Намазюкана нішою• 31 марта в 07:12
Пора в очередной раз сокращать расходы
Теперь в связи с подорожанием бензина. И дорога на работу подорожала, и все остальное, естественно, дорожает будет дорожать.
Мы в пригороде Киева. Моя дорога на работу уже подорожала на 30%. Ездим с мужем вдвоём одной машиной уже давно. Я его жду после работы час т к он позднее освобождается. Но это все еще дешевле, чем маршруткой.
Обратила внимание, что людей на основных маршруток после пожорожания проезда стало меньше. Может кто-то из пригорода отпишется - почему? Вас отпускают на удаленку? Меня - нет(. Начальство хочет, чтоб все были в офисе. У мужа возможности удаленки нет вообще. Или вы на свой транспорт пересели? Или вообще поувольнялись...
Если бы мы с мужем не вдвоём ездили - я бы, наверное, уволилась. Потому что моя зп минус транспорт - уже наверное можно и в пригороде своем найти...
Короче поплакала и хватит.
Хочу услышать кто на чем экономит или планирует начинать экономить в очередной раз. Потому что хз что опять урезать. У меня уже фантазия кончилась...
Короче поплакала и хватит.
Сегодня сержусь• 31 марта в 13:43
Ответ дляВапщета
Ого. Це керівні посади? Чи де така державна робота?
звичайно,не керівні посади. тут дуже неправі,коли думають,що держслужба чи робота в держ.органах це копійки. звичайно,всілякі адміністрації , фонди,регіональні відділення- це не невеликі гроші..але...в бвльшості зп стартує від 50 тис. і це факт.
Пугачиха• 31 марта в 13:46
Ответ дляИнстагра_мерша
Ради этого стоит работать
Логіка взагалі не релевантна. Якщо нею користуватися, то відсутність моря відміняє фізіологічну потребу в їжі, наприклад? Типу, немає відпочинку на заїждженому морі з купою галасливих людей, що в нього сцять, – все, можна не працювати?
Ответ дляНамазюкана нішою
Еще раз: мне не положено ничего кроме ’выживания’? Может я хочу в отпуск съездить хоть раз в год? Может ещё какие-то потребности у людей есть?
Значит не хотите раз денег нет что тут не понятного.
Без отпуска никто не умирал никогда.
Я тобе не ездила то денег не было то кампании подходящей. Потом ездила с мужем и это мне не понравилось
Без отпуска никто не умирал никогда.
Ответ дляНамазюкана нішою
Я в этом году сахар, муку и растительное масло брала после сбора урожая. Оптом. Не пожалела.
Осенью опять буду так же брать. Но цена на все это будет явно значительно выше
И по чем? Я смотрела оли я по цене за л выходит тоже самое что большие баклаж ки. Селяне жалуются что сдают семечки за копейки но на базаре цена как в магазине, еще и не понятно что туда налили.
Мука ее ж хранить шде то надо как и сахар, и где этот мешок добыть и как притащить.
А где брать оптом?
Само_достаточная• 31 марта в 13:52
капец у автора две тачки .загородный дом.работа в столице .муж и ноет за копейки.давайте карту-мы скинемся бидосе
Само_достаточная• 31 марта в 13:54
автор у вас две тачки на тыс 50 баксов.домик загородный на 180 тыс баксов.доход с мужем 3 тыс баксов и вы пришли тут прикол потянуть с людей
Цвіпканя• 31 марта в 13:54
Ответ дляСегодня сержусь
я с зп 30 тыс ушла. это гроши сейчас. одну еду по акции и купишь. ни одеться ,ни обуться.обувь в магазине от 3500 по акции не в сезон стартует. а на осень она будет 7 тыс.
А пішли куди? На зарплату вище?
Ноунэйм• 31 марта в 13:55
Ответ дляНамазюкана нішою
А в цьому році вже зібрали врожай буряків, зерна і соняшника?)
Сегодня сержусь• 31 марта в 13:55
Ответ дляЦвіпканя
А пішли куди? На зарплату вище?
звичайно,в 2 р точно вищу
Цвіпканя• 31 марта в 13:58
Ответ дляСегодня сержусь
Знаходять. Зп 50-60 грн.робота державга.офіційна.з білою зп
Підкажіть, де?
Сегодня сержусь• 31 марта в 14:01
Ответ дляЦвіпканя
Підкажіть, де?
ну хто ж вам скаже конкретне місце роботи? до речі, теперешню роботу я знайшла,виставляючи резюме на робота юа. мене знайшли самі. класні роботи з гарними зп не виставляються. сидять ейчари і відбирають. потім вам телефонують,запрошують,якщо ви підійшли - озвучують зп. а так у вільному доступі нема. вся гарна держ.робота підбирають собі спеціалістів(окрім знайомств) саме так.
Вапщета• 31 марта в 14:05
Ответ дляСегодня сержусь
Ви хочете сказати, що держоргани шукають працівників на сайтах вакансій?
З мого досвіду, такі роботи знаходять по знайомству і за рекомендаціями.
Кукарачка• 31 марта в 14:07
Ответ дляСегодня сержусь
это гроши. у нас все с зп 32 тыс бегут.на нее с теп.ценами не выжить. человку надо не только еда. ему надо одеться,обуться,отложить на отпуск, купить лекарство,зубы полечить. в зп 30 тыс это нонсенс. в новусе авокадо уже 104 грн. 1 шт. ы все остальное тоже самое.
Вы думаете я этого не понимаю.
Но посмотрите реальные зп на сегодня
Сегодня сержусь• 31 марта в 14:07
Ответ дляВапщета
уявіть? в мене взагалі нема нікого зі знайомств. я першу знайшла так, рік тому ,на сайті (мене знайшли!, бо вакансія не висіла),але за рік 32 тис це пшиком стало. і знов знайшла. причому я не володію ні юрид.знаннями,ні іноз.мовами. але я маю великий досвід на держслужбі. більше 20 р.
Сегодня сержусь• 31 марта в 14:12
Ответ дляКукарачка
Вы думаете я этого не понимаю.
Но посмотрите реальные зп на сегодня
я знаю и вижу. посмотрите на цены бензина и вообще. Машин меньше не становится) на выходных тц забиты. На прошлых выходных в Манго и Массимо Дьти была очередь в примерочные. я 15 мин стояла. в массимо и 30 мин в Манго. Вы когда нибудь были на выставке ВСИ СВОИ укр.производителей на Андр. я часто там бываю. красивые качественные вещи из натур. тканей,но цены..платье от 5 тыс. кашемир от 8-9 тыс. там если есть выставка- людей 3 этажа забито. ну это ж явно не на 30 тыс зп))))
Кукарачка• 31 марта в 14:12
Ответ дляСегодня сержусь
я хз, что в тц и это вообще не показатель ровным счёт ничего
но цены на топливо прекрасно знаю так, как постоянно заправляю машину
откройте ворк юа и посмотрите какие зп у рядовых работников
Сегодня сержусь• 31 марта в 14:17
Ответ дляКукарачка
а вам говорю, что большинство ХОРОШИХ! работ не выставляют вакансии. сидят эйчары и отбирают из имеющихся резюме. Я была на собеседовании в крупных госкомпаниях, госслужбе . Вакансий нет в свободном доступе и не было,но меня приглашали. Более того, готовы были брать,но я хотела большую зп ну и я смотрю на руководителя. если мне не нравится руководитель - я не пойду. но основное- этих вакансий не было в доступе. если бы мое резюме не висело- никто бы меня и не нашел.
жижифреймут• 31 марта в 14:19
Ответ дляЛялькодзьоб
Я не знаю, в Украине становится жить только хуже. Зачем мы ещё здесь? Привыкли выживать, как крысы?
Коммуналку осенью в два раза? А как же многие на съёме как я? Это половину за хату заплатить, фу я не могу просто.. даже вкусного себе позволить не можешь, в то время как где-то в Америке Макдоналдс - еда нищебродов
За поребриком не краще... Як почитаєш...
Телячі ніжноСті• 31 марта в 14:24
Ответ длямимАпроходила
Менять работу на более доходную
а работ схорошей зп- та прям море . вібирай не хочу
Перша леді колгоспу• 31 марта в 14:33
Ответ дляТектологиня 80lv
100% нет больше той украины, и не будет, всё утичтожили, и людей в том числе, одна потужнисть осталась
то все фігня.. хотіли ж ’хуженєбудєт’? Ось воно...,- получіть і роспишіться.
----якщо не було клепок слухати тих, хто попреджував по майбутній пппц.
.
жижифреймут• 31 марта в 14:33
Ответ дляСамо_достаточная
з зарплати 30 тисяч*?
Намазюкана нішою
• 31 марта в 14:34
Ответ дляАноним Советчик
А чому не їздите на громадському транспорті?
Потому что на общественном транспорте дороже
Инстагра_мерша• 31 марта в 14:34
Ответ дляПугачиха
Можно сменить работу.
жижифреймут• 31 марта в 15:41
Ответ дляСегодня сержусь
Крім 24/7 наярювань від розводняків толку 0
Аноним Советчик• 31 марта в 15:43
Ответ дляНамазюкана нішою
А скільки він коштує?