляЛетюча помилка
Я пользовалась расширениями для исследователей и специальными промптами. Epistemic curiosity - ответ на вопрос зачем
Летюча помилка• 30 марта в 16:18
Ответ дляmaggymys
Как по мне, вы либо практик, либо исследователь. Epistemic curiosity можно удовлетворить при помощи глубинного неструктурированного или полуструктурированного интервью, а не задавая вопросы на форуме, у которого другие ключевые задачи.
автор maggymys • 30 марта в 16:24
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ужасное нарушение этики - создавать такие опросы!
Блондинка в Шоколаде• 30 марта в 16:28
Ответ дляmaggymys
А с какой целью Вы эти опросы создаёте?
Что Вам это даёт?

автор maggymys • 30 марта в 16:30
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А с какой целью Вы эти опросы создаёте?
Что Вам это даёт?
Я подробно объясняла в той теме с опросом.
автор maggymys • 30 марта в 17:37
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Можете еще раз сформулировать, что не так в подобном опросе? Спрошу мнения коллег
дожену і ощасливлю• 01 апреля в 01:48
Ответ дляБезВзяток
Смотрела дневники, читала описание метода, слушала на ютуб сессии в этом методе. Ну и я проходила сама схема-терапию и могу сложить свое мнение на основании этого. Я не могу сказать, что метод плох. Кому-то он подойдет, кому-то нет. В целом, все методы психотерапий ограничены. Считаю, что на сегодняшний день, психотерапия находится еще в очень и очень зародышевом состоянии и человечество так и не постигло глубины психики человека. Иллюзий к любой терапии больше не питаю.
Чтобы освоить схема-терапию, необходимо нормально изучить КПТ, а не так поверхностно, как вы описали.
БезВзяток• 01 апреля в 10:54
Ответ длядожену і ощасливлю
Я не терапевт, а клиент. Мне достаточно для мнения.