Жена аллигатора• 31 марта в 12:46
Кто хорошо знает историю? Болгария просилась в совок?
Недавно услышала, что Болгария тогда была «неофициально 16 республикой союза» и просилась в совок, но её туда не взяли…
Зачем просилась она?
И почему не взяли?
Зачем просилась она?
И почему не взяли?
Ума Палата• 31 марта в 13:03
Ответ дляЖена аллигатора
Только вот мне латышка рассказывала с предьявой, что в оккупации Латвии были и украинцы…в составе совковой армии
Как-то так…
Ну да, і не лише українці, а й зо всіх республік. І в Афгані були і кругом де срср воював.
Редисочка• 31 марта в 13:05
Ответ дляЖена аллигатора
Так в том то и парадокс
Болгары сами хотели туда
Но им отказали и не взяли
А вот Прибалтика не хотела…сопротивлялась
Но их силой туда засунули и держали
Болгары сами хотели туда
Но им отказали и не взяли
Но их силой туда засунули и держали
Прибалтику туда определили по договору с Германией, когда империи делят территории, то мнение территорий никого не волнует
Тётя Хрюша• 31 марта в 13:06
Ответ дляЖена аллигатора
Как-то так…
Вы ей рассказали про латышей в совковой армии?
Мамкиня доця• 31 марта в 13:07
Просто такие страны очень хорошо финансировались, зарплаты платили намного больше, чем у нас. В результате они были убеждены, что СССР- это рай.
Жертва интернета• 31 марта в 13:14
Ответ дляЖена аллигатора
В Латвии и Эстонии есть музеи-мемориалы «Советской оккупации»
Охотно верю.
В Варшаве, помню, в 22-м году на центральной площади была китайская фотовыставка со свидетельствами репрессий и пыток китайцев в период захвата власти коммунистами.
Солидарная поддержка украинских беженцев
Можу брикнути• 31 марта в 13:16
Ответ дляЖена аллигатора
Так в том то и парадокс
Болгары сами хотели туда
Но им отказали и не взяли
Но их силой туда засунули и держали
Болгары сами хотели туда
Но им отказали и не взяли
Но их силой туда засунули и держали
какая Прибалтика в рассуждения, что не хотела и засунули? страны Балтии
как и среди населения разнородности там не было, кто хотел, а кто нет
Можу брикнути• 31 марта в 13:21
Ответ дляЛастовиння
Надо было бить в ответ, причем сразу с козырей заходить, с латышских стрелков
и латышских комиссаров, что были одними из самых жестоких в Украине во времена красного террора в 17-22
Ластовиння• 31 марта в 13:31
Ответ дляМожу брикнути
Авангард революции, так их называли. Отличались полнейшей безжалостностью.
Настасья Пицун• 31 марта в 14:02
Ответ дляМандолина Бу
и кроме болгарии нет больше дел насущих?
А у вас их дофига торчать тут)
Мудрецыха мира• 31 марта в 14:56
На самом деле болгары ностальгируют по совку. Они были свободны, а лояльность совку приносила отличные бонусы в виде вливаемых денег в страну.
Сейчас болгары не в восторге от ЕС, евро, новых цен и правил. Тяжело аграрной стране.
Но болгарам везло с руководством. Даже Гитлер их не зацепил, они были на его стороне, а потом вовремя переметнулись на другую сторону. Страна осталась целой, люди живыми. Кто там помнит через 80 лет за кого они были , кануло в историю. А Болгария вышла из войны с целой страной и живым населением. Нашим придуркам поучиться бы такому шпагату.