або просто вважає його поверховим і працюючим лише з симптомами. З чого складається ваше уявлення про цей метод? Які саме книжки, лекції, курси, або може це досвід особистої терапії?
Летюча помилка• 30 марта в 15:30
Ответ дляmaggymys
Мне интересно, как люди формировали свое представление о методе. Где вы увидели, что я убеждаю что он идеальный?
Я получила некоторые ответы тут и в другом месте, и могу ответить, что классических книг, первоисточников люди имеющие негативное представление не читали. Что конкретно писал ИИ, что было в вебинарах или лекциях ссылки на которых сейчас нельзя восстановить, я конечно не могу знать, но могу предположить что дело в качестве этих материалов. С ИИ я тоже работаю, и понимаю ее ограничения. К сожалению вижу как даже коллеги его используют лихо - и пишут посты со всеми выдуманными ссылками которые он приводит.
Скорее всего вы работаете с чатом гпт как новичок, без специальной подготовки. Кроме чата и его базовых функций, есть другие возможности для глубокого исследования темы - инструменты для исследователей, аналитиков, предпринимателей.
Зачем вам так важно узнать, как люди сформировали представление? Вы влюблены в метод и вам важно их переубедить? У вас есть возможности влиять на целевую аудиторию масштабно?
Блондинка в Шоколаде• 30 марта в 15:40
Ответ дляЛетюча помилка
У человека явно проблемы. Она тут регулярно создаёт опросы по типу знают ли люди про функции префронтальной коры и миндалины и подобные.
Блондинка в Шоколаде• 30 марта в 15:51
Автор, читали это?
Ви повинні дотримуватися етичних стандартів особистої
поведінки.
Ви повинні дотримуватися етичних стандартів особистої та
професійної, поведінки. Ви повинні усвідомлювати, що
негативна поведінка за межами професійного життя також
може мати вплив на відчуття довіри до вас і вашої професії,
когнітивно-поведінкової терапії загалом.
Ви повинні бути вартими довіри, яку вам висловлюють ваші
пацієнти, і діяти чесно та порядно. Ви не повинні брати участі в
жодних активностях, які можуть мати вплив на довіру інших до
вас та на довіру до вашої професії та когнітивно-поведінкової
терапії загалом.
поведінки.
терапії загалом.
Ответ дляЛетюча помилка
Я пользовалась расширениями для исследователей и специальными промптами. Epistemic curiosity - ответ на вопрос зачем
Летюча помилка• 30 марта в 16:18
Ответ дляmaggymys
Как по мне, вы либо практик, либо исследователь. Epistemic curiosity можно удовлетворить при помощи глубинного неструктурированного или полуструктурированного интервью, а не задавая вопросы на форуме, у которого другие ключевые задачи.
Блондинка в Шоколаде• 30 марта в 16:28
Ответ дляmaggymys
Ужасное нарушение этики - создавать такие опросы!
А с какой целью Вы эти опросы создаёте?
Что Вам это даёт?
дожену і ощасливлю• 01 апреля в 01:48
Ответ дляБезВзяток
Смотрела дневники, читала описание метода, слушала на ютуб сессии в этом методе. Ну и я проходила сама схема-терапию и могу сложить свое мнение на основании этого. Я не могу сказать, что метод плох. Кому-то он подойдет, кому-то нет. В целом, все методы психотерапий ограничены. Считаю, что на сегодняшний день, психотерапия находится еще в очень и очень зародышевом состоянии и человечество так и не постигло глубины психики человека. Иллюзий к любой терапии больше не питаю.
Чтобы освоить схема-терапию, необходимо нормально изучить КПТ, а не так поверхностно, как вы описали.
БезВзяток• 01 апреля в 10:54
Ответ длядожену і ощасливлю
Я не терапевт, а клиент. Мне достаточно для мнения.