Дай подивлюся• Изменено 30 марта в 14:09

Вы сможете помочь? Забрали документы военные у брата

Здесь много ваших тем о мобилизации и всем что с ней связано. Проконсультируйте меня пожалуйста, если это не будет вам трудно. В начале марта брат пришёл избитый. Шёл на работу к себе, его остановили военные проверить документы, была бронь. Стали его тащить в машину и избивать, в основном били по голове. На счастье машина остановилась и двое мужчин выскочили и пошли его отбивать, ещё мужчина военный в возрасте прибежал помогать отбиться. Спасибо. Но документы они у него забрали при проверке и не вернули.
Брат после этого не стал выходить на работу и делать новые документы, очень боится. Даже разговаривать на эту тему не хочет и психует. Наша мама на его стороне, чтобы он сидел и не подвергал себя риску. Я пытаюсь решить вопрос с документами, он не хочет. Когда пришёл, голова вся в шишках, кровоподтеках и гематомах. Может что и приключилось с психикой, тени своей боится. Что с документами делать? Подскажите
Майданщица• 30 марта в 15:03
Ответ дляДай подивлюся
Вернёмся к теме. Никак без него нельзя доки восстановить? Кто сталкивался?
Зачем их восстанавливать, если он никуда не выходит?
Сделает паспорт, когда прекратит бояться выходить на улицу.
В Дии у него он есть, если нужно предъявит.

Лінива, не каюсь• 30 марта в 15:03
Ответ дляБадабум
Кстати, удобная отмазка у него. Прийти избитым, сказать, что украли документы и паспорт, а потом когда обнаружатся кредиты - сказать, что это не он их брал.
Ну и осесть дома на шее родственников. У него же травма.
Если бы рыльце не было в пушку - давно бы заява в полицию лежала бы.
И сам себя побил, ага
Всех в сад• 30 марта в 15:03
Ответ дляКуратор дебошей
Ок. Що по броні на роботі? Як аргументують що бронь злетіла? На якій підставі звільнили?
Бронь злітає після звільнення. Все інше казки
Всех в сад• 30 марта в 15:05
Ответ дляДай подивлюся
У нас по автобусам ходят и требуют у мужчин документы, волокут тех кто без брони. С бронью забирают выборочно, брата чуть не забрали. Благодарю тех смелых мужчин, которые помогли ему спастись!
А чого сміливих чоловіків ТЦК не тягнуло?
Куратор дебошей• 30 марта в 15:06
Ответ дляЛінива, не каюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3829991-4#a...
Вибачте всю тему важко читати. Глянула сторінку в інстаграм чоловік якийсь фрілансер. Звідки бронь?
Бадабум• 30 марта в 15:07
Ответ дляКуратор дебошей
У мене таке відчуття що не було ніякої броні.
Тому брат автора і тікав, тому типу і ’ не вірив в дію бронювання’
Та отож.
Автору не надо ему верить на слово, а всерьёз проверить, что за дела такие у брата с криминалом.
Лінива, не каюсь• 30 марта в 15:07
Ответ дляКуратор дебошей
Она в комментах писала про бронь, почитайте на ее странице.
Мужикам блогерш дают на раз. Как мужику КикВики, например

Кондуктор маршрутки• 30 марта в 15:08
Не зовсім по темі...але мені здається, що тема мобілізації і ТЦК спеціально розганяється в такому ракурсі.Погоджуюся в цьому аспекті є багато проблем і тд. Але в моєму оточенні і оточенні моїх знайомих нікого не хватали і не тягли, перевірили доки, якщо ок, то відпускали і все.
Територіально живу в Києві!
Чому такі теми зазвичай, під псевдо???Якщо, не дай Бог, ваша родина, вірніше члени родини, постраждали від такого свавілля, то треба кричати у всіх меседжерах і звертатися у всі структури ітд ітп.
...+ ще розгон тем про мобілізацію жінок, також тут ’маячить’!
Куратор дебошей• 30 марта в 15:09
Ответ дляВсех в сад
Це я не спорю.
Бронь злітає після звільнення.
На момент інценденту була бронь?
Тук перевіряють бронювання суто в застосунку резерв.
Тобто брат мав показати їм телефон з резервом плюс.
Це саме головне зараз у чоловіків.
То мені і дивно. Нащо їм забирати паспорт якщо телефон з броню залишається у людини.
Логічніше ж телефон забирати
Майданщица• 30 марта в 15:09
Ответ дляДай подивлюся
Удалено администрацией...
Исходя из ваших слов - значит вам тоже за что то теперь прилетело?
За скотство своё значит отвечаете.
Прилетело по родным мужского пола, автор.
Я цитирую вас. Не кидайтесь прокленами, они возвращаются.
Бадабум• 30 марта в 15:09
Ответ дляЛінива, не каюсь
У мужа псевдо волонтерши, была бронь и что сильно помогла ему?
Не читали тему тут на днях?
Так она блогерша и даже это ее мужика не спасло
А вы проверяли его бронь лично? Или со слов блогерши?
Мой муж с бронью ходит спокойно где хочет, и его не трогают.
А я не блогер ни разу.
Лінива, не каюсь• 30 марта в 15:10
Ответ дляБадабум
А я не блогер ни разу.
Она сама про бронь писала
Бадабум• 30 марта в 15:13
Ответ дляЛінива, не каюсь
Тю, где там бронь? Мужик обычный ухилянт, на что она надеялась непонятно.
Куратор дебошей• 30 марта в 15:14
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я певний період часу займалась во на підприємств.
І дуже часто бачила як люди плутають юридичні поняття відстрочка, бронювання.
Як не знали що право на відстрочку потрібно оформлювати, тощо.
Намагаюсь керуватись логікою.
Якщо та пані волонтер мала на увазі бронювання на робочому місці критичне підприємство. То на лице явна лажа. Чоловік ніхуя не робить, а бронювання типу є.
Не служанка• 30 марта в 15:14
Ответ дляАнютины ласки
А почему в полицию не обратились? Документы похищены и избиение
Це були самі правильні дії, звернення,стосовно нанесених травм, зняття побиття і заява про викрадені докумени. Далі з адвокатом ю. НЕ ходити на роботу і втрата бронювання - найгріший обраний варіант.
Бадабум• 30 марта в 15:15
Ответ дляЛінива, не каюсь
И сам себя побил, ага
100 грн бомжу и будут убедительная синяки.
Майданщица• 30 марта в 15:16
Для чего паспорт давать ТЦКшникам?
Они его не спрашивают даже при остановке мужчин.
Им нужен только Резерв.
А если его сразу стали тащить, то тем более зачем он паспорт отдал?
Сюр какой то.
Ну хорошо, если даже паспорт у них сходите вы или мама сами в ТЦК и вам отдадут тот паспорт. Им он точно не нужен.
Бадабум• 30 марта в 15:18
Ответ дляЛінива, не каюсь
Где дают?
Чтобы получить бронь, нужно работать на оборонку или в критической инфраструктуре.
Он фрилансер - откуда бронь?
Может соврал как брат автора.
Україна понад усе!• 30 марта в 15:20
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
и даже не звонил на работу? если бронь была, обычно фирма может что-то порешать...
У сестры так на работе решали , в отделе кадров сказали только с адвокатом ( это когда нужно было данные обновлять) и каждого водили за руку можно сказать, это тех кто на брони , это после того как первый пошел , обновлять он здесь на брони , а по старой прописке ему повестка пришла и его там в розыск подали , ну так он как пошел так и служит сейчас , после этого случая всем обновляли с адвокатом

Бадабум• 30 марта в 15:20
Ответ дляКондуктор маршрутки
Територіально живу в Києві!
Та фантазии авторов.
Или русня им платит, или мужики лентяи-ухилянты и хотят убедить, что у всех такие.
Україна понад усе!• 30 марта в 15:25
Ответ дляКондуктор маршрутки
Територіально живу в Києві!
Думаю то просто вибірка ваших знайомих , в мене всі хто не служить , то всі мають документи, іздять, подорожують, ну не всіх же хапають і тягнуть, і не всі вони прям « шишки» зіичайні люди , прості хлопці , так на броні чи по здоровʼю , але реально ж є випадки що коси в гору ростуть , і то теж реальність
Щепотка_совести• 30 марта в 15:25
Автор как вы собираетесь сделать документы человеку без этого человека? ответ - никак вообще. если он хочет жить то пусть не выходит из квартиры.
Щепотка_совести• 30 марта в 15:25
И он абсолютно прав - всех кто повёлся на эти резервы дии.. попал в систему теперь не отвертится от штрафов и ареста имущества
Куратор дебошей• 30 марта в 15:25
Ответ дляЛінива, не каюсь
Она сама про бронь писала
Я послухала її виступ. Чесно. Половину.
Про бронювання ні слова.
Тільки проблеми з тим як вона намагалась влаштувати в потрібну частину
автор Дай подивлюся • 30 марта в 15:28
Ответ дляЩепотка_совести
Мой брат тоже чуть не попался. Часто думаю об этом, что было бы если бы не те добрые мужчины, которые помогли ему отбиться
Кондуктор маршрутки• 30 марта в 15:29
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор, то так само, у всіх бронь, чи ’інвалідність’, чи інший варіант, по документах все і не ’ тягнуть’
Щепотка_совести• 30 марта в 15:30
Ответ дляДай подивлюся
Моего мужа сбили машиной два раза повредили ему ногу не лечили держали тупо на обезболе, потом когда он начал загинаться его из учебки отправили в больницу из которой я его забрала Так что идёт н**** вся эта пиздобратия зелёная
Україна понад усе!• 30 марта в 15:34
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну я про те зо буває і інакше , бо от серед знайомих людей яких знала особисто вже один на тому світі , вони його замордували , і там родина і суди і все на світі , ну поки нічого ніяких здвигів , ще з одного вибили добровільну згоду загинув на фронті , а так що розказують інші то і всяке буває , ну не всі ж вони тцкашники кончені , але нажаль є і такі
Котя_люлю• 30 марта в 15:40
Ответ дляАнютины ласки
Чи був хлопчик? Якщо була бронь, то людина доведе свою правоту. І при наявній броні, чого він відбивався?
автор Дай подивлюся • 30 марта в 15:40
Ответ дляЩепотка_совести
Фашисты!