Наивная Хо• Изменено 30 марта в 00:53
Чи можна так заразитися на сказ
Біля підʼїзду стоять миски для котів, бабусі кидають туди корм.Сьогодні вийшли з дитиною гуляти,поки я розклала візок, бачу він пішов до кота який їв з миски, наче хотів погладити ,сам цей момент не бачила.Коли я підбігла то в руках у дитини була горстка корму.Я одразу ж руку витерла, але якщо кіт облизав той корм.У дитини є пошкодження на руках,різні царапини,що робити їхати завтра в травмпункт
В кого тако було• 30 марта в 01:19
Ответ дляАлгонавт
Там есть ссылка на статью. Остальное сами ищите. На сколько мне известно, всем была сделана вакцина, кто был в том зоопарке. На счет заразил - вы недооцениваете бешенство.
Но источник не поймали. Далее эта же лисица (?) могла покусать других домашних и уличных животных на Борщаговке. Но о других случаях не сообщается. Может, оленя по договорённости пустили на шашлык по спец заказу. А списали на бешенство.
Губной рояль• 30 марта в 02:09
Ответ дляАлина-1240
маловероятно, скорее нереально. Это надо чтоб бешенный кот именно попался, с него натекла слюна, рана у ребенка на том месте. Да и как вспышка бешенства, остальные б взбесились, кто их прививает. Так что давайте 0.01%
Аліна , ви з своїм інсультом краще взагалі б мовчали....
Нічого вдягти• 30 марта в 02:16
Ні, сказ повітряним шляхом не передається. І взагалі, Ви дуже тривожна мама.
Бабуся Бетман• 30 марта в 03:22
Ответ дляВ кого тако було
Їхати завтра купити скафандр
І шолом)
Бокс-орун• 30 марта в 04:23
Ответ дляВсеЧетко
Согласна с вами, люди беспокоятся. Но всем известно, что так оно, слава Богу, не передаётся. Да и откуда оно в городском дворе? Случаев не так много, из-за огласки кажется, что больше. Сейчас же не разберёшь. Доведут животное, собака укусит - будут писать, что у неё бешенство. Не дай Бог, конечно.
Як це звідки воно у дворі? Якби ж то так було. Я з Боярки під Києвом. У нас влітку чи на початку осені як почався сказ в нашій ОТГ, так уже тричі продовжували карантин, ніяк не можуть зняти, він і досі триває. Ліс близько, регулярно бігають лисиці по вулицях, постійно інформація про це в групах. Восени біля ліцею, де вчиться мій син, на перерві скажений кіт покусав трьох учнів, сам потім здох саме від сказу, ті бідні діти отримували лікування.
Але у випадку автора зараження неможливе, я вважаю
Мама фіфті цента• 30 марта в 11:14
Ну какие пробемы -- пригласите ветеринара, заплатите ему и пускай он всем дворовым котикам во всей округе сделает прививки от сказа. И живите и спите потом спокойно.
Пухнасті штани• 30 марта в 13:57
Ответ дляАлина-1240
Рана не нужна.Достаточно попадания слюн бешеного животного на кожу. Даже при неповрежденной коже можно заразится.
Пухнасті штани• 30 марта в 13:57
Ответ дляНе любовница
Бешенство передается только если слюна больного животного попала непосредственно на рану. Вирус не стойкий,и быстро погибает во внешней среде.
Не верно.
Не любовница• 30 марта в 14:17
Ответ дляПухнасті штани
Ага,впитается через кожу...не смешите.
Наша кожа и есть защитный барьер от многих возбудителей.
Алина-1240• 30 марта в 14:20
Ответ дляПухнасті штани
Автор. Нельзя. На слизистые в больших кол-вах
Пухнасті штани• 30 марта в 18:36
Ответ дляНе любовница
Ага,впитается через кожу...не смешите.
Вы поинтересуйтесь у профильного врача.Потом посмеетесь.
Распространенное заблуждение о попадании на рану или царапину.
Кожа не защитит от возбудителей бешенства.
Не любовница• 31 марта в 13:42
Ответ дляПухнасті штани
Кожа как раз от многого защитит,в том числе и от вируса бешенства. Если есть крайне редкостные случаи заражения,то они не подтверждены. Вероятнее всего,это были трещины на коже пострадавшего.