Полюю на дрони• сегодня в 10:20
Где вы реально экономите без потери качества?
продукты, бытовая химия, одежда, техника?
Бритоножка• сегодня в 10:27
В дорогом геле для душа и жидком мыле не вижу смысла, поэтому покупаю самое дешевое
Тану на сонці• сегодня в 10:29
Сейчас фиолетовые бабы разобьют себе голову под этим комментарием, но я перешла на шампунь, который дешевле, мыло, гель для душа, разницы если честно не заметила. Джинсы могу в Синсей спокойно купить, в общем начала выкручиваться и стало дешевле конечно. Единственное, что утомляет постоянное выкручивание. Могу в секонд забежать. Подорожание транспорта конечно не радует... Продукты по акции покупаю. Набираю несколько упаковок, чтобы дешевле было по итогу. Экономить конечно можно, но это напрягает, если на постоянной основе.
ГЛЮкоза• сегодня в 10:29
Ответ дляТану на сонці
Я всю жизнь покупаю дешёвый шампунь)
Тану на сонці• сегодня в 10:29
Ответ дляГЛЮкоза
Я всю жизнь покупаю дешёвый шампунь)
Главное чтобы он для волос подходил. Не всем подходит. Но мне подходит.
Жена_КотораяСтена• сегодня в 10:32
Каждый экономит по-своему: кто-то перестал покупать стейки и перешел на курицу, а кто-то покупает банан раз в неделю :(
Вельми шановна• сегодня в 10:36
Занимаюсь спортом с ютуб, был абонемент в зал дорогой, в который я сходила аж раз 10 за год, дома как ни странно я занимаюсь регулярно.
Не покупаю сразу 5 тональных и 3 туши, в косметике у меня все по 1.
Перестала ходить на маникюр в салон но где я живу и делают паршиво и стоит это 100CHF.
Завжди недо...• сегодня в 10:37
Все для стирки беру дешевое, не вижу смысла тратить на это. Духи, паста зубная нет, не экономлю. Кремы - супер дорогие не покупаю, эффекта не видела. Корни крашу сама, гарнье, просто в коричневый, а крашу каждые три недели, упаковки хватает на два раза, существенная экономия.
Щедрик• сегодня в 10:37
Почитала на чем люди экономят- я уже давно так и живу.
Хз на чем ещё сэкономить...
Моль Моллівна• сегодня в 10:38
Сформований гардероб капсула - економія колосальна. Бо раніше скупляла на розпродажі не маючи розуміння з чим носити, просто нехай буде
Догляд купую на розпив у косметолога це в 3 рази дешевше. На продуктах не економлю, на техніці теж бо тут працює правило скупий платить двічі)) вже переконалися не раз. Електрокар ще))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• сегодня в 10:38
У всех по разному. Я нашла свои продукты/вещи которые удовлетворяли. Теперь приходится экономить. И нет, в основном замену не могу найти. И что будет дальше с этим ростом цен, подумать страшно...
Бритоножка• сегодня в 10:38
Ответ дляЗавжди недо...
Я тоже корни крашу дома теперь. Муж красит меня, разницу с салоном не особо увидела . Может если сложное окрашивание и т д, то лучше дома не рисковать,но корни уж дома точно можно покрасить .
Неправдиша• сегодня в 10:40
Побутова хімія, я її майже не купую. Не розумію пральних порошків по 900 грн. Не користуюсь агресивною, дороговартісною хімією в побуті, вона непотрібна. Не ломляться шафи від речей.
Не гоню• сегодня в 10:40
Везде на всем. Но это у меня по жизни так, не только сейчас.
Химия это акции, которые реальные, а не нарисованные. Бытовая техника та где больше гарантии и дешевле, а не ценник за ярлык известного бренда.
Продукты на опт базе. Да на вид не супермакет, но все максимальное свежее и дешевле в разы
Покраска, косметолог хожу моделью к топ мастерам
Жена_КотораяСтена• сегодня в 10:42
Кстати если не учитывать когда реально денег еле хватает на пропитание, то можно заметить сколько вообще мы покупаем и покупали того что нам не нужно или с большой переплатой за маркетинг у инфлюэнсеров
Лучше было эти деньги откладывать!!!
Сусановна• сегодня в 10:51
Можно сказать на всем, но теряю кучу времени и нервов. Одежда исключительно по скидкам и распродажам, даже не помню когда последний раз что-то купила из новой коллекции по полной цене.
Косметика: перестала запасаться, но так чтоб все закончилось в один день -точно нет. Онлайн корзины готовы, периодически проверяю цену.
К косметологу и парикмахеру стала реже ходить, все что могу - лечение, тонирование, маски, микротоки - сама дома. Маникюр уже давно сама, раз в году могу заскочить как на праздник - потрещать с мастером и понаблюдать а вдруг что-то новое придумали)
Спортзал давно не оплачиваю, тут я ленивая и точно знаю что не отработаю. Дома есть тренировки, но не системные, а так, для настроения.
Продукты: если нет четкого плана что готовить, что в 99% возьму то, на что акция.
Сама собі лікар• сегодня в 11:10
1. Купую телефон, яким користуюсь спочатку я 2роки, потім 2 роки чоловік, і потім 2 роки дитина.
2. Купую догляд по знижкам в магазинах. Раджусь з чатом GPT по цьому. Якщо догляд коштував 1000-1500, то на знижках -50% дуже вигідно. Коли до кінця терміну придатності 6 міс і менше, то магазини їх розпродають.
3. Не побачила різниці між кремами/сиворотками до 1500грн і за 15000. Тому дорогезні не купую
4. Шампунь- то тільки шампунь змити бруд. Як мило для рук. Беру постійно один і той самий дешевий в масмаркеті вже 20років.
5. Зимові речи і взуття купую влітку і навпаки. Теж суттєві знижки. Теж саме і окуляри. Без знижки- 10000, на ансвер в знижках 5500.
6. Побутову хімію беру про запас на знижках. Обрала небагато баночок, а не 100 баночок, як це було раніше. Тільки реально дієві. Від плісняви, від жиру, від нальоту на сантехніці, для посуду, для мийки, для туалету. Все
5. Купую рідкий гель для прання. Так дешевше ніж порошок і займає менше місця.
6. В ПММ купую порошок замість таблеток і насипаю 1/2 порції. Чудово відмиває на короткому режимі. До ПММ посуд просто швидко змиваю водою від залишків
7. Чохли для телефону купую або протиударний оригінальний, або китайські замовляю самостійно. Скло клею завжди сама. Дуже вигідно
8. Всі тримачі/лінзи та інше для телефонів купую самостійно на тему/алі. Суттєва різниця з магазинами
Сама собі лікар• сегодня в 11:12
Годувати дорогим сухим кормом котиків набагато дешевше, ніж дешевими паучами.
Можливо, хтось цього не знає
ЛісАпетная• сегодня в 11:48
нохти, педикюры, ресницы и т.п.
макияж не делаю, только уходовые средства для кожи. Крашусь хной (очень нравится результат)
ЛісАпетная• сегодня в 15:29
Ответ дляБритоножка
Ну, я поспорю. После обычных гелей/мыла я на коже могла буквально ’рисовать’ ногтями, оставались белые полосы, не спасали даже кремы для тела. А вот после масла для душа биодерма/урьяж такого и близко нет, кожа вообще не стянутая и не чешется.