САМ_ТАКОЙ• 30 марта в 17:43

Как научиться страдать?

Никогда не встречалась с мужчинами, никогда не было секса и я признаться рада этому.
Седина, морщины, вообще никак не влияют на настроение. Даже нравится стареть.
Уж когда появились финансовые трудности, очень надеялась что смогу пострадать хоть от этого, но увы не вышло. В целях экономии отказалась от любимых дорогущих сладостей и походов в кафе, перестала ездить на работу на такси, отказалась от косметики и это привнесло в мою жизнь только позитивные изменения.
Но пострадать все же хочется научиться. Поделитесь опытом, пожалуйста.
А то живу как-то подозрительно спокойно и скучно.
Даже неудобно перед людьми.
Алина-1240• 30 марта в 17:44
Нам пох

Забула що?• 30 марта в 17:45
Я думаю з хворобами і старінням все прийде в свій час. Кажуть- бійтеся своїх бажань.
Дуже дуже вумна• 30 марта в 17:46
Повезло родиться с таким типом нервной системы. Не кликайте беду. Это не ваше достижение, а всего-лишь генетическая лотерея.
лаМпочка• 30 марта в 17:46
Фильм грустный посмотрите. А так вообще зачем? Нормальный человек специально страдать не будет. Какая вы или не умная, или троллиха.
Забула що?• 30 марта в 17:47
Ответ дляДуже дуже вумна
З яким? Людина ніколи за життя не мала стосунків. Це Васерман в жіночому тілі.
Дуже дуже вумна• 30 марта в 17:48
Ответ длялаМпочка
Пост фонит обесцениванием и принижением других людей )
Баба на горошині• 30 марта в 17:49
Вы о чем? жизнь прошла мимо вас. У вас уже крыша течёт
автор САМ_ТАКОЙ • 30 марта в 17:50
Ответ дляАлина-1240
Нам пох
Спасибо за ваш ответ
Хорошего вечера
автор САМ_ТАКОЙ • 30 марта в 17:51
Ответ дляЗабула що?
Вы абсолютно правы

автор САМ_ТАКОЙ • 30 марта в 17:52
Ответ дляДуже дуже вумна
Не знала что это может быть врождённое. Спасибо что поделились знаниями
автор САМ_ТАКОЙ • 30 марта в 17:53
Ответ длялаМпочка
Спасибо за идею. Но к сожалению грустные фильмы не заставляют грустить.
Дуже дуже вумна• 30 марта в 17:54
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Именно так. Такие качества, как оптимизм и пессимизм - это тип нервной системы и изменить это невозможно.
Забула що?• 30 марта в 17:54
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ні це свідомий вибір якщо не наслідки травми в дитинстві. Якщо у вас ніякого насилля не було, ви обрали такий спосіб життя. Я так розумію емпатії до інших також немає? В чуттєвих, емоційних людей, чужі страждання також викликають емоції.
автор САМ_ТАКОЙ • 30 марта в 17:54
Ответ дляБаба на горошині
Вот как раз и хочу научиться страдать от пр отечности крыши, а не подставлять ведра и жить весело дальше)
Миловидна леді• 30 марта в 17:55
Ответ дляДуже дуже вумна
Не тільки. Якщо в житті тільки негативний досвід у деяких сферах, то оптимізму там нізвідки взятися
Баба на горошині• 30 марта в 17:56
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А в чем веселье? В одиночестве и бедноте?
Забула що?• 30 марта в 17:56
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Батьків ще не хоронили? Близьких людей?
Алина-1240• 30 марта в 17:56
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо за ваш ответ
Хорошего вечера
Ну автор, какая кому разница с кем вы там спите, или не спите
автор САМ_ТАКОЙ • 30 марта в 17:57
Ответ дляЗабула що?
Эмпатия присутствует. Но страдать от этого не умею. Да, бывает жалко человека но я не думаю об этом постоянно.

автор САМ_ТАКОЙ • 30 марта в 17:57
Ответ дляБаба на горошині
Ну для меня да.
Дуже дуже вумна• 30 марта в 17:58
Ответ дляМиловидна леді
Почитайте об этом. При негативном опыте и череде неприятностей оптимист способен увидеть в этом ресурс и относиться куда спокойней. Пессимист провалится в яму. Это разные полюса. Поэтому пессимистам намного сложнее справляться с жизнью. Так у них работает мозг. Конечно, это можно корректировать, но кардинально измениться человек не сможет никогда. Как холлерик не станет никогда флегматом, например.
автор САМ_ТАКОЙ • 30 марта в 17:58
Ответ дляАлина-1240
Действительно) спасибо за заметку)
лаМпочка• 30 марта в 18:00
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это довольно странно... Может у вас алекситимия? С таким лучше к специалисту.
Забула що?• 30 марта в 18:02
Ответ дляДуже дуже вумна
Серйозно? ви про який саме негативний досвід? Про втрату житла, близьких, ніг, здоров´я, чи премію не дали на роботі?
автор САМ_ТАКОЙ • 30 марта в 18:02
Ответ дляЗабула що?
Батьків ще не хоронили? Близьких людей?
Все живы. У меня большая семья. Родители, бабушки, дедушки, сестра, племянницы.
Забула що?• 30 марта в 18:05
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У вас ще всі страждання попереду, нажаль. Тому дякуйте Богу, поки живі. Довголіття їм, нічого поганого людям не зичу.
Marinamariana• 30 марта в 18:14
Если вы серьезно , то вы поймали дзен и очень счастливая . Можно позавидовать
Кумедна• 30 марта в 18:15
Ответ дляБаба на горошині
Мимо всех пройдёт жизнь , а иметь такое отношение к жизни это редкое счастье
Баба на горошині• 30 марта в 18:29
Ответ дляКумедна
Та ну. Кто в это поверит?
Рятівник Малібу• 30 марта в 21:00
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так зачем учиться страдать? Вы видимо безэмоциональная, хладнокровная, рациональная. Это благо .