Дай подивлюся• Изменено 30 марта в 14:09

Вы сможете помочь? Забрали документы военные у брата

Здесь много ваших тем о мобилизации и всем что с ней связано. Проконсультируйте меня пожалуйста, если это не будет вам трудно. В начале марта брат пришёл избитый. Шёл на работу к себе, его остановили военные проверить документы, была бронь. Стали его тащить в машину и избивать, в основном били по голове. На счастье машина остановилась и двое мужчин выскочили и пошли его отбивать, ещё мужчина военный в возрасте прибежал помогать отбиться. Спасибо. Но документы они у него забрали при проверке и не вернули.
Брат после этого не стал выходить на работу и делать новые документы, очень боится. Даже разговаривать на эту тему не хочет и психует. Наша мама на его стороне, чтобы он сидел и не подвергал себя риску. Я пытаюсь решить вопрос с документами, он не хочет. Когда пришёл, голова вся в шишках, кровоподтеках и гематомах. Может что и приключилось с психикой, тени своей боится. Что с документами делать? Подскажите
Губки-уточкой• 30 марта в 16:41
Ответ дляКуратор дебошей
Що саме виясняли?
Вияснили?
Відпустили?
Приехал их начальник с полицией. Коллега успел ему позвонить. Отпустили.

Куратор дебошей• 30 марта в 16:44
Ответ дляГубки-уточкой
В смысле, не трогают? Мужа с сотрудником забирали, хотя у них броня. Забрали до выяснения обстоятельств. Спрашивается, зачем? Телефоны у них забрали. Заставили раздеться до трусов.
У мого чоловіка в минулому році була відстрочка по навчанню.
Відстрочку оформив в одному тцк. А чоловік був в іншій області я там його відвезли в тцк. З формулюванням - надайте довідку з навчального закладу з кюар кодом. Відверто вели себе хамовито. Але і дали змогу подзвонити мені. Щоб я відсканувала ту довідку і скинула на телефон.
То відпустили.
Хоч був вже і в тцк документи телефон не відбирали.
Тцк називати не буду. Але одне з скандальних .
когдадеЦкие• 30 марта в 16:44
Ответ дляГубки-уточкой
Так а выясняли-то что ?
Оч@ров@Шк@• 30 марта в 16:44
ооо очередная фенези история раша бота.афтор а его и изнасиловали вашего братца чи не повезло?
Оч@ров@Шк@• 30 марта в 16:45
понабириают ботов дурбеликов а нам тут угорай.с этих темок
Куратор дебошей• 30 марта в 16:46
Ответ дляГубки-уточкой
Ну плюс мінус так організації зараз і працюють.
Керівник ( якщо добре стоїть по місту) + адвокат
Вирішують проблеми своїх співробітників.
Оч@ров@Шк@• 30 марта в 16:46
Удалено администрацией...

Бадабум• 30 марта в 16:56
Ответ дляГубки-уточкой
Может по хулиганке?
Или за наркотики?
Зачем раздеваться заставлять?

Мой почему-то ходит спокойно куда хочет. И никто его не забирает и тем более не раздевает. И телефон при нем.
Вы там проверьте, может на самом деле история совсем другая. К примеру забухали с другом, потеряли телефоны, сходили в сауну там разделись, потому и трусы навыворот... тогда все сходиться.
Бадабум• 30 марта в 16:57
Ответ дляКуратор дебошей
Що саме виясняли?
Вияснили?
Відпустили?
Ага, резерв на телефоне всю ночь искали...
Завжди недо...• 30 марта в 17:04
Ответ дляБадабум
Тцк доступа к этим реестрам не имеет. А бумажки никого не интересуют.
Конечно, вам не выгодно знать, как это все работает. Точнее выгодно обманывать других.
Посмотрите на улицы, куча мужиков ходят спокойно. Если б так как вы говорите было бы, то им бы все равно было бы кого грести. Но гребут почему-то только без брони или отстрочки.
Святая наивность. Даже не буду переубеждать. Берегите своих мужчин.
Непогодка• 30 марта в 17:04
Ответ дляАнютины ласки
А почему в полицию не обратились? Документы похищены и избиение
В троляндії нема поліції
Бадабум• 30 марта в 17:14
Ответ дляЗавжди недо...
Мужики все на улице это переодетые тцк? Или они мне чудятся?
А мой муж которого даже тцк не шмонали ни разу и не били, да даже через раз останавливают - тоже или подпольный миллионер и взяток надавал, или тцк под прикрытием, или плод моего воображения?

Вы хоть один раз видели, чтоб кого-то задержали тцк или даже забрали, кто показывал скрин резерва с бронью? Или отсрочкой? Типа вот она была до такого то числа, а тут её нет, но дата не прошла?
Отож.
Нет таких.
И не может быть.
Завжди недо...• 30 марта в 17:22
Ответ дляБадабум

Отож.
Нет таких.
И не может быть.
Удалено администрацией...
Рву и мечу• 30 марта в 17:23
Ответ дляВишневий цвіт
Какие документы забрали? Разве бронь не в резерве?
вона злітає по щолчку пальців, якщо це треба тцкунам, і тільки якщо нормальний адвокат - то витягне
Рву и мечу• 30 марта в 17:24
Ответ дляВишневий цвіт
В Дие же есть паспорт у него.
Пусть в ЦНАп идет новый получит паспорт.
тільки після заяви в поліцію про втрату
ХтоЯкщоНеЯ• 30 марта в 17:24
Ответ длянеДодекаэдр
Хорошо умничать с дивана . В штурмовики переводят спецов из других военных профессий. зеля выбрал уже шлях для украинцев
Татишо. А то я не знаю, як мій чоловік п´ятий рік ’з дивана’ воює. І як у них спеціалістів бережуть. Зєля вибрав?:))) Нє, я його не люблю, але щоб аж він так вибрав... Нє, сонечки, це ви його вибрали спочатку:)))
ХтоЯкщоНеЯ• 30 марта в 17:27
Ответ дляСадоводница
Щоб вибрати підрозділ, бажано мати зв´язки та фінансові ресурси. А навіщо вам, щоб він взагалі був мобілізований? Чому самі не приєдналися до лав збройних сил?
Та от знаєте, хочу щоб мого чоловіка хтось нарешті там замінив. За чотири роки, хоч в нормальну відпустку б хоч сходив, підлікувався. А то ваші квіточки під спідничками задовбали. А якщо станеться таке диво, що чоловіка демобілізують, то і я піду, давно кличуть.
ХтоЯкщоНеЯ• 30 марта в 17:29
Ответ дляГубки-уточкой
Нормальним спеціалістам ще потрібно постійно підвищувати рівень, паралельно навчатися на інші спеціальності.
єммм. і що? Так, взагалі-то всім треба підвищувати рівень, хоч на війні, хоч в цивільному... Ну, можна, звісно, двірником все життя, але то окрема історія.
Mary_40• 30 марта в 17:49
А зачем его избили и за ралидокумннты?
Это же бред полный, зачем т ЦК его документы, что они с ними делать будут?
А зачем избили и отпустили, им заняться нечем?
Ну ладно избили потащил кула заставляли контракт подписать.
Но им нечего делать избивать людей забирать документы без никакой цели и смысла. .кто этому поверит?

Садоводница• 30 марта в 18:37
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
У чому вина інших пересічних громадян? Невже вони винні у тому, що вашого чоловіка мобілізували?

До речі, казка про ротацію - це справді казка, вигадана для посилення розбіжностей у суспільстві. Розумієте чому так?
Україна понад усе!• 30 марта в 18:48
Ответ дляБадабум
ТЦК не могут снять бронь или отсрочку.
Никак.
Даже если ´выбъют´ ´добровольное согласие´.
Они его никак не смогут оформить, человека отпустить надо, чтобы он отменил бронь и все отстрочки, а потом уже оформлять его как добровольца.
В общем, мороки для них до фига, легче ухилянтов ловить.
Все истории как забрали с бронью или отсрочкой - пиздеж. Не было никаких бронёй или отсрочки.
В них була інвалідність з дитинства , те зо я описала , ще в одного хлопця була бронь , але по старій прописці він рахувався як у розшуку , ніхто його нікуди не відпускав , дали подзвонити вже з учебки з Десна , Ну ви можете вірити в чесну мобілізацію , ніхто ж не забороняє
Чаклунка-ведунка• 30 марта в 18:50
Ответ дляАнютины ласки
Куда простите? Обычно копы там и так присутствуют при ’проверке’. И внимательно смотрят в другую сторону...
Чаклунка-ведунка• 30 марта в 18:51
Ответ дляВишневий цвіт
Может доки на машину, паспорт.
Бадабум• 30 марта в 18:52
Ответ дляУкраїна понад усе!
Інвалідність не означає відстрочку.
Бронь та у розшуку несумісні поняття.
Тобто у них нічого не було.
Треба тримати всі документи в порядку
Чаклунка-ведунка• 30 марта в 18:53
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это вы про своих коллег с жмеринского перулка?. Таки да, вас там понабирали. Дурбеликов небрезгливых...
Україна понад усе!• 30 марта в 18:54
Ответ дляБадабум
Інвалідність не означає відстрочку.
Бронь та у розшуку несумісні поняття.
Тобто у них нічого не було.
Треба тримати всі документи в порядку
По вірі вашій , в мене ж немає іх документів щоб вам щось доводити , та всі хто зтикався особисто прекрасно розуміють про що йде мова
Дрібка щастя• 30 марта в 18:59
Ответ дляДай подивлюся
Вернёмся к теме. Никак без него нельзя доки восстановить? Кто сталкивался?
Нет. Никак. Готовтесь кормить и содержать Вашего мужественного труса. Удобно сидеть за спинами других мужиков.
неДодекаэдр• 30 марта в 19:03
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Тем более ты должна знать, какой беспредел на фронте. И мои знакомые повоевав и рассмотрев всё изнутри, сделали себе белые билеты чтобы не участвовать в этом бардаке
Бадабум• 30 марта в 19:14
Ответ дляУкраїна понад усе!
Дивиться, інвалідність інвалідністю, але треба ще відстрочку оформити.
Він не оформив - забрали.
Бронь не дають при статусі у розшуку. Тобто він брехав про бронь. І те ж забрали.
Все.
Чи ви мені покажете скрин резерву с бронюванням і відстрочкою? А у них цього нема і не може бути.

Я в спільноті військових юристів. Якби ви знали скільки таких, хто повірив керівнику на слово не перевіряючи про бронь, чи таких, хто був заброньований кілька років тому, і бронь вже закінчилася давно, чи не оновив відстрочку, чи просто думав, що інвалідність, хвороби, утриманці дають автоматичну відстрочку. Мобілізація вже 4 рік, а досі люди не знають своїх прав та обов´язків. А потім - чоловіка забрали, ааа!! У нас 4 дітей, як могли! А відстрочку йому влом було оформлювати, так?
Вилосипедниця• 30 марта в 19:46
Ответ дляДай подивлюся
Полиция работает же с военкомами, их избегают
Как написал мне джемени, если используется военком или военкомат, это редфлаг кацапского бота