побольшомусекретику• 31 марта в 15:50
Бойлер для 2 человек
Какой литраж бойлера купить на семью из 2 человек 50 литров или 80?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Даха-сваха• 31 марта в 15:51
У нас 80 л. Я люблю долго плескаться под душем, муж моется быстро. Посуду моем вручную.
Почти хватает)
побольшомусекретику
• 31 марта в 15:54
Ответ дляВстидаюся запитать
у нас 50 на 4-х
Хватает?
Оно само купилось• 31 марта в 15:54
у нас 80 л. вчера утром муж помыл собаке лапы после прогулки, принял утренний душ сам, побрился. помыли посуду после завтрака. я пошла в душ, помыла голову, нанесла бальзам, мою тело и понимаю, что вода уже теплая.
Даха-сваха• 31 марта в 15:57
Автор, учитывайте еще период блэкаутов, когда может пригодится определенный запас горячей воды после того, как Вы используете ее для чего-то срочного
побольшомусекретику
• 31 марта в 15:55
Ответ дляДаха-сваха
То есть лучше 80?
Даха-сваха• 31 марта в 15:56
Ответ дляпобольшомусекретику
То есть лучше 80?
Да, если у Вас так же, как у меня во 2-м комменте
Моль Моллівна• 31 марта в 15:57
Я за 80. Был когда то 50. Мыться надо с интервалом иначе на второго воды не хватает.
Жена брата Админа• 31 марта в 15:57
У нас на 4людей бойлер на 50 літрів. Швидко нагрівається тому вистачає.
Алина-1240• 31 марта в 15:57
А чего котел не хотите двухконтурный?) И вода всегда горячая есть и тепло
Бесконечность-не предел• 31 марта в 16:02
плескаться все равно не получится. хоть 50,хоть 80 л. 50 л нагревается быстрей. учитывайте,что электроэнергия растет в цене. нам для 3 чел 50 л хватает на помыться. вполне. так можно на себя и 100 л вылить на одного. если вы готовы платить нереальные суммы,то да. в этом месяце у нас 240 кватт. это дохрена. по сути одним бойлером набегает( нет элекроплиты,чайника). есть стиралка,микроволновка,бойлер, холодильник. утюг редко.пылесос раз в 3 дня. бойлер очень много крутит. и чем больше воды в нем,тем дольше греет
Все буде Україна• 31 марта в 16:00
Ответ дляАлина-1240
В квартире?
Алина-1240• 31 марта в 16:01
Ответ дляБесконечность-не предел
Я вот не пойму, чего люди котла не хотят?) Плескайтесь хоть день сидите, на эко режиме разогревает воду за 5 сек
Бесконечность-не предел• 31 марта в 16:01
Ответ дляАлина-1240
в квартире?
Все буде Україна• 31 марта в 16:02
Ответ дляБесконечность-не предел
Можно режимы выбирать и максимальную температуру нагрева. 100 может быть экономней 50
Все буде Україна• 31 марта в 16:03
Ответ дляАлина-1240
Он не большой
А газ? А насос для воды? Гребенку?
Алина-1240• 31 марта в 16:03
Ответ дляВсе буде Україна
А газ? А насос для воды? Гребенку?
Насос в нем родной)))
Бесконечность-не предел• 31 марта в 16:04
Ответ дляВсе буде Україна
у нас бош,. из 5 стоит на 4 по температуре. на 5 ставить нельзя,нередко давлением вырывает крышку. У меня муж бойлеры чинит и 99% вырванные крышки из-за высокого давлени я и темп. ставят на максимум. сейчас у него вагон работы. ну и денег.
Сиреневенькая• 31 марта в 16:04
Ответ дляЖена брата Админа
Вот именно. Нагревается быстро, тянет меньше энергии, стоит гораздо дешевле и в случае замены меняется своими силами, а не мастера вызывать.
Но здесь же ничего нельзя писать, все рожи лепят, а посуду до сих пор руками моют. Зато плещаться в душе. Одна радость
Алина-1240• 31 марта в 16:04
Ответ дляВсе буде Україна
А газ? А насос для воды? Гребенку?
Газ вон гибким шлангом😃
Кіма кепка• 31 марта в 16:04
Ответ дляВсе буде Україна
А газ? А насос для воды? Гребенку?
Тут основне навіть не це, а дозвіл))
Все буде Україна• 31 марта в 16:04
Ответ дляАлина-1240
Насос в нем родной)))
В многоэтажке не разрешат отключиться от системы.